Свежие истории от 27 июня 2014

1. Рассказал(а) Адам

В 1910 году четыре ж... евр... — в общем, вы таки поняли, кого — собрались, и написали "Всемирную историю, обработанную Сатириконом". Так вот, Поль Валери явно ошибся, когда сказал, что "история — это наука о том, чего уже не будет" (ну, а Гегель-то был прав насчёт фарса, наследующего трагедии!). Читаем отрывок (напоминаю, 1910 год издания):

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

ЩИПАЧИ

Прошла уже неделя, как моя жена с десятилетним сыном улетела в Стамбул, а сегодня позвонил сын и восторженно заголосил:

— Папа, Папа! Спасибо тебе! Как хорошо, что ты весь год меня шпынял и заставлял ходить на бокс! Я не верил, что это мне когда-нибудь пригодится, но тут, в Стамбуле, пригождается каждый день по сто раз. За все

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря

Кабинет в офисе, три компьютера, один сетевой принтер, который не работает. Два техника, один другому:

— Надо починить печку и вон туда (показывает на дальний компьютер) поставить дрова!

Рядом сидящая женщина килограмм под сто:

— Вы за[дол]бали, кочегары! Вы мне принтер почините, или нет?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Работает у нас на заводе один дедок. Что ни слово, то перл — "Камеди клаб" рядом не валялся. И попал он в одну смену с двумя мужиками, которые частенько принимают на работе по 50 грамм для тонуса. Тут надо обязательно заметить, что один из них толстомордый, а другой без одного пальца на руке. И вот решили они отлучиться на часок, а чтоб начальство не заподозрило, что они отсутствуют на рабочем месте, попросили деда "прикрыть" их уход. Мол, если начальство спросит, то они "тока-тока отошли и сейчас вернутся". Сказано — сделано. Через час довольные мужики спрашивают у деда, как всё прошло в их отсутствие.

— Да всё нормально, мужики, "отмазал" вас по полной программе. Мимо окон начальника хожу туда-сюда, то щёки надую, то палец подогну. Не парьтесь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

В одной районной школе учительница мл. классов должна была на категорию аттестоваться. Готовилась месяц, сочинила не урок, а сказку целую. День "Д", час "Ч". Приходят две тетки из облоно, садятся на одну из задних парт. Установка на урок:

— Дети, сегодня у нас будет очень интересный урок. Чтобы нам было действительно интересно, я пригласила на урок двух обезъянок... — С этими словами лезет под парту, чтобы достать две плюшевые игрушки. А дети, как по команде, оборачиваются на заднюю парту, на "обезъянок".

Но защитилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Сегодня ко мне на работе подошел человек и заказал цепь и трос. Объяснял какой-то сложный механизм с капканом, который задумал его друг охотник. Я уточнил — зачем вся эта приспособа. Человек ответил: "да чтобы как медведь в капкан попадется — охотнику смс-ка пришла! "

На что я сказал: "знаешь, проще будет медведям мобильники раздать и попросить отзвониться! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Навеяло рассказом про поезда.

Вышла замуж за англичанина и решила его познакомить с родней, живущей в Крыму. Путешествие запланировали на конец июля. Все, кто хоть когда-то пытался добраться до Крыма в этом месяце, знает как тяжело достать билеты. Билеты мы таки, с двойной переплатой купили в СВ. Украинский СВ из каких-то дремучих

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Сосед тут давеча... Поехал на работу на машине, на центральном перекрестке на красныыйй свет остановился и выскочил к стоящему тут же киоску купить сигарет, в это время подъехал трамвай на котором он обычно ездит на работу... На трамвай успел. После работы долго искал на стоянке свою машину... Позвонил в милицию. .. Милиция: "Так это Вы тот, который машину на перекрестке оставил?!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Жара напомнила. Дело было в начале 90х в одной маленькой заброшенной западносибирской деревеньке, оставленной жителями после развала совхоза.

Все уехали в поисках работы и лучшей жизни, кроме древних деда с бабкой, наотрез отказавшихся покидать родное место. Даже отсутствие электричества из-за стыренных с ЛЭПки проводов их не пугало. В хозяйстве

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024