Свежие истории от 19 сентября 2014

1. Рассказал(а) Андрей

Заехали мы с другом на горных велосипедах в воскресенье на Кляне Шайдек (в Швейцарских Альпах). Красота вокруг, рестораны-магазины и полно туристов, много англоговорящих и, конечно же, японцев. Посидели, полюбовались и стали вниз спускаться. В начале — довольно крутой спуск. Мой друг не справился и перевернулся через руль. Сам вроде цел, а переднее колесо сильно погнулось и заклинило — ехать невозможно. На руках затащили велик обратно на вершину, в надежде найти помощь в каком-нибудь сервисе. Был открыт один спортивный магазин. Продавец, пожилой дядечка, поохав, предложил выправить обод дедовским способом — попрыгав на нём, ну чтоб хоть как-то потихоньку съехать на нём. К сожалению, у нас троих было не достаточно веса, пришлось привлечь ещё какого-то ирландца с пивным животком. И вот картина: мы вчетвером стоим на колесе, чтобы удержаться на нём и скоординировать наши действия, мы обнимаем друг друга за плечи и ритмично под счёт подпрыгиваем. Со стороны выглядит, как будто мы танцуем на колесе. Когда мы закончили, я огляделся по сторонам. Собралось довольно много зевак, выдвигающих различные версии, чем же таким мы занимаемся, и какой в этом скрытый сакральный смысл, ну и конечно же, группа улыбчивых азиатов, снимающих всё это на видеокамеру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Знакомый, высокоморальный человек, пуританского воспитания, работавший в 90-х годах начальником междугородного коммутатора, рассказал.

У него тогда в подчинении было 80 человек девок, (три смены по 20 человек, для обеспечения круглосуточной работы и 20 человек постоянно в декрете), автоматический набор телефонных номеров по межгороду ещё не был так распространён и многие заказывали переговоры через "барышень".

И вот решил он ввести на рабочих местах спецодежду — белые халаты, т. к. очень его расстраивало, что девки приходили на работу кто в чём горазд, юбки мини, декольте до пупка.

А так халаты, всё ровно, всё одинаково, красота да и только! Пропихнул через руководство приказ о спецодежде, всем выдали белые халаты, и заставил он девок их носить.

Девкам это жутко не понравилось, типа инкубатор что ли?

И однажды, они его здорово подкололи, в один день они все сговорились и надели свои халаты на голое тело, а так как халаты были из ткани типа "марлёвка", все "прелести" матово но весьма явно просвечивались насквозь, он от возмущения даже ругаться на них не мог: )

Да и сказать, то ему особо было не чего — "спецодежда-то" присутствует!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Света

— Сварила варенье. Я у тебя сладкая женщина.

— Еще есть сладкий стол, сладкие прихватки и пара сладких табуреток.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Мелкий дорожный прикол.

Едем всей семьей по М4 в районе Краснодара. Есть там водохранилище большое. И вот там, на такой удобной площадочке, обосновались местные гайцы, и тормозят всех для проверки документов. Едем уже достаточно долго, пора детей кормить, да и поразмяться уже хочется. Вот, гаец указывает мне, где остановиться, я останавливаюсь,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Еду с одногрупницей по универу в автобусе и жалуюсь ей на перебои в личной жизни. А подруга у меня такая деловая, активная — сразу быка за рога: давай я тебя с кем-нибудь из знакомых мужиков сведу. Берет свой блокнотик и говорит: Смотри, вот 17, вот 18, вот 19 с половиной... Я ей: ой, да ты что, это ж совсем дети! Она так с прищуром смотрит на меня и изрекает: Дурочка! Это не возраст, это сантиметры! ..

Сидящий на соседнем сидении молчел чуть булочкой не подавился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Продаю квартиру. На просмотр приходят маман с дочкой. Обе только из салона красоты. Жена улетела на недельку, посему загляделся на дочку.

Маман: "Узнали? "

Я: "Да вроде лицо знакомое. Где-то мог видеть? "

Маман: "Ну по телевизору"

Дочка, надув губки: "Я в ДОМ-2 вообще-то участвовала! "

Я: "Ясно. Да, забыл предупредить — телевизионная антенна в квартире отключена с момента въезда. "

Немая сцена...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

ПРИДУРОК

Эта история произошла с моим знакомым Геной – симпатичным, видным, порядочным (по меркам нашего времени) мужиком, слегка за сорок, толковым инженером-строителем. До ноль восьмого года дела его шли в гору – красавица жена, высокооплачиваемая должность по профессии. Но тут вздумалось ему уйти с работы и открыть собственную контору,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Коля

"Город грехов"-2.

Голые бабы, бандиты, маньяки. На экране постоянно кого-то убивают.

О чем предупреждают перед началом фильма? Правильно. О том что на экране курят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Есть люди жадные, которые просто патологически не могут расставаться с деньгами, хотя и понимают, что расстаться придется, ну так хоть не сегодня, а завтра, хоть погреться об них.

А есть другие: с крупной суммой расстаются спокойно, но зажать хоть чуть-чуть им необходимо.

Лет 15-20 назад работал я с одним армянином, у него был

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024