Свежие истории от 23 октября 2014

1. Рассказал(а) Август

Родители купили надувную кровать. К ней прилагалась инструкция на восьми языках. Папа начал читать на русском, а я стал её изучать на английском языке, поскольку стараюсь практиковаться в переводе при каждом удобном случае.

Особым шрифтом в английском варианте выделена фраза:

"Не использовать при купании!".

В русском варианте она звучит иначе:

"При купании держитесь за боковые ремешки".

Зря, выходит, говорят, что иностранцы не могут понять загадочную русскую душу! Так что плывите, но покрепче держитесь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Скорая — занятие нешуточно!

Соседка-врачиха вчера поделилась, пересказываю.

В общем, поступил к ним на скорой мужчина, что нуждался в экстренной внеплановой операции, для которой необходимо было сбрить ему с низа живота практически весь волосяной покров. А так как предоперационная комната была занята,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Когда я проходил медосмотр в военкомате, нужно было решить спецтесты для определения аналитических способностей кандидата на военную службу, один из которых — решение математических выражений. Например, мне достался такой: 2+2х5=? , и к нему набор ответов: 45,20,50. Ответа "12" среди них не было.

Я подозвал к себе экзаменаторшу, и на мою удивлённую реакцию, что, мол нет правильного ответа, она выдала гениальную фразу:

— Молодой человек, это армия! Значит, нужно решать армейским способом. Ответ: 20.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

19 сентября 2013-го, на конференции Linuxcon, проходившей в Новом Орлеане, США, произошел любопытный эпизод с отцом-основателем Linux-движения Линусом Торвальдсом. Один из спрашивавших, в частности, задал совершенно прямой вопрос в лоб: обращалась ли к Л. Т. какая-либо из правительственных спецслужб с просьбой о внедрении в коды Linux особого бэкдора, то есть "тайного хода" для правоохранительных органов и шпионов?

После чего произошла довольно забавная вещь. В ответ Торвальдс отчетливо сказал "нет", но одновременно выразительно покивал головой так, как делают люди, говорящие "да". Аудитория дружно разразилась смехом, вопрос был сочтен как бы исчерпанным, и дискуссия программистов пошла дальше своим чередом…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Говорят дети:

Коля, 4 года, — родителям:

— Ну пошли в горсад на карусели.

— Нет, надо ехать картошку копать.

— Вот вырасту, стану сильным…

— И будешь помогать картошку копать?

— Нет, я ее не дам садить.

Витя, 4 года, рассказывает дедушке:

— Да, невеста у меня в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Перечитывал сейчас "лучшие прошлых лет". Наткнулся вот на эту. ЗАГЛЯНИТЕ В СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ...

У меня подобная история была с милицией. Работал я в одной конторе, где сигнализация была не с пульта, а просто — охеренной громкости звонок, который в случае тревоги трезвонил на весь квартал. Если учесть, что напротив здания, где располагалась

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Зашёл как-то со своей подругой (не очень толстой, как говорится, "в теле") к бабушке. Ну, посидели, поели, чаю попили. Выходим.

Подруга сразу спрашивает:

— Скажи, я толстая?

— Нет, с чего ты взяла?

— Зачем ты мне врёшь?! Твоя бабушка даже не предложила мне второй добавки супа!..

Знаете, много раз мне удавалось убедить девушку в том, что она не толстая, но таким аргументом я был просто убит...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Вечером с женой собираемся в кино. На печке довариваются макароны. Жена даёт инструкции 7- летнему сыну: "Когда закипят — снимешь с плиты, промоешь, возьмёшь пару сосисок и поешь", ну и всё такое. Возвращаемся. Оба голодные. Достаём макароны, греем, садимся кушать. Чувствую какой-то привкус. Жена тоже. Естественно, возникает вопрос, что и как, на что сын отвечает, мол, макароны промыл хорошо. С "Фэйри".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

Ездила в этом году на отдых с мужем, детьми и парой пожилых пенсионеров. Они не кровные родственники, но мы их "удочерили", или правильнее будет сказать "уматерили":)

В общем, близкие нам люди. На отдыхе у меня было ощущение, что я с пятью детьми, двое из которых... не, они не совсем дикие, даже за границей до этого были, но...

Значится, ехали

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024