Свежие истории от 13 декабря 2014

1. Рассказал(а) Зина

Немного о пользе и рациональном использовании сотовых телефонов...

Проводился это у нас недавно турнир по Соuntеr Strikе. Обстановка такая: воскресенье, совершенно пустое административное здание (кроме вахтера десятью этажами ниже)Вдруг, перед самым началом пропал один из ведущих игроков, назовем его Дима. Остается 5 минут до начала, его нет! Димин лепший кореш Саша избЕгал ближайшие помещения и опросил всех- нету! Звонит Диме на сотовый, слышит что-то про отключение и невнесение последним абонической платы. Тут звонит сотовый у него.

Диалог:

— Это номер ***-***?

— Да

— Саша?

— Да!

— Дима просил передать, что он заперт в туалете на *-этаже.

— Моб твою ять!!!

Саша бежит, вызволяет Диму, проходит игра, 2-е место.

После игры:

— Как же ты дозвонился с отключенного телефона?

— Так "02" же бесплатно!

Все в ауте...

Р.S. спросите, кто Диму в сортире закрыл? Да никто, просто он ручку двери вниз дергал, а надо было-вверх! По запари еще не такое бывает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Работал я в своё время... Ну, не эникеем даже, а "спаситепогибаем" в энном количестве контор. А куда деваться — деньги-то нужны.

Звонят девчонки с джинсового оптового склада:

— Мы не можем поменять картридж в принтере, а нам надо.

Приезжаю. Стоит принтер "Canon" — не помню, как зовётся, почти клон HP LazerJet 5. В комплекте к нему идёт софтина, которая даже по-русски может (это-то в те-то времена, когда LazerJet 5 был современной машиной).

Так вот, как только открывалась крышка принтера, строгий голос из колонок компьютера говорил:

— Закройте крышку принтера!

На что девчонки взвизгивали и захлопывали её.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вася

Коллега на работе спрашивал обжимку, от других коллег узнал, что жена у него кабель обрезала, чтобы по ночам не работал. Потом обжимку спрашивал еще несколько раз. Сегодня интересовался про WIFI роутер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Есть в хирургии термин такой грозный — "симптом гробовой тишины". Это когда кишечник "замирает" и его нельзя прослушать. Это очень плохо.

А дальше все как в анекдоте. Отделение хирургии. Группа студентов третьекурсников. Преподаватель поводит группу в палате к пациенту. Просит прослушать живот. Там тишина. Пациент пока в сознании и все слышит. "Коллеги. Как называется этот симптом?". Один из студентов что-то помнит, но точно не знает и выдает вслух, на полном серьезе. "Симптом гробовой доски".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Мама моей знакомой полвека назад поехала поступать из глубинки в ростовский университет, в соответствующем очень юном возрасте. Не помню уж зачем она остановилась по пути в Таганроге, как тогда часто водилось почти без денег, но с билетом – в Ростове её встречала родня. Погуляв по пыльному Таганрогу весь день, уже под вечер в местном автобусе

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Когда я родился, отец занимался приобретением квартиры.

Была в советское время такая мутка под названием МЖК: Два года после основной работы фигачишь на стройке — и без очереди получаешь квартиру в этом же доме. Жили в частном доме, причем молочная кухня на другом конце района, стиралка ручная, памперсов не придумали и в магазинах по еде тоже особо них[рена] небыло. Мама справлялась и ещё умудрялась на пол-ставки работать дома на печатной машинке.

Когда моей маме было 2 месяца, дедушка нарубил дров, привез угля, заколол хрюшку на мясо и уехал на полгода в

Москву, учиться на новую технику.

Бабушка осталась в деревне одна с тремя детьми(старшему из которых было 3 годика) и спокойно перезимовала - топила печку, носила воду, стирала, гладила, убирала и работала в яслях на пол-ставки.

А сейчас я хуею, дорогая редакция: Благоустроенная квартира с горячей водой.

Стиралка автомат. Посудомоечная машина. Мультиварка практически сама варит. Питьевую воду, детскую одежду, памперсы, молочную смесь и лекарства привозят на дом. И что бы ты думал жена мне заявляет? Ты на своей работе специально сидишь чтобы нас не видеть, а я одна, я не справляюсь, мне тяжело, давай мама у нас поживёт!!!!!!!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

ёёё: Отключили у нас на работе воду на неопределённый срок.

День первый: я приношу 1,5 литра воды для чайника, сокамерница — 0,5. Попили кофе пару раз, помыли чашки.

День второй: я приношу 1,5 литра воды, сокамерница не принесла вообще ничего. Попили кофе пару раз, чашки мыть нечем.

День третий: я приношу 0,5 литра воды и одноразовый стакан, сокамерница ничего. Я попила кофе, сокамерница пошла побираться по соседям.

День четвёртый: сокамерница с торжествующим видом сообщает, что дали воду. Я достаю из сумки сок и ставлю на стол. Выражение лица сокамерницы в этот момент бесценно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

НЕ ВЫДУМКА! Тёща купила ноутбук. (У зятя с дочкой есть, а у меня нету!?) Без "мышки" работать не получается, "свистнула" БЕСПРОВОДНУЮ у зятя. Ну не работает — зараза (не включила)! Звонит зятю, просит совет. Тот и посоветовал! Следуя этому совету пошла в магазин. Дальнейшее я видел сам. Хорошо знаком со всеми ими, подоплёку позже рассказал мой знакомый — зять. Заходит в магазинчик тёща, объясняет проблему и просит на голову обруч-антенну, для усиления сигнала на мышь. Но антеннки должны быть по бокам обруча не "рожками", а"тарелочками", так зять посоветовал! У двух продавцов тут же нашлось какое-то дело под прилавком; один из покупателей, что-то хрюкнув, спиной сполз по стенке на пол; ну а мне пришлось выскакивать из магазина, не хохотать же над знакомой в магазине! Три месяца зятёк жил спокойной жизнью, тёща не заходила и не звонила консультироваться.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Вася

— Моя бабушка долго отказывалась пользоваться современным электрочайником. Потому что не может нормальный чайник так быстро вскипятить воду, это он радиацией, ураном греет.

— Ну если электричество от АЭС, то бабушка-то права.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

О комсомольцах

Тоже из рассказов партнеров.

Лет 10 тому назад в одном тихом месте было скромное собрание бывших комсомольцев, оное возглавлял бывший 1-й секретарь ЦК ВЛКСМ. Те из присутствующих, чья жизнь не удалась, владели парой гостиниц или небольшим заводом, имена же более успешных слишком хорошо знакомы обывателям, чтобы их печатать.

И вот, один из таких "особо хорошо знакомых" обывателям людей встает с тостом:

"Уважаемые комсомольцы! Мы пили за многие важные вещи в жизни любого человека, но я хочу выпить за самое важное качество — за честность. Вспомните, сколько раз в жизни каждый из вас врал. Себе, друзьям, жене, сослуживцам. Врал по мелочи и по-крупному, врал просто так, для красного словца, и врал вынужденно, когда не было выбора. И в связи с этим я хочу вспомнить 87 год. Когда мы с вами все были молоды и вместе ходили в баню.

Иван Иванович (обращаясь к бывшему первому секретарю) тогда сказал нам, что если мы будем помогать друг другу, то всегда будем жить очень и очень хорошо, намного лучше, чем большинство других, кто не с нами.

А теперь оглянитесь вокруг — и вы поймете, что этот человек не соврал.

За Правду! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024