Свежие истории от 9 января 2015

1. Рассказал(а) Зина

В субботу вышел с мелким 3 лет на прогулку. С ведерком и совочком устроился мелкий в песочнице соседнего двора, где лет 30 тому назад прошло мое детство. Стою я в сторонке, потягиваю пиво из баночки, размышляю. ДомА, конечно, вокруг те же самые, хрущевки-пятиэтажки, а двор уже не тот: на месте нашей старой хоккейной площадки расширили и без того узкую автомобильную стоянку, зато понаставили новые качельки-карусельки... Вечереет, погодка шепчет, ребятни во дворе... А люди похоже тут живут уже другие, никого из знакомых во дворе не нахожу.

Короче, отвлекся. Вдруг вижу — в песочнице возня и вопли. Девочка чуть младше, лет наверно 2,5 сыпит на голову моего совочком песок, он отмахивается, и полуплачем вижжит отчаянно "Дюяк, дюяк"! Рядом мамаша той девочки, подходит к моему и произносит: "Мальчик, неправильно ты говоришь, она же девочка, надо говорить Дура! Дура! Запомнил?" Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

Командировка. Местный гипермаркет. На входе кафешка, продают готовое на развес, тут же греют. Тормознулись перекусить. Друг взял вареный картофель с грибами. Попробовал, поморщился, несет на кассу:

— Ну е мое, у вас картошка недоварена, аж хрустит!

Поизвинялись, вернули деньги.

Мы побродили по гиперу, идем обратно, решили глянуть, убрали они картошку с витрины или нет. Та же картошка на месте, как и была, поменялся только ценник:

"Картофель хрустящий с грибами".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Эн

Не знаю, как кому, а мне, как человеку читающему и учившему в своё время историю, было реально смешно. На работе (я зав массовыми мероприятиями) среди прочих бумаг попалась разработка сценария новогоднего бала для старшеклассников "Индульгенция по высшему разряду". Я, честно говоря, офигела. Насколько я знаю, индульгенция — это отпущение грехов во времена инквизиции. Напрашивается вопрос: что такое должны были натворить в уходящем году старшеклассники, чтоб для них придумали ТАКОЕ, да ещё и по высшему разряду? Я, естественно, представила себе, как после такого "бала" старшеклассники выползают седые, а особо "отличившихся" на руках выносят. Даже читать дальше не стала.

А самое главное: как можно придумывать такую фигню? Мы, учителя, привыкли говорить, что современные дети вообще не думают, а получается, что сами не знаем элементарных вещей? Может быть, разумнее пытаться начать с себя?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Когда эта история произошла и была совсем свежей, я рассказывал её, со щенячьим восторгом, всем своим близким и знакомым. Позже, вспоминал часто, но рассказывать не решался. История могла показаться маловероятной.

В феврале 1972 года, мне, совсем молодому человеку, сделали на работе свадебный подарок – предоставили две путёвки в пансионат

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Я из Казахстана. Истории со школьными учебниками — у нас государственная проблема.

Сын в четвертом классе, просит помочь с задачей.

Условие. Теплоход проходит 216 км за треть часа(!). Сколько он пройдет за полчаса? (Конец цитаты)

Вот бы покататься на таком теплоходе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

На официальном портале департамента культуры Москвы ялюблюмоскву. рф в разделе "Исполни желание" — детские новогодние пожелания: "Дедушка Мороз, я весь год старался быть вежливым, подари мне зенитно-ракетный комплекс "Антей-2500".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Напомнило историями за вчера и сегодня (журфак, смена обложки конспекта...)

Сдавали мы как-то зачет по квантовой физике — зачет-то зачет, но хуже любого экзамена, ибо предмет непрофильный, всего один семестр, и понимают его единицы со всего потока. По этой же причине конспекты писать бросило подавляющее большинство на практичеки

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Вечер, супермаркет.

Очередь не особенно длинная. Передо мной стоит парень лет 30-ти, одетый с претензией на шик: черное пальто, модный шарфик, ботинки сверкают лаком как у кота хозяйство. До синевы выбрит, волосы уложены гелем, запах дорогого одеколона. Парень пробивает: бутылку шампанского, пакет винограда, клубнику, баллончик

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Новый год. Вся семья за столом, тишина — все слушают речь президента... Диме (3 с половиной годика) надоедает эта скучная пауза, он ходит вокруг стола и с выражением актера, играющего Гамлета, выдает:

— Друзья! А не заняться ли нам ceксом?!

Не знаю, откуда он взял это слово, у нас, как в СССР, ceкса нет... Но под бой курантов мы с сестрой в припадке смеялись, мама давила смешок, папа покраснел, остальные родственники уже плакали. ..

Ребенок искренне не понял, что же он такое нам предложил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Доктор Жеваго

Институт культуры. Зачёт по русским писателям 20-года века. Из аудитории вылетает вьюноша и к нам (я сам студент мех-мата, зашёл к друзьям) шепчет: "Подскажите, — любовь и революция в романе "Доктор Живаго".

И тут Остапа понесло.

Говорю, тут сложный вопрос...

Вот Живаго — он был врачом-стоматологом,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024