Свежие истории от 16 февраля 2015

1. Рассказал(а) Арсений

Страховщикам по КАСКО понадобилась справка из ОВД о принятии заявления. Зачем? Всё равно не найдут хулигана, нацарапавшего мне на автомобиле название футбольной команды. Но сейчас не об этом. У ворот отдела будка дежурного. "К кому идёте? Цель визита? "В этих будках обычно рядовой молодняк сидит, на этот раз лысоватый усатый прапорщик. Прохожу в ментовку, в ожидании, пока освободится следователь, разглядываю стенд с фотороботами разыскиваемых опасных преступников. Разбой, убийства, прочая жуть. Дежавю. Где-то это лицо я недавно видел. Да на фото же лысоватый усатый дежурный у ворот на входе в отделение! Точь в точь. Судя по описанию под фотороботом — совращение несовершеннолетних, проще говоря, педофил.

Выходя мимо будки, ещё раз посмотрел на "близнеца" развратника. Действительно, идеально похож. Говорить, конечно, ничего не стал, но представляю, как при каждом удавшимся случае его подкалывают коллеги.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

У нас в аэропорту в зале ожидания на одной из колонн укреплен цветной телевизор. Повыше, чтобы всем было видно. Раз бегу через зал по своим делам и вижу, как два мужика тащат телевизор к выходу.

— Вы куда телевизор тащите?

— Да он что-то барахлить начал. Главный инженер аэропорта велел в ремонт отвезти.

— А-а-а, ну тогда несите, — и побежал дальше.

Потом думаю: "Минуточку, какой это главный инженер аэропорта? А я тогда кто? " Развернулся и помчался за ними. Не догнал. Их, наверное, машина ждала.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Бросил пить. И вот как-то утром стою в ванной, чищу зубы, решил воспользоваться ополаскивателем для полости рта: налил полколпачка, да и опрокинул в себя по привычке. Талант, как говорится, не пропьешь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Еду я с сыном в автобусе еще в советское время. Он только что научился читать и читает все, что попадается под руку и обязательно громко... Все же должны знать что Вова читать умеет... И вот он читает все что написано на домах крупно:

— АПТЕКА, ПРАЧЕЧНАЯ, БАКАЛЕЯ, Х&Й, ГАСТРОНОМ, УНИВЕРСАМ. ..

Пришлось под хохот пассажиров выходить на следующей остановке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Людмила

В офисе практически отсутствует шумоизоляция, из-за этого часто слышу как соседи общаются друг с другом. Приведу пару забавных диалогов.

"С" дает по телефону указания подрядчику:

С: по пути на объект нужно стырить песка и щебенки... Почему именно стырить? Ну понимаете, политика нашей компании такая, что если можно что-то стырить, мы предпочитаем это не закупать.

"С" и "Р" обсуждают какие заказы принимать, а какие отклонять:

Р: Если мы будем делать так, как хочешь ты — довольны будут все! Заказчики, подрядчики, поставщики, все кроме меня! А должно быть наоборот!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Однажды с друзьями пошли в один кабак с арабской кухней ( хозяева, соответственно тоже арабы). Сделали заказ, один из нас достает Кассиопею и начинает резаться в какую-то игрушку. Через несколько минут к нам подходит официант и говорит: "Да Вы, я смотрю, что-то рубите в компах, раз такую игрушку имеете! Окажите хелп небольшой — у нас проблемка с компом на выписку счетов. Мы в долгу не останемся!"(перевод вольный т. к сказано было не чисто по русски).

Проходим к ним в "серверную" и видим картину: Стоит работающий комп. , за ним сидит дядька (той же национальности) и дубасит по монитору который показывает чистое черное поле. Мой друг подходит, садится, берется за мышь, двигает ею — появляется окно Винда — арабы в шоке — "Как здэлал, слюшай?" Оказывается они каждые 5 минут как срабатывал скринсейвер херачили по монитору, который стоит на том же столе, что и мышь, от вибрации мышь сдвигалась (если удар сильный). Выключили мы им скринсейвер, за что получили бесплатный обед...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

История из начала 90-х. Знакомый после армии подался в милицию. Встречаю его как-то, а он такой грустный чего-то. Спрашиваю —? Рассказывает:

"Да тут на днях... Подрабатываю ночами во ВОХРе в промзоне. Утром в субботу за мной на объект на служебной заехал забрать напарник. Едем неспеша и видим вдалеке на обочине Жигуль с открытым багажником и замечаем, как двое что-то быстро тащат тяжёлое от складов. Подъезжаем чуть ближе и видим, что тащат они человека, а тот сопротивляется. Ну мы по газам, подлетаем. Те двое от неожиданности онемели. Ну мы вылетаем, налетаем, с матюками и "стоять! " "руки вверх! " и в торец им заряжаем, валим, вяжем.... А потом разобрались... Мужик, которого они тащили, ехал на велике и был поддатый. И вильнул прям под колёса этим двоим пацанам. Они остановились, один сбегал на ближайшую проходную, позвонил в скорую и милицию. А потом эти насмотревшиеся боевиков долбики очертили контуры потерявшего сознание мужика, достали аптечку из багажника и решили оттащить его с солнца в тенёк забора. А издали увидев нас — милицейскую машину — решили его вернуть на место. Теперь вот не знаю — наверное придётся отвечать за разбитые лица... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Если бы утром не надо было идти на репетицию, а вечером — играть спектакль, профессия актёра была бы самой прекрасной.

Анатолий Дмитриевич Папанов

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Станислав

Люди — странные существа. Соя в колбасе это ГМО и яд, а собранные и закатанные полуслепой бабусей грибочки — вкуснятина и натуральный продукт.

При этом от ГМО еще никто не помер, а отравившихся грибами каждую осень в морге штабелями складывают....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024