Свежие истории от 13 марта 2015

1. Рассказал(а) Зина

Сын писал в школе сочинение на тему "Моя семья".

Читаю.

Аккуратный детский почерк, и такое хорошее начало: "моя мама — экономист. Я горжусь ей. Нашему коту она всегда говорит: "Жри кашу свою за двадцать два-писят".

Как теперь идти на собрание?...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Довелось мне в начале восьмидесятых лежать в больнице с переломом ноги.

Скучно не было. Народ в палате подобрался с чувством юмора; можно сказать — душевный.

Каждая травма, в том числе и вашего покорного слуги, достойна была отдельного рассказа, смешного и поучительного, с претензией на Дарвиновскую премию.

Только

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

ПРОПАВШАЯ ПОХЛЁБКА

Об эпопее в 30-е годы прошлого века по Северному морскому пути на пароходе "Челюскин" Шмидта и компании написано много, но еще больше бытовало разного рода "апокрифов", по разным причинам не вошедших в основные документы. Вот одна из таких историй.

После того, как пароход затонул во льдах, и перед тем, как экипаж

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Про странные ночные покупки.

Однажды мне пришлось бежать (бежать — буквально), в 3 часа ночи в круглосуточную аптеку, чтобы купить парацетамол, антигистаминное, обезболивающее, пластыри, средство от ожогов и еще кучу всего. Аптекарша, увидев, что бегом и прослушав список, сострадательно спросила, что у нас случилось.

А у нас случился отлет детей в Египет, через 15 минут уже приезжало такси, а они никак не могли отыскать свой пакет "с лекарствами на всякий случай".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

ЗФТШ. Что это?

Преамбула.

Сначала школа. Школа была не какая-нибудь, а элитный второй лицей Тулы. Меня в родной 31-й школе ребята очень зауважали после того, как парень, переведшийся в него одновременно со мной, с ужасом драпанул обратно, после первых же трёх недель мучений: "Они там реально учатся! Даже на сне экономят! ", —

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Много лет назад моя мама работала воспитателем в садике. Ну и я после школы топала к ней и делала там свои уроки/играла с детворой. Иногда случалось, что всех детей забирали и оставалось пару детенышей, но в таком случае родители либо звонили что задерживаются, либо им звонили и договаривались.

Одним весенним деньком за Димой не пришла мама, трубку не брала. Что делать? Повели ребенка домой, причем самое стремное — что вел нас он, и постоянно забывал дорогу.

Дошли кое-как до квартиры, мама открывает дверь и угадайте что она говорит?

— О, привет, ты пришел?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Тоже про визы в с. а. с. ш. (Северо-американские соединенные штаты — так оно раньше называлось). Сосед в очереди второй год безуспешно на визу подает. Грустно шутил, что его отец сидел в отказниках три года в 70-е (при Брежневе), и видимо ему теперь при Обаме еще год надо будет походить за визой. В тот день ему тоже кстати отказали. Несмотря на наличие детей и успешную работу (дантист).

Зато тогда же визу запросто получил наш блатной охранник Ахметка, у которого дядя крышует полгорода и уже две мечети построил. Когда он визой на проходной хвастался, я ради любопытства паспорт его полистал — интер-р-ресные там у него наклейки в паспорте! Пакистан, Катар, Иордания, Саудовская Аравия. Говорит что по бизнесу катается. Ну да щас прям.

Впрочем не мое это дело.

Мне визу на конференцию не дали, я особо и не огорчился. Пусть туда лучше "турысты" такие как Ахмед катаются. Авось им там понравится, они всем тейпом в Америку откочуют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Ходил я давича к доктору. Специалист по спортивным травмам раз туды его в колено.

— Проходите, раздевайтесь, на что жалуетесь?

— Док, у меня болит мышца на ноге, или еще какая мягкая ткань, при таких-то движениях, в таких-то положениях.

— Давайте посмотрим.

Пока смотрел, щупал, нажимал — спрашивает:

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Интуиция

Теория. Сталкивался я в своё время с исследованием, что основы мышления закладываются языком в целом и системой письма в частности. Так европейские языки используют принцип записи звуков (фонетическое письмо [1]), а дальневосточные языки (например, китайский, японский, корейский) используют зарисовку образа (иероглифическое письмо

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Новость на 3Dnews: "Миссия "Луна-25" обойдётся в десятки миллиардов рублей"

Дмитрий: По сравнению с проектом РЖД Москва-Казань это копейки...

Михаил: После Сочи эта сумма вызывает смех!

Aleks Aleks: Всего лишь 20 км дороги по ценам России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024