Свежие истории от 18 июля 2015

1. Рассказал(а) Анатолий

Ломка

Женщина жалуется подруге: "Муж с сыном уехали на неделю на рыбалку. День одна в картире, второй... На третий началась ломка — кормить некого! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Систематическая ошибка выжившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе ("выжившим") есть много данных, а по другой ("погибшим") — практически нет. Так что исследователи пытаются искать общие черты среди "выживших", забывая о том, что не менее важная информация скрывается

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Как известно, Хемингуэй в конце жизни страдал от классической мании преследования, рассказывал, что у него весь дом и машина в жучках. Его поместили в клинику Майо и лечили со всем психиатрическим садизмом начала 60 гг. , в том числе электрошоком. В клинике он несколько раз пытался покончить с собой, и сделал это немедленно после выписки.

В 80-е гг рассекретили ФБР-овское дело Хемингуэя, и обнаружилось, что за ним действительно следили, как за красным. Жучки обнаружились в тех самых местах, на которые он указывал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

По теме негра-таксиста...

В Шереметьево-2, это еще до ремонта там, где то в самом начале 2000х, лично наблюдал:

Колоритная пара африканцев, черных как ночь, мужчина — в каком то невообразимом пятнистом халате, с ним толстая тетя, с тюрбаном (или может даже с грузом каким то) на голове, короче, не менее колоритно одетая, спрашивают в авиакассе по русски на сегодня билет до Франкфурта... им назвали цену...

Далее, они отошли в сторону, и их диалог:

— та ты шо, та они сдурелы, тыщу сто бакинских за билет?

— та таки давай уже летим через Амстердам, с ночеукой, и то удвое меньше, я у интернети сеходня виделаааа. ..

Мой ступор длился наверное не менее часа....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Молодая мать, по профессии — медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.

История. Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос "А это еще что такое? " он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:

— Я — микрохирург.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Войну Вася застал ребенком. А вот командир автобата в Хабаровске, где Вася прослужил три года срочной, пропахал разведчиком всю Европу. (Кто видел хабаровский стадион — Вася в его постройке поучаствовал). Машина Васе досталась хорошая — Студебеккер с полным приводом на все три оси и лебедкой. За высокую проходимость машина пользовалась

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Gennady

Предыстория:

У моего кота заболел зуб. Не мог ничего ни есть ни пить, только мяукал и кричал от боли. Вызвали на дом ветврача, тот его усыпил, вырвал больной зуб и заодно клык, который сильно шатался.

История:

Встретился с товарищем.

— Как дела?

— Хорошо

— Как жена?

— Да тоже нормально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

У нас учился пацан по имени Канат, казах по национальности. Физика. Контрольная. Раздали задания. Тишина. И вдруг начинается дикий ржать! Задача начиналась так: "На столе лежит канат, его конец свисает со стола на 30 см…"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

Племяннику 17 лет. Держим семейный совет, куда поступать.

Сестра(гуманитарий): мы хотим в мед, какую специальность, знаешь, как в кино, когда привозят больных на каталке, а врач прыгает сверху и его откачивает. Это куда поступать?

Бабушка (врач-психиатр, мрачно): думаю, в ГИТИС

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

Прайвит банкиру звонят с ресепшн. ПБ берет трубку:

— Кто пришел? Андрей М.? Провели его в переговорную и принесли кофе? Мммммм... А он кто? Не спросили? Ммммм... А что хотел? Меня искал? Мммм... Так, я такси вызывала: заберите водителя такси из переговорной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024