Свежие истории от 21 июля 2015

1. Рассказал(а) Зина

Легенды и истина.

В 1996 году возвращался с турпохода в Карелии. Поймали попутку. Байдарку в кузов, сам сел в кабину. Шофер попался разговорчивый, всю дорогу травил байки и в том числе поведал, что был лично знаком с Иваном Бородулиным, крутым разведчиком, воевавшим в этих местах. Ладонь у него, говорит — шрам, разрезана пополам. Это когда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Нас в семье четверо: я, жена и две дочки. Сегодня не могли решить, кто пойдёт выгуливать собаку.

Затеяли игру: кто первый слово скажет, тот и идёт.

Как только спор вступил в силу, дочка с каменным лицом пошла одеваться, собрала всё, что нужно для выгула собаки, обулась. И вот она уже открывает входную дверь, собака на поводке, в прихожей выстроилась вся семья, и мы практически хором "Молодец, Поля".

А Поля довольная начинает снимать куртку и говорит: "Вот вы и попались".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дитя

Подруга с мамой ездили на экскурсию в Старую Ладогу — там по легенде место погребения Вещего Олега. Экскурсовод подробно все рассказала, упомянула про змею, которая "шипя между тем выползала", ну и про саму Ст. Ладогу. Потом зашли в церковь. Перед подругой стоят две такие современные молоденькие девушки. Фотографируют большую икону св. Георгия Победоносца — ну как на гербе Москвы — попирающего змия. Одна другую спрашивает: так это наверное и есть Вещий Олег? Та отвечает: ну конечно — видишь же — змея

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Пришкольный лагерь.

После сончаса и полдника проходит конкурс "Юный мушкетер". Каждый отряд выставлял на конкурс двух мушкетеров (6-12 лет), желательно в костюмах.

Я – ведущая. Одно из заданий — смастерить шпагу. Дети вот вам: бумага, клей, ножницы, картон, скотч и карандаши. Вам нужно сделать шпагу настоящего мушкетера.

— Поняли?

— Да.

Тогда время пошло (5 минут).

Вижу стоят 2 мушкетера и плачут. Подхожу, спрашиваю:

— Ччего плачете?

— Мы не знаем, что такое "шпага"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

С чужих слов.

Мои дети простыли и я посадила их дышать над кастрюлей картошки. Сначала сопротивлялись, потом затихли. Когда сняла одеяло — чуть не упала. Они съели целую кастрюлю картошки! В "мундире" и без соли!

Обосновали кратко и убедительно:

— А нам там было скучно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Vitek

Захожу сегодня в аптеку, очередь … Подхожу к окошку, спрашиваю, — У вас есть баночки для анализов? Вам, спрашивают, для каких? Кал или моча? Говорю, а в чём отличие? Отвечают, — Для кала с ложечкой … Я тут же вслух предполагаю, а для мочи с трубочкой, да? Очередь легла…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

Приходила соседка (которая директор парадной), опять собирала деньги на общественные нужды. Пока я бегала по дому в поисках сумки, потом рылась в сумке в поисках кошелька, потом рылась в кошельке в поисках денег, соседка говорила. Она любое молчание считает неловким и старается каждую минуту тишины задушить в зародыше. Поэтому мы узнали все тайны и новости из жизни соседей, а ведь нам это так необходимо.

Когда я, наконец, протянула соседке нужную сумму, она сказала:

— Ой, как с вами легко и хорошо: вы всегда сразу даёте. Я сперва обхожу тех, кто сразу даёт, не выделывается.

Муж:

— Одобряю ваш подход, я женился по тому же принципу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Я пошел в школу в первый класс 1 сентября 1959 г. в Москве и был там до 4 класса. Мой отец был военным и учился в военной академии имени. Отцы большинства моих одноклассников тоже были военными, я понял это, когда спустя годы рассматривал выпускной альбом отца, похоже у нас были параллельные классы. На память у меня осталось 4 годичных фотографии класса, с нашей

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Просыпаюсь утром с четким ощущением, что в квартире я не один. Хотя засыпал в спокойном одиночестве. Слышу двое мужских голосов.

Выхожу в коридор с мыслью, что сейчас будет кровавый бой. Возможно, последний, но я мужчина, и что теперь-то об этом думать.

В коридоре никого нет. Хотя голоса все так же рядом. Захожу в другую комнату — и вижу, как на балконе стоят двое рабочих, и красят мой балкон снаружи. Как потом выяснилось, управа сказала обновить фасады дома, а им красить удобнее из балкона, а не из строительной люльки.

А вы говорите, страшные истории. Это Россия, детка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) angoll

В далёком 1981 году (мне было 11 лет, 5-й класс средней советской школы)попался мне в руки "Учебник по гинекологии", автора увы не помню. Каюсь, меня поначалу привлекли в нём иллюстрации с голыми тётками в разных позах. Кто помнит — 1981-й, разгул коммунизма, в СССР ceкса нет, об эротических, а тем более п@рнографических изданиях никто и слыхом не слыхивал... А тут такая красота ))). Но это преамбула. Картинки с голыми бабами конечно потрясли моё подростковое воображение, но я как мальчик умный ещё и перечитал этот учебник.... Мои учителя потом просто офигевали — и понимают, что отрок речёт нечто неприличное, но придраться не к чему — высокая латынь )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024