Свежие истории от 13 октября 2015

1. Рассказал(а) Людмила

Только что купили печеньки. Смотрим, а срок годности у них прошёл полтора месяца как. Ну мы пошли в магаз, без претензий, говорим, поменяйте нам на свежие. На самые свежие.

Вынесли другую пачку, смотрим, действительно свежие. Упакованы будут только через час.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Как-то индийский махараджа Джай Сингх посетил павильон компании "Роллс-Ройс" в Лондоне. Один из работников, не разобравшись, кто перед ним, позволил себе язвительное замечание, что, мол, наш товар вам не по карману.

Тогда Сингх купил десять автомобилей, переправил их в Индию и велел использовать для перевозки мусора.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Обязан предупредить – история эта, прям скажем, не к столу.

Дело было в начале 80-х годов. Многим знакома автотрасса от Краснодара на побережье Чёрного моря, именно на Джубгу. Сразу за плотиной через р. Кубань, территория республики Адыгея (ранее автономной области).

Несколько километров и перекрёсток – поворот налево на аул. Понежукай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Про войну

Партнерское.

Валерий Петрович- глава крупной охранной конторы. Но в силу специфики бизнеса, охраняют его ребята не какие-то сложные объекты, а просто большие площади, которые мало кому интересны ибо тащить особо нечего. Но народу в компании под 1000 человек. Контингент- соответствующий, состоящий преимущественно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Реальная история, произошедшая на днях в Магнитогорске Челябинской области. Двое малышей пластмассовыми лопаточками сделали подкоп под забором детского сада и убежали. Нашли их в трех километрах от воспитательного учреждения.

... Все-таки есть какая-то доля правды в анекдотах на тему "Челябинские. .. настолько суровы": ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

— Меня вот что интересует. Почему призом (читай — символом победы) в различных соревнованиях в командных видах спорта стал кубок? Не что-либо другое, а именно кубок?

— В средневековье после рыцарских турниров победителю подносили кубок вина, обычай сохранился, и примерно с середины XIX века кубок стал применяться в качестве приза или подарка.

— А-а... Символ алкоголизма — как знак спортивных побед!))

— рыцарские турниры — это проще говоря, соревнования, кто кого с лошади уронит, проезжая мимо. вряд ли трезвый рыцарь додумался бы до такого.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

— талант не пропьешь.

yyу: вообще-то, в древности талантом называли пудовый слиток золота.

— вот я и говорю... не пропьешь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Как-то я, еще будучи совсем молодым человеком, устроился на работу в одно учреждение. По обычаям того времени, мне надо было "прописаться", то есть поставить нашему небольшому коллективчику бутылку водки. На второй день работы я так и собирался сделать, но тут Москву накрыли жуткие тридцатиградусные холода, которые бывают где-то раз в

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Нью-Йорк 80-е годы, представительство а/к "Аэрофлот". Кроме русских в представительстве работает Ричард, сто процентный американец, высокий, импозантный, седовласый мужчина. Русского вообще не знает, но неожиданно у него появилось желание его изучить, причём в тайне от всех. Путь он выбрал не самый простой не пошел на курсы, не нанял преподавателя, а нашел настоящего "носителя языка", пожилого эмигранта чуть ли не первой послереволюционной волны.

И вот в один прекрасный день он приходит на работу и говорит: — Ask me how am I in Russian (Спроси у меня как мои дела на Русском).

У него спрашивают: — Ричард, как твои дела?

Тут же получают ответ: — Деля мои плёхи, едьят менья блёхи.

И победный взгляд в глазах.

А окружающие с трудом сдерживая смех, интересуются откуда Ричард получил столь блестящие знания русского языка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

Квест по деревенски.

У деда в деревне, чтоб включить свет в бане или коровнике, нужно было сначала воткнуть определенный штекер в розетку возле входа в дом, потом прийти в пункт назначения, и там так же воткнуть вилку в розетку. закончив дела нужно разомкнуть ВСЮ цепь обратно.

Прошли годы и я приехал в деревню к будущему тестю.

И понадобилось мне свет включить в бане. Схема примерно похожая. Только на выходе у дома 3 штекера. на ближайшем столбе еще 4. и возле самой бани еще два.

Понятно, что ни одна вилка не подписана.

Перебрал все комбинации вилок. Свет в бане не появился.

Пошел к тестю.

Оказалось он еще и лампочки в бане на треть выкручивает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024