Свежие истории от 13 ноября 2015

1. Рассказал(а) Зина

Мой друг, Лёха, водитель, что называется, "от Бога". Его отец утверждал, что переключать передачи в папиной машине тот научился раньше, чем ходить. В общем, ничего странного, что такой человек с транспортом связал свою жизнь. Таксовал, с оглядкой на троих детей, по 12-14 часов в сутки.

Собственно, история...

Идем с Лёхой в метро, он мне увлеченно о чем-то рассказывает. Вдруг, мужик, идущий впереди меня, резко сворачивает вправо — к переходу.

Увлеченный разговором, Леха не успевает среагировать и на всем ходу натыкается грудью на мужика.

— Осторожней можешь? — процедил мужик, хлопая себя по карманам (на месте ли мобилка и бумажник).

От такой наглости Лёха завелся, как советский пылесос:

— Чего-о-о-о?! Да это ты, б%я, с левой полосы вправо нырнул, а главное, б%я, хоть бы назад глянул!

Несколько минут они, сцепив зубы, сверлили друг друга взглядом, ни дать ни взять — два боксера-тяжеловеса перед боем. Потом мужик неожиданно расхохотался:

— А ты прав, братан! Извиняй, тем более, я еще и правый поворотник включить забыл!

Рассмеялись и мы. А потом Лёха с мужиком ударили по рукам со словами "Обойдемся без ГАИ! ", и каждый пошел своей дорогой. Но уже — в хорошем настроении.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Людмила

Вчера вечером звонок на мобильный, беру трубку и моментально слышу:

— Здравствуйте, я уже понял, что ошибся номером, но решил, что культурней будет не сбрасывать, чтобы вам все объяснить и вы не беспокоились, о том кто звонил. я немного ошарашенно:

— спа... и он повесил трубку.

Ах тыж не культурная дрянь, сбросил не дослушав меня — подумал я.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Недавно увидел старое выступление С. Альтова про взятку в конверте. Ещё, помню, был фильм с экранизацией этого рассказа. Вот уж, действительно, ничего нельзя придумать: всё было, есть и будет. Эта история из начала нулевых. Тогда абитуриенты в ВУЗы поступали по результатам вступительных экзаменов в ВУЗ, а про свирепый ЕГЭ никто еще и не

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Разместил на доске объявлений сообщение о продаже кроссовок. Кроссовки в хорошем состоянии — выкидывать жалко, отдать некому. Поэтому выставил за символическую цену.

Звонок. Договорились о встрече возле метро.

На встречу приехал пожилой мужчина. Опрятный. Вежливый.

— Вы не подумайте, что у меня денег на новую обувь нет.

— Я даже не думал об этом.

— У меня все есть — и квартира, и машина, и дача. Я старый. У меня нет времени на то, чтобы разнашивать новую обувь.

После этих слов он примерил кроссовки и сказал:

— Я в них сразу и пойду, пожалуй. Как тут и было! Ничего не жмет, нигде не трет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Кот, бабушка, и чайник

Однажды у бабушки гостили внуки. И, когда в спешке они уезжали, то забыли у неё своего кота. А потом началась школа, занятия, и всё никак не получалось кота забрать. Кот был красивый. И, как все коты, умный. Чтобы целыми днями бесцельно не слоняться, кот стал грациозно дефилировать по коридору, принимать самые различные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

из ЖЖ fridka

В парикмахерской мне задали добрый вопрос: "Уши оставлять будем?". Даже не знала, что ответить... Но оставили, уши при мне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Работала я в юности в маленьком зоомагазине. Корма разные, аксессуары, игрушки, ну и ветпрепараты. Заходит как-то раз девушка, лет 25, стоит осматривается, мнётся, наконец подходит ко мне. "Ой, вы знаете, у меня котик ТАК КРИЧИТ! Что мне делать? Как ему помочь? "Ну понятно, да? Говорю, вот, есть таблеточки такие, а есть ещё вот такие, на что она меня перебивает "Вы что! Там же гормоны, это вредно! Я думала, может у вас кошечки резиновые есть? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

У древних индусов была такая военная хитрость. Они переодевали лошадей в слонов. Одевали на лошадей специальные головные уборы с хоботом, всё такое. Получался маленький смехотворный слон. Хитрость заключалась в том, что вражеские боевые слоны отказывались нападать на таких лошадей, потому что думали, что это не лошади, а слонята. Лошади, разумеется, никаких сентиментальных чувств к слонам не испытывали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

У нас на работе есть раковина, которой мы пользуемся ну... c конца августа точно. И все это время она регулярно засорялась. Я лила туда химию литрами. Я разбирала трубы из дерьмопластика — те, что были мне доступны. Я жаловалась сантехнику. Я писала заявки. Сегодня сантехник пришёл. Оказалось, наша раковина... просто не была ни к чему подключена. Фиг знает, что мы поливали водой все это время.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024