Свежие истории от 20 ноября 2015

1. Рассказал(а) Август

Была тут давно история про кошачью память, напишу из своего.

У двоюродного кот. Особой приязни ко мне и другим малознакомым гостям не испытывал, гладить не давался, вкусняшку из рук не брал. Живём по разные стороны уральских гор, так что встречаемся редко, но если оказываюсь в тех краях, брата навещаю. Не суть. В доме кот и я. Где-то в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

БЕЗ ГОРЯЧЕГО

Питер уже несколько дней расставлял большие и маленькие корабли вдоль своих набережных. Город готовился к военно-морскому параду.

На последнее свободное местечко впихнулся красивый и страшный корвет, совсем без окон и почти без дверей.

Швартовая команда в оранжевых жилетах уже сделала свое дело, выставила

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Подходит сегодня ко мне племянница 9 лет (3 класс) и спрашивает:

— А есть ли такая поговорка: "Друг кормит, а олень портит"?

Полдня думал, что за друг и что за олень, потом вспомнил.

На самом деле друг оказался трудом, а олень — ленью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

— Когда я был молод, не было винды. Нечего было перестанавливать по 5 раз. А одноклассницы были. И ведь справлялись как то....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Существует много устойчивых выражений, которые мы регулярно используем в своей повседневной речи, но не всегда знаем об их реальном происхождении.

Одной из таких забавных фраз модно назвать выражение "Последнее китайское предупреждение". Интересна история его появления.

В 1950-1960-х годах американские самолёты нередко нарушали границы воздушного пространства Китая с целью разведки. Китайские власти фиксировали каждое такое нарушение и всякий раз высылали по дипломатическим каналам "предупреждение" США, хотя никаких реальных действий за ними не следовало, а счёт таким предупреждениям вёлся на сотни.

Такое положение вещей и стало причиной появления выражения "последнее китайское предупреждение", означающего угрозы без каких-либо последствий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Жена садится в машину.

— Я такой классный дезодорант купила, хотите сейчас набрызгаю?

Дочка моментально отвечает:

— Да, здорово, будет пахнуть свежими подмышками.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

Из описания фильма на трекере: "У симпатичной девушки Эми никогда не было серьезных отношений. Она придерживается свободных взглядов и обычно не ходит дважды с одним парнем на свидание. .. "

Первый комментарий: "Какая сложная формулировка слова на букву "Б""

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света

Когда только начинала водить — очень боялась парковаться, у нас еще и двор был весь заставленный машинами в разных направлениях, одно неловкое движение и хлопот не оберешься. И вот я решила попросить помощи у мимо проходящего мужчины — он сел за руль, и как сел, так и встал. Потому что машина у меня была старая семёрка (и нет, не бмв)), С механической коробкой и без всякого гидроусилителя руля — он ее просто с места сдвинуть не смог. Попросила второго — он потыркался, машина встала ровно поперек дороги и ни туда, ни обратно. Подошла еще компания молодых парней, заинтересовавшись ситуацией — все по очереди попробовали - только хуже. Хорошо, что заметившая мои страдания соседка подошла и за 10 секунд ее припарковала. Сказала "не переживай, я сама на такой пять лет ездила, научишься! "Я потом больше уже никого не просила, но хотя парковалась медленно и за несколько "заходов", всё равно знала, что я это делаю лучше случайной выборки мужиков своего двора, которые и так не могут: -)))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Одна компания заказала себе "оформить" новый офис (не буду писать что именно туда ставили или вешали). В общем, брат подружился с директором компании и тот позвал его на открытие офиса, ну как бы "обмыть". Мужику 40-45 лет, построил компанию, у которой нормальный оборот, много сотрудников, далеко не бедный человек одним словом.

Ну сидят они выпивают в кабинете директора. Часов 9-10 вечера уже. Вдруг звонок на телефон директора.

— Алло! Да мам... Да выпиваем... Да ещё долго... Мам, я уже взрослый человек и хочу посидеть с партнером! Перестань уже!

Положил трубку, задумался... Решил объясниться, улыбаясь:

— Понимаешь, мама у меня работает бухгалтером, жена тоже на хорошей должности, в общем приютил всех родственников... Любит она последить за мной, так как камеры везде...

Набирает кого-то по стационарному телефону.

— Так! У нас там Иван Иванович ещё на месте? Быстро сюда со стремянкой!

Через несколько минут заходит мужик со стремянкой.

— Вызывали Андрей Андреевич?

Да... Вот тебе пластырь, заклей камеру, а то мама пить мешает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Сейчас девичники — это то же, что мальчишники: стриптизёр и пьянка. Итак, собрались подруги организовать девичник подруге. Проблема в том, что барышни работающие и найти подходящий день недели трудно. Но справились, и вот одна из них ищет стриптизёра на соответствующем сайте. Вся её контора ржёт, так не искать же дома - тогда домашние будут,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024