Свежие истории от 2 декабря 2015

1. Рассказал(а) Света

Новости на geektimes "Ретро находка — батарейки "Прима" А316 (1989г выпуска)" и комментарии к ней:

— Они такие классные, что их хочется лизнуть.

— Лизать было положено 336 элемент

— А разве не "Крону" на 9В?

www: Крона это для мазохистов — она язык щипала "крутила" очень сильно. Вытерпеть конечно можно, но зачем? А вот 4.5В были довольно "вкусные".: ) К тому же при наборе некоторого опыта можно было отличать примерный уровень заряда без вольтметра: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Буквально пару минут назад.

Стою на балконе курю. Окно открыто, свежий прохладный ночной ветерок уносит густой дым моей сигареты...

Спускается записка на нитке с надписью: "Друг, угости сигареткой: )".

Без задней мысли, достаю сигарету из пачки и привязываю её к нитке, дергаю дважды и моё угощение скрылось в темноте верхних этажей.

Не успев я докурить, как спускается другая записка: "Спасибо! Выпить хочешь? 12й этаж кв 105".

Дважды дернув за нитку, я отправился в холодильник за коньяком, чтобы придти в гости не с пустыми руками.

Пойду знакомиться со "Стрелком"...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Проходил я учебную практику в Дрезднер-банке. И рассказал мне один из сотрудников этого банка историю про крупное мошенничество.

Строительная компания, владельцем которой был ничем не примечательный старичок немец. Старой закалки, своих взглядов, ходил в потертом пиджачке, старых туфлях, присутствовал на всех строительных объектах

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Игореха рассказывал. Жил на Камчатке, в первом браке, сын малой. Ну и как любой, уважающий себя камчадал, Игореха охотился и рыбачил. Мне почему эта история запомнилась, батя мой тоже охотился, а рыбачит, слава Богу, до сих пор, а в моем детстве бывало приносил с охоты что-то из не съеденного за день харча, угощал и говорил мне, что это от зайца. Ну и Игореха так делал, пока однажды не добыл зайца и не принес его домой. Сын в истерике, зайчик, значит, который передавал подарки, теперича мертвый и Игорь в а[ут]е. Но нашелся и сказал сыну, что именно этот заяц был жадный и никогда тому ничего не передавал. Говорит, что сынишка проникся и моментально успокоился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Ужинаем. По ТВ идёт реклама: "Представьте, что машину, которую вы хотите купить, уже испытали тысячи человек... "

Дочка: "Пааап, я представила. Одно не пойму — кому нужна рухлядь, на которой уже ездила тысяча человек?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Ххх: Раньше, чем было запланировано, ушла на пенсию наша секретарша. Старый дракон, державший весь офис в ежовых рукавицах. Документооборот работал, как атомные часы. Мимо ее стола все крались на цыпочках, потому что обхамить и обложить чуть ли не матом она могла каждого и ни за что. Ей на смену взяли Леночку. Нежное, воздушное, щебечущее создание, которое ни разу не было замечено за какой-либо работой. Красить ноготки, подводить губки, щебетать по телефончику — полная программа, в общем.)

Ууу: Ух, блин! Уж лучше дракон.

Ххх: Подожди... Весь офис крысился на Леночку и поглаживал свои любимые шаблоны про ТП. А потом Леночка ушла в отпуск... И вся офисная логистика, документооборот — вся офисная жизнь рухнула. Оказалось что Леночка, никем не замеченная, держала в своих наманикюренных пальчиках не только все свои официальные обязанности, но также и кучу мелочей типа поливки цветов, заказа кофе получше и туалетной бумаги помягче. И все это — без криков, хамства, бурчания и имитации бурной деятельности. )

Теперь ее все из отпуска ждут. Цветочки хотят купить, печеньки...)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Родительская семья лет 12 мыкалась по съемным квартирам, квартирам родственников — словом, не до того было, чтобы завести животное дома. И вот когда наконец-то въехали в новенькую трешку свершилось! Мама вначале привела домой приблудного кобеля, пуделя черного цвета. Тот был грациозен, обучен командам, эмоционален, но, главное, был благороден и добр. Поэтому когда спустя месяц мама принесла домой заморыша котенка, пес обнюхал новенького и милостиво принял в стаю.

Собакин очень терпеливо относился к котенку: позволял играть с кисточкой своего хвоста, отрабатывать кошачьи приемы нападения из засады, забирать лучшие кусочки из миски. Может, поэтому когда кот подрос они были очень дружны.

У пуделя была дурная привычка, когда его надолго оставляли дома и не выгуливали, не просто сделать лужу в прихожей, а облить стенку кухонного гарнитура. За что был наказан, да без толку.

Кот, когда подрос, стал проситься на улицу. Уходил, но всегда возвращался. Поначалу кот приходил домой в царапинах на морде и ушах. А потом как-то резко ранения прекратились.

Оказывается, рыжий хитрюга перед походом на улицу весь обтирался об описанную стенку кухонного гарнитура, пока от него не начинало за версту разить псиной. В таком виде все окрестные коты от него шарахались, а его драгоценная рыже-белая шкурка целой и невредимой возвращалась домой =)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

Панически боюсь землетрясений, а у нас они часто.

Вот в очередной раз закачалась люстра.

Привычно схватила самое необходимое и выбежала во двор. Сижу на лавочке, мерзну, скучаю — а домой заходить страшно, хоть и второй этаж всего. Дай, думаю, пока подругу навещу!

И вот я без единой задней мысли еду к подруге на 16-й этаж на лифте пережидать землетрясение. ..

Когда дошло — вместе ржали.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Встречаются в нашей глубинке Кулибины: Эдисон нервно курит!

У нас есть один такой — Игорь тот еще типус! Неразрешимых технических задач для него не существует, в принципе. Давным-давно он изготовил аэросани, мотодельтаплан и болотоход. Решил замахнуться на вертолет, Сикорский, блин.

Надо отметить, базовое образование

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Кадр из школьной жизни.

Классная руководительница (пусть будет Марья Ивановна) нашего класса, а учусь я частной школе, так что все при телефонах, говорит одному из учеников (пусть будет Вове):

— Вова, ты предупредил родителей о сегодняшнем родительском собрании?

— Нет. Сейчас позвоню-предупрежу... Отходит, достает трубу, звонит, стоя прямо рядом со мной:

— Пап, у нас сегодня в школе родительское собрание. Из трубки, очень громко, крик: — Да пошли они все на х[рен]!!! И трубка вешается.

К Марье Ивановне:

— Не придет он, просил прощения...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024