Свежие истории от 23 декабря 2015

1. Рассказал(а) Адриан

Пишу историю со слов друга, которому эту историю рассказал инструктор по вождению. Далее со слов последнего:

Ситуация: за рулем девушка, едет. Дорога четырехполосная — две в одну, две в другую. Машин нет, никто не мешает. Она и едет — ровно между полосами. Спрашиваю:

— Скажи-ка мне, а по какой полосе мы едем?

На что слышу гениальный ответ:

— Вы — по правой, я — по левой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

Из ЖЖ:

На газоне перед домом стоит мальчик и кричит в телефон:

— Нас-тя! Выходи за меня за-муж!... Ну, ладно, ладно, во двор-то хоть выходи....

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

В 90-х был у нас начальник цеха, фанат ЗОЖ и здорового питания. Его усилиями в те голодные времена даже установили аппарат фильтрации воды (!) в цеху. Видели бы его счастливое лицо на проходной, когда он заставал молодого в обед, который тащил в цех упаковку вишневого или апельсинового сока. Упаковка, на минуточку — это 12 пакетов по одному литру!

Умиротворенный начцеха с улыбкой шел к себе в кабинет трапезничать. Счастливый безмерно, что смог до нас достучаться.

Но более счастлив был Захарыч (который того самого молодого и посылал за соком). Ибо если к 12 литрам вишневого сока добавить канистру 5 литров спирта (времена "Ройаля" были на дворе, а канистры мы покупали на Апрашке) - то весь цех был счастлив и розовощёк!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Диалог на рыбалке.

— Серег, а ты че перестал жену на рыбалку брать?

— Да ну её нах[рен], она ловит больше меня.... да и пьёт...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тоня

— Как Хэловин отпраздновали?

— *ову знаешь?

— Начальницу соседнего отдела? Помню.

— Как она летом одевается помнишь?

— В больших чёрных очках и дурацкой панамке. А что?

— Несколько человек в таких же шляпах и чёрных очках ходили по нашим комнатам с криками "Я *ова! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Брат ходил в проктологу по поводу осложненного геморроя. Врач — молодой юморной мужик. Брат - тоже молодой юморной мужик. И у него телефон не звонил, а орал страшным мужским голосом. И вот — осмотр, а телефон как заорет. Врач оценил ситуацию, смеялся. Когда брат вышел из кабинета, очередь замерла от ужаса, представив себе камеру пыток.

Если такой молодой и сильный так орет, остальным и надеяться не на что...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Иногда все не так, как себе представляет обыватель. На одном авиашоу сидело рядом одно тело. В момент пролета истребителей оно ткнуло пальцем в черный шлейф копоти после СУ и заявило в том смысле "Даже движки сделать толком не могут, вишь как коптят".. Тело было слишком пьяное, чтоб ввязываться с ним в дискуссию.

А я все таки МАИ кончал. Так что...

Реактивный двигатель работает как? Дуем разогретым газом в одну сторону, самолет толкается в другую. Понятно, что поток газа разогнать быстрее, чем скорость его молекул, нельзя. Чем горячее газ, тем больше скорость истечения. И тут начинается юмор на почве физики. Температура это что? Мера энергии. mV^2/2. А самолету нужен импульс. mV то есть. Вот и получается, что дуть лучше легкими молекулами. У них при той же температуре скорость больше. Ну для космических ракет можно подогнать водород, а у нас в авиации есть только солярка. И тут возникает идея. Просто не дожигать солярку до конца. Температура газа упадет незначительно, а дуть чистым углеродом (то есть сажей ) и угарным газом (С и СО) выгоднее, чем полностью прогоревшим до С02.

Экология конечно ни к черту, но боевому истребителю это как-то фиолетово. Так что если видно за хвостом реактивного самолета черный шлейф — значит двигатель отрегулирован идеально.

После этого как-то по другому можно посмотреть, например, на диванных экономистов и политологов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Ночью, от нечего делать, решила посмотреть на свою улицу в картах Гугл... спустя час сидела и ревела. Уж не знаю, как часто там обновляются снимки, но этим уже очень много лет. Сидела и рассматривала: лето, напротив, через дорогу, еще только строят гостиницу и высоченные деревья из детства с именами друзей, с которыми давно не общаемся, еще не срубили для парковки; балкон наш еще старый с моими детскими рисунками на облезшей краске; около дома припаркована наша машина, на которой папа еще не разбился, а около нее сопят две любимые дворовые собаки, которых уже нет...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

У нас сезон дождей!! Пишу утром приветствие знакомой, типа, с добрым утром, хотя и с дождичком! Через две минуты ответ: "Блин, а у меня бельё намокло!! "На автомате пишу ответ — "Не вышла бы без зонтика, то оно и не намокло бы! "Полчаса молчания, потом в ответе веселый смайлик и поцелуи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

Красноярск, Краснодар...

Я вот срочную тащил на точке, на самом берегу Карского моря- метров 200 до воды. Купался один раз, под дембель. Решили мы с Витькой, горячим белорусом из глухой деревни, до армии ничего больше совхозного пруда не видевшего, поставить галочку в пункте "плавал в Северном ледовитом океане". А погода для тех краёв стояла аномально жаркая- градусов 18 в середине мая. Взяли мы лодку- у берега купаться было нереально, камни и топляк, ноги переломаешь- и отгребли метров на 300. Когда увидели плавающие льдины на горизонте почуяли неладное, но пацанская честь отступить не позволила) Ну, я как более морозоустойчивый ленинградец махнул кролем метров 20, Витёк- метров 6 сажёнками. Водица по ощущениям градусов 5, на обратном пути с криками "ты уже две минуты гребёшь, дай погреться! " отбирали друг у друга вёсла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024