Свежие истории от 29 февраля 2016

1. Рассказал(а) Арсений

Мисс Дзен. История о нахальной попутчице с эпичным концом.

Друг ночью приехал из Воронежа. Расчехлился, сумки закинул и увлёк на кухню чаи гонять. Сна, говорит, ни в одном глазу, пока не расскажу, как доехал, не успокоюсь.

Итак, дальше от его лица:

"Еле успел на поезд, сумки на бегу закидывал, сам чуть носом не проехался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Некрасов был картежник азартный, но в то же время очень осторожный; словно охотник, подстерегал он в засаде свою добычу: слабого игрока или, что еще лучше, новичка. Своего интереса радетель за народное счастье не упускал никогда!

Однажды познакомиться со знаменитым поэтом пришел провинциальный купец, приехавший в столицу продавать лес. Знакомство это дорого обошлось простаку. Спустя несколько дней Белинский поинтересовался у Некрасова:

— Что, хороша ли была игра?

— Да он у меня восемь тысяч украл! — с гневом воскликнул Некрасов.

— Как украл? Ведь вы его обчистили!

— Да, обчистил... Он умудрился в другой дом пойти и там еще восемь тысяч проиграл — не мне! Не мне!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Нашёл место, куда мой кот прячет всякие штуки. Среди них были наушники, 93 рубля, семь сигарет и жвачка. Мне кажется, он там живёт жизнью 17-летнего подростка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Примечательный факт — В бентли есть крюк спереди, но нет его сзади (для буксировок). Т. е. инженеры бентли предположили, что тебе может понадобиться помощь, но даже и мысли не допустили, что ты кому-то захочешь помочь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Была у нас на заводе пожарная тревога. Все сидят на месте, пока не прибежал начальник и грозными криками всех не разогнал. Все не торопясь собрались и вышли минут через 10. Очаг потушили (дыма было много, но пожар, к счастью, был слаб). Этим же вечером, после команды начальника "Всё, домой! " в отделе не было никого спустя минуту. Начальник пришёл к выводу, что в случае экстренной ситуации даст команду: "Всё, домой! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Когда решила своей маленькой дочке объяснить для чего человеку нужны брови, диалог начался не совсем так, как я себе представляла. Я:

— Доченька, вот ты же знаешь, зачем человеку глазки?

— Да, чтобы видеть.

— А нос?

— Чтобы дышать и нюхать, а рот, чтобы кушать и говорить.

— Хорошо, а вот для чего человеку брови, знаешь?

— Чтобы не было глупо.

И видя мое вытянувшееся лицо, поясняет:

— Ну а что? Лицо без бровей — это же глупо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Не могу не поделиться. В первый раз с подобным столкнулась.

Гуляем это мы с дочкой сегодня утром по донельзя изогнутым и средневековым улочкам центра Утрехта. Полных дорогих магазинов. И вот на середине одной них, таких же кривых и непредсказуемых, как все остальные, грядет нам оглушительно в ухи до боли знакомый мотив на русском "Весь мир насилья мы разрушим до основанья и затем.. "Подпрыгиваю от неожиданности и ищу глазами источник звука.

И вот стоит на середине мостика через канал одинокий старомодный магнитофон. И ни одного человека вокруг. А на магнитофоне — такая же старомодная тарелочка с голубой каемочкой. На которой лежит уже довольно много монет. Хохочущие прохожие подкидывают туда денег, и, судя по реакции, мотив очень даже узнают, несмотря на свое явно западноевропейское происхождение.

День, сегодня, и правда был по местным меркам морозным, плюс три, и ветер холодный. Ну так вот энтот попрошайка и решил нос не морозить и вахту свою в близлежащем кафе отсидеть. Все равно ведь подают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Рассказ моего товарища судмедэксперта.

Город Нальчик. Еду с ментами на место, где по сообщению окочурился некий нарк.

Приезжаем, дверь в квартиру никто не открывает. Смотрим, по ступенькам поднимается какой-то мужик.

— Знаешь, чья квартира?

— Моя.

— Труп есть?

— Да это мой брат.

Заходим.

— Где он?

— Я его к завернул в одеяло и отвез к матери.

Едем к матери. Едем один квартал, второй, третий. В голове всплывает картина: несколько кварталов идет по городу мужик и несет труп завернутый в одеяло. Подъезжаем к месту.

— И ты так долго нес труп по городу?

Ответ убил.

— Нет, я две остановки проехал на маршрутке...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Вчера жена напекла блинов и накрыла полотенцем, чтобы дольше не засыхали. Сегодня помыла голову и накрыла волосы полотенцем, чтобы оно впитало воду и они быстрее высохли. Ладно, хрен с ней с логикой, но всё-таки хотелось бы знать: где здесь правда.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024