Свежие истории от 6 мая 2016

1. Рассказал(а) Аркадий

Историческая память есть у всех народов — великих, средних и совсем малых. Об этом много сказано философами, историками и другими умными людьми. В каждой семье своя история, традиции, наверное всем есть, что вспомнить и передать дальше. Как-то смотрел передачу с Михаилом Кожуховым, о посещении острова Новая Гвинея, к папуасам. Идет разговор с местным жителем, мужиком средних лет, и конечно затронули тему о каннибализме. Абориген вполне симпатичный, неплохо одет, пострижен, категорически утверждает, — это все в прошлом, для нас это просто историческое предание. И тут Кожухов спрашивает: "А какое место в человеке раньше считалось самым вкусным?". Мужик без раздумий отвечает: "ладошки", и показывает свои, чтоб было понятно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Помню как ещё в детском саду нас учили, что при выходе из общественного транспорта автобус надо обходить сзади, а трамвай спереди. И вообще желательно сначала сойти на тротуар, а потом по переходу.

И вот на днях вижу как из трамвая вываливают десятка полтора разношёрстных гомо-сапиенс и, обходя трамвай сзади, прямо-таки бросаются под колёса едущих навстречу машин, ругая водителей. А в это время в 15 метрах от них на пешеходном переходе одна единственная дворняга, спокойно дождавшись зелёного света светофора, начинает переходить дорогу по всем правилам дорожного движения. ..

Эх! Люди-люди...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Родители вернулись из Тувы. Кое-как. Все дороги замело. Один перевал не смогли преодолеть: пришлось ночевать и ждать, пока снег расчистят.

Рассказали подробнее. Через перевал никто не мог переехать, потому что дорогу перегородил "КамАЗ", который не мог в гору забраться (несмотря на цепи на колёсах).

Отчаявшись, решили вернуться. На обратном пути родители встретили снегоочиститель, который в гору ехать даже не пытался. Потому что по приказу начальства его уже успели переобуть на летнюю резину.

Снегоочиститель на летней резине. Нас не победить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Встретил одноклассницу, Таню К. , вернее она меня окликнула. Я бы не узнал в этой фигуристой женщине, с потрясающим бюстом, худосочную девушку, известную среди пацанов как Веревкина. Не удержался, спросил, сколько надо было потратить на такие результаты.

— Да все бесплатно. Двое детей, много физических упражнений по переноске тяжестей, пробежки до детского сада и обратно, затем школа в другом районе. Вот и наросло. Муж иногда говорит, ты хоть понимаешь чем ты мне обязана.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

31 декабря я заметил одно новогоднее чудо, действительно чудо, которое можно увидеть раз в год... Все кассы, которые есть в магазине — работают!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Руссо туристо...

Будучи студентом, подрабатывал сопровождающим туристических групп. Много чего было: и скучающие замужние дамочки под разными предлогами заходили и оставались до утра, мужики, квасящие в баре до поросячего визга, устраивали нехилую потасовку, что приходилось их вызволять из полиции, молодые

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Супермаркет, кафе, время обеда.

Сидим с сотрудниками, обедаем. Практически все столики заняты. Столики, сами по себе, не очень большие. Появляется восьмерка англо-говорящих лиц. 50%-мелкие дети. Говорят, как обычно, все одновременно и громко.

Ходят, ищут 2 столика рядом, не находят. Устраиваются поодаль друг от друга двумя четверками, неподалеку от нас.

Галдеж от перекликаний их между собой мешает нам вести светскую беседу, обедать, слушать висящий телек и вообще, нервирует. Киваю головой нашему парню, лицо которого представляет из себя смесь вахаббита и Майка Тайсона, — займись ими...

Тот, став еще более угрюмым, поднимается и подходит к одной из группок и так вежливо спрашивает (на английском, ессно):

— Извините, вы из Дании?...

Легкий шок у вопрошаемых: — Нет, нет, мы из Америки.

А, извините... уходит.

... Как приятно обедать в тишине...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Друг спьяну выдал:

— Знаешь, почему так популярны селфи? Потому, что это единственный вид фотографии, который отражает мир таким, каким его видит автор: в центре — он сам, а всё остальное — вокруг и не всегда в фокусе.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Любимая учитель начальных классов. Учитель она классный, дети ее любят, родители молятся. успехи у первоклашек отличные. Ведет как то урок рисования (ИЗО), первый класс, 3 четверть, год 2016: ).

Просит детенышей нарисовать как они представляют папину работу.

Мальчик один приносит акварель. Черный квадрат, на нем сине-зеленое бревно-прямоугольник с красным пятном посередине. далее диалог.

(Л) — Что это нарисовано?

(М) — Папина работа. Он ведь у меня хирург. Вот он больного и оперирует.

(Л) — А почему он такой синий?

(М) — (с удивлением) А так он же умер. какой же он должен быть?

Новый Малевич, однозначно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Позвонили мне сегодня и пригласили на собеседование в одну контору, там состоялся очень занимательный диалог с тетечкой из отдела кадров:

— Вы оптимист?

— Почему вы спрашиваете?

— Ну как вы справляетесь с жизненными трудностями?

— То есть, вы хотите сказать — зарплату у вас задерживают?

— Да...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024