Свежие истории от 29 июня 2016

1. Рассказал(а) Адриан

Навеяло воспоминание новостями о футбольных фанатах

Произошла эта история в 2007 году, когда первый раз приехали ко мне в гости мои родители на Тенерифе (канарские острова, где я живу). Папа большой любитель футбола.

Предстоял отборочный матч Росиия-Англия. Папа направился в ближайший от нашего дома спорт кафе, с большим

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Обсуждаем с папой моё сочинение на тему "Доброта" (по тексту про то, как мальчик спас из колодца кота).

— Ну, Даш, это не доброта. Это смелость, героизм.

— Разве?

— Да. Мальчик мог быть добрым, но не настолько храбрым, чтобы лезть в колодец. И тогда по доброте своей пристрелил бы кота, чтоб тот не мучился.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Живу одна, на берегу моря. Умею делать многое сама, вчера нашла в интернете ремонт кран-буксы. Иногда без ремонтников не получается. Так и сегодня, пришёл мастер смотреть насосную станцию. Умный мужчина, хороший специалист! Я провожаю его до калитки и говорю, что скорее всего продам и уеду на родину, т. к. подруга недавно позвонила и спросила: "Кто тебя там хоронить будет? "Рассказываю с улыбкой, а мастер выслушал и говорит: "Я!".......

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Однозначно, за всю историю чемпионатов Европы по футболу самая удивительная команда из всех, которую мне удалось увидеть — это сборная Дании на ЧЕ-92.

Начать, наверное, стоит с того, что попали они на первенство чисто случайно.

Югославия, выигравшая отбор, распадалась, и дня за три до старта УЕФА, наконец, сообразила,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Мария Варденга

Синие глаза.

Однажды лет десять назад мне срочно потребовался паспорт. Все документы я в этот момент удачно потеряла. Пришлось идти на поклон в милицию. В милиции велели обратиться в паспортный стол. Многозначительно добавили: попросите правильно- может, и помогут. Приуготовила я сумму в конверте -и пошла. Сижу в коридоре- а из-за дверей

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Перед поступлением в 1 класс нужно пройти психиатра. Едем с дочкой 6,5 лет к доктору. Перед поездкой повторяем все что помним — цвета, геометрические фигуры, адрес, ФИО и телефоны родителей. Вдруг спросят все и сразу. Заходим вдвоём в кабинет.

Сидит дедушка лет 90 в огромных очках. Далее диалог: мама села тут, молчит девочка стоит тут говорит.

— Девочка, что у тебя над головой?

Дочь поднимает голову и отвечает: потолок белый.

Доктор: а ещё выше?

Крыша.

А ещё выше?

Небо? Космос?

Доктор: правильно. Ну как её звали?

Кого?

Женщину космонавта?

Опа, к этому мы не готовились. Дочка морщится, потому как знакома только с Гагариным и собачками.

Тут мама тоненьким голосом пищит: Валентина Терешкова?

Умница, говорит дедушка и пишет в карточке: "В личности и пространстве ориентируется. Здорова".

И все. Ни тебе ромбиков, ни ФИО.

Иногда дома зовем мелкую Валентина Терешкова ))) ибо ориентируется она в космическом пространстве и личности великой женщины. Так доктор написал))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дитя

Сижу вечером, вспоминаю детство вслух: "Хочу сливочное мороженое или пломбир, чтобы выковырять его из вафельного стаканчика, положить в миску, потереть на терке шоколад и есть ложкой, закусывая тем же стаканчиком". Муж такой внезапно: "И я хочу! Сделай мне. У нас же есть терка".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Ещё нет семи утра. Спешу на трамвайную остановку. Путь проходит мимо киоска по круглосуточной торговле чипсами и антисептиками-боярышниками. Характерная личность пересекает дорогу: "Земляк, дай шесть рублей, пожалуйста! "Обычно, в таких случаях стараюсь даже взглядом не встречаться. Но, не выспался, было плохое настроение, не удержался поёрничать: "Сейчас нет, спешу на работу, заработаю, на обратном пути дам! "Ответ убил: "А это когда? "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Автокоррекция на iPhone не знает пощады и перерывов на обед. Оказывается, слово "звонил" без объявления войны может быть исправлено на слово "вонзил". И невинная смска "Звонил ли тебе Паша? " становится началом увлекательной беседы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Арестованный за взятку губернатор Никита Белых — кандидат исторических наук.

Тема его диссертации: "Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938-1953 годах (на материалах Вятлага — Вятского исправительно-трудового лагеря НКВД-МВД СССР)"

Тему взял — как чувствовал.

Если докажут вину, поедет писать докторскую:

"Особенности формирования и функционирования коррупционных отношений в России начала XXI века в условиях применения люминесцентных меток на купюрах".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024