Свежие истории от 7 июля 2016

1. Рассказал(а) Аркадий

Вычитал на просторах интернета, так что возможно баян. Далее от первого лица.

Мне когда-то старый мент такую историю рассказал. Перед войной, дабы подорвать советскую финансовую систему, немцы наводнили Союз фальшивыми деньгами. Но наши доблестные спецслужбы пробдили диверсию, и планировали арестовать злодеев, которые были "под колпаком". Но вот беда: ни одна, даже самая совершенная экспертиза не могла доказать, что бабки фальшивые! И тогда ветеран спецслужб отправился на Монетный двор, где показал купюры ветерану-производственнику. Тот, едва глянув на купюру, заявил: "Фальшивка! "Офицер: "Как определил?? "Тот: "У нас, бывает, какой-то краски не хватает, или настроение мрачное, так веселого колора добавишь, а здесь технология тютелька в тютельку соблюдена! "Вот и оказалось, что педантичные немцы изготовили самые настоящие деньги, в отличие от тех, что ходили в стране!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тигра290

Кто был комсомольцем? — 2

Сельхозинститут я закончил в 1986 году, в самый разгар горбачевской борьбы с пьянством и самогоноварением. В магазинах Тульской области не продавали спиртное (2 точки на весь район были, очереди бешеные) повсеместно создавались общества трезвости. Так как я работал в колхозе главным экономистом, то мне

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Офис.

Один коллега, не в меру увлеченный политикой в рабочее время, вслух зачитывает новость про Белых: "Он не ест уже пять дней и похудел на шесть килограммов". Явно намекая на открытие "круглого стола" на тему: "Брал / не брал: должен ли вор сидеть в тюрьме? "

Другой коллега цинично изрекает: "Надо подарить ему значок: Хочешь похудеть? Спроси меня как! "

Политический диспут был сорван дружным ржанием присутствующих.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Голоснул попутку видом попроще. Водилой оказался уютный такой старичок с усами. Я сказал ему: "Добрый вечер! До Картинки

(местн. топоним) полкилометра пятьдесят рублей. Пешком могу за десять минут дойти, просто в гору тащиться неохота".

Старичок кивнул, я сел, и немного погодя он молвил:

"Аленевтикой что ли увлекаетесь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Это как то навеяло с рассказом, что русские думают мол за рубежом их мат и лексикон не понимают. Мы на 4-м курсе военного училища в 1990 году поехали в ГДР на стажировку. Ну нашу группу — курсантов 7 отправили самостоятельно в гарнизон, рядом с городам Гарделегеном. Дали проездные, один наш сержант раньше жил в Германии (отец его был военным) поэтому

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Учите матчасть…

Рядом с домом открылся новый магазинчик "экологической еды". Зашли с любимой вчера посмотреть. Товара еще маловато, но продавцы (владельцы?) – сама любезность. Пока мое любопытное счастье задает 100500 вопросов, стою изучаю витрины. В морозилке куча полуфабрикатов, и на всех надпись "Халяль". Я знаю, что это значит…

Любимая удовлетворила первый приступ любопытства, подходит ко мне и тоже начинает читать. Тут же следует вопрос мне: а что такое Халяль?

Я стараюсь не обсуждать все, что связано с религиями, на людях. Это как работа сапера – чуть-чуть ошибся, и результат варьируется от смертельной обиды до мордобоя.: )

Отвечаю: потом расскажу…

Ха! Не на ту напали! Поворачивается и задает этот же вопрос продавцам. Те не очень хорошо знают ответ… Но один парень рожает что-то типа "это мясо животного, которое убили с молитвой".

Любимая полностью удовлетворяется ответом, но мы с ней друг друга стоим – не на того напали! Отрываюсь от витрины и вежливым тоном интересуюсь: уважаемые, вот тут у вас лежат вареники с творогом и картофелем. Кого пришлось убить с молитвой для их приготовления?

Ребята молодые, с юмором – посмеялись вместе и от души. Но ребята, учите матчасть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Рассказал проводник поезда/вагона "Москва-Берн".

В то время (80-е годы прошлого века) в этом швейцарском городе проходила конференция по разоружению. Глава делегации от СССР был некто Карпов (запомним!).

Эта делегация моталась между Москвой и Берном так: начальство летало самолетом, а секретари, переводчики, референты — ездили поездом. Их называли "шарповцами" — они не просто ехали из Берна в Москву, а везли разную электронику, свою и начальства. Аппаратуру Sharp, в частности. Крупные вещи (холодильники, стиральные машины) ставили в нерабочих тамбурах.

Поезд шел через Германию в Берлин, а дальше в Москву. Однажды в этот вагон зашла немка и захотела сесть на свое, естественно, место. Но это купе было под завязку забито коробками. На свободном краешке нижней полки сидел наш человек. Немке предложили разместиться в свободном купе, но она заартачилась и сказала, что сядет только на свое место: Ordnung muss sein!. Пока она скандалила с одним проводником, другой незаметно отвинтил и перевесил таблички с номерами мест в вагоне и сказал, что произошла ошибка — вот ваше место в другом купе. Немка успокоилась и разместилась в соседнем купе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ольга

Возвращались с племяшкой (3года) из детского сада. Просила купить ей перечашку. Дома у сестры спрашиваю:

— Чего она просила?

— Черепашку.

— Ты не можешь ее научит правильно говорить слово "черепаха"?

— Я пыталась, пока не получается.

— Да ладно, давай я ее завтра опять заберу с сада и по дороге научу!

— Ну-ну... (Усмехаясь)

На следующий день мы всю дорогу учились говорить "черепашка". Племяшке мною была обещана живая черепашка, если племяшка наконец, научится правильно произносить это слово. Повторили раз... , ну в общем очень много раз. Стало получаться идеально. Я была твердо уверена в своей безупречной педагогической жилке. Придя домой, племяшка еще с порога начала хвастать:

— Мама! А мне крестная чеПЕРРРДАШКУ купит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Боря

Новости с дачи:

— О, это ваши кошки? А мы думали бездомные.

Кот к началу сезона был почти весь по циркулю. И сейчас мало что изменилось. Заподозрить в этой лоснящейся наглой зверюге бездомыша очень сложно.

— Просто ваш котик с таким аппетитом ел кабачковую икру, что мы подумали, он долго голодал...

Кусь вообще никогда не откажется от кабачковой икры. Там, где ряха не пролезет, лапой доскребет.

— Вы не против, если мы его будем подкармливать? И серую тоже?

Неее, в принципе, не против, просто цель ссылки на дачу — курс похудения Царя на вольных мышах.

В общем, как-то так. Котики провели рейдерский захват соседней дачи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024