Свежие истории от 4 августа 2016

1. Рассказал(а) Игорь

Пред история.

Я уже 3 год занимаюсь строительством в доме.

3 года назад привез песок и только в этом году он закончился выгреб все до последнего камушка.

Перед калиткой дома площадка размером так 5х15 м там по средине и лежала когда то куча с песком вокруг травка муравка о по средине серая плешь.

Далее соседка гонит самогонку

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Работал эникейщиком в одной конторе. Техподдержка то бишь. Как-то утром звонит сотрудница, мол комп не включается. Пришел, и правда не включается. Осмотр выявил отсутствие провода от компа к розетке.

— а вчера включался? — спрашиваю.

— включался, — отвечает она.

— а провод с вилкой ты не убирала?

— нет.

Думаю, может уборщица выдернула, и не зная что с ним делать, засунула в шкаф. В общем, вместе с сотрудницей делаем обыск на ее рабочем месте. И сразу нахожу в тумбочке бесперебойник с со всеми проводами.

— твое? — спрашиваю.

— да, — отвечает.

— а почему он в тумбочке?

— он вчера пищал весь день, поэтому вечером я его убрала.

— ну а как ты думаешь компьютер будет работать, если бесперебойник ты убрала в шкаф?

Ответ меня убил:

— Не надо из меня дурочку делать! Раньше до того как вы купили бесперебойник комп без него работал!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

И опять история про маршрутку...

Автобус — ПАЗик, не так давно была остановка, и тут какой-то мужичек стал пробираться к выходу, чтобы на следующей выйти. Она по требованию...

Он, естественно жмет на кнопочку над дверью... Тишина... Он недоумевающе смотрит на неё, жмет ещё... она не звонит... он не унимается, жмет ещё и ещё... Тут из-за перегородки высовывается раздраженная физиономия водителя, (у которого всё это время мигала сигнальная лампочка): "ДЗИНЬ!.. твою мать!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Суровые 90-е годы. Семья моего мужа, как и многие другие, пытается каким-то образом выживать.

Утро. Громадный котяра, который жил у них, что-то деловито тащит по кухне. Мама его тормозит: замечает, что он тащит в зубах пять сосисок. Одну отдаёт ему, остальные варит для семьи. Чуть позже кот принёс вяленую рыбу. Откуда — никому не известно. После тщательного осмотра и признания её съедобной добыча также отправляется на семейный стол.

А потом кот начал регулярно таскать мандарины. Причём, по 2-3 штуки в день. Сам не ел, конечно, просто играл. Цитрусовые также отбирались, мылись и отдавались детям.

И только позднее выяснилось, что он по карнизу ходил к соседям и грабил их. А мандарины стояли у них на балконе в ящике. Так этот полосатый мародёр килограмма два успел спереть оттуда, прежде чем соседи заподозрили неладное.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Всё-таки интересно наблюдать за чужой семейной жизнью. Это и драмы и анекдоты, правда, драмы почти всегда одинаковые, но анекдоты бывают и новые. Есть у меня одна знакомая молодая семейная пара. Муж неплохо зарабатывает, чего хватает на жену-красавицу, особняк, и на две машины на семью. Гараж, однако, только на одну тачку, поэтому "Хэндай"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

О запрете продажи алкоголя по пятницам.

В Англии народ традиционно клубится и напивается по четвергам. Причем это настолько естественно и ожидаемо, что любой другой день для пати кроме четверга вызывает удивление.

И однажды я поинтересовался о корнях такой традиции.

"Ну посмотри, — говорит один англичанин, — если ты напиваешься в пятницу, то на отходняк тратишь свою личную субботу. А если в четверг, то казенную пятницу — не жалко".

Ну че, разумно. Наконец-то в России стали и о людях думать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

В институте за мной начал ухаживать один парень. И вот сидим мы вечером в кафе, а он романтическим шепотом говорит, что посвятил мне свои стихи. И начинает читать. А я стихи с детства люблю и многие знаю наизусть. В общем, мало того, что чужие, так еще и поправлять его пришлось, путался. Он мне зло сказал, что я никогда замуж не выйду, если такая умная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Наш племянник Федя долго мечтал о самокате, выпрашивал у всех. Наконец на день рождения, 4 года, получил. Вокруг прыгает Ваня, младший брат, и просит:

— Дай! Дай!

Федор выставляет вперед руку, отстраняя Ваньку:

— Тебе нельзя! Ты не мечтал!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

Р: доча, а кем ты хочешь стать, когда вырастешь?

Я: не знаю, но точно не актрисой, меня укачивает.

Р: боишься, что поклонники на руках будут сильно качать?

Я: ну нет же! Мне же придется на гастроли ездить, а меня укачивает!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Умные программы не-на-ви-жу!

Когда в далеком 93 году я начал заниматься 1С, она была, как восьмиклассница. Она знала, откуда дети берутся, но как их делать — плохо представляла. Поэтому почти все приходилось делать самому, но зато получать от этого массу удовольствия. Но годы шли, программа умнела, училась облегчать нам труд, и

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024