Свежие истории от 6 октября 2016

1. Рассказал(а) Вася

Пришёл к нам на завод бывший коллега контрагентом в гости. Слушали как он разговаривал с начтехбюро и медленно сползали под столы:

— как вы тут поживаете?

— да вот, реструктуризация в связи с оптимизацией прошла.

— и чего? Предприятие сразу резко оптимизировалось? Дела в гору пошли?))

— нет у нас больше предприятия...

— как так?

— у нас теперь организация...

— организация с цехами и со станками?)

— и цехов у нас нет, у нас теперь производства...

— что?! Вы хоть в отделе работаете?

— нет, мы теперь управление...

— какое к херам управление?!

— управление главного технолога, УГТ, если короче...

— ладно хоть главный технолог остался!))

— и главного технолога у нас нет...

— ЧЁ?!

— у нас начальник управления главного технолога...

— без самого технолога?!

да...

— ДА ВЫ В КОНЕЦ УПОРОЛИСЬ!

— а я о чём...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Российские новостройки напоминают мне сказку про Аленький Цветочек. Там тоже было чудище, которое надо поцеловать во все места, чтоб оно превратилось в прекрасного принца. Приятель-риэлтор, который смотрит на жизнь проще, предпочитает другую метафору и сравнивает наши новостройки с поленом. Вот Вам дали полено – можете сделать

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Илона

В восьмидесятые хоккейная команда СКА (Ленинград) играла... ну, не очень хорошо. Бронза 1987 года — это, по ходу, случайность была. Жили они в пансионате на Звенигородской улице.

Зима. Год, наверное, 1983-84. Иду я с лыжами наперевес в парк и вижу обалденную картину: вся команда под не очень цензурные вопли Бориса Михайлова чистит ломами и лопатами лёд с уличного тротуара! Весь квартал — от Загородного проспекта до улицы Марата! А как раз накануне армейцы кому-то в очередной раз проиграли с разгромным счётом — и получили оригинальный наряд вне очереди.

Надо сказать, что лёд чистить у них получалось лучше, чем по нему бегать за шайбой: ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Моя половинка работает в сети продуктовых магазинов. И решила эта сеть выпустить накопительные карты. Типа делаешь покупки, а какой-то процент возвращается на эту карту и может быть использован для дальнейших покупок. Эти же карточки разрешили иметь и самим продавцам и кассирам. Вооот... Это присказка, сказка впереди. Очень быстро отдельные кассиры додумались до следующего: Если человек делает крупную покупку и у него нет данной бонусной карты, они "пропикивали" свою. Не, ну а чего? С каждой покупки капает. И все бы ничего, но забыли бедные, что мы живем в век компьютерных технологий, что карточки — именные. И когда в конце месяца выяснилось, что они потратили в этом магазине суммы в 10 раз превышающие их зарплаты — начальство начало "что-то подозревать" и выгнало их к чертовой матери. Мораль? А она для каждого своя. Как говорили ассасины и Эцио Аудиторе в небезызвестной игре: "Ничто не истинно, все дозволено"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дима

По поводу адаптации рецепторов.

В детском саду под конец дня, когда дети находились на прогулке и родители их уже забирали, откуда-то появился котенок. Вся толпа (человек 10) кинулась его ловить и побежала за территорию площадки для игр. Увидев это безобразие, Ванин папа гаркнул: "Ваня, стой!". Все дети встали как вкопанные. Светочка описалась. А Ваня так и продолжил гнаться за котенком, даже не обернувшись.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Случилось так, что один мой знакомый дедушка (лет 70 от роду) в 60е года прошлого века находился в местах не столь отдаленных, а конкретнее где-то на севере нашей необъятной родины. За какие такие грехи перед обществом и по какой статье он там находился спрашивать было неприлично. Но первые 6 лет заключения он провел в колонии, а последующие

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Рассказал знакомый водитель. Далее с его слов.

Еду по проспекту. На перекрестке разворачиваюсь. И вдруг выбегает ДПСник, палочкой своей машет, мол тормози.

Далее: Д — ДПСник; В — водитель.

Д: Нарушаем?

В: Что нарушаем? Где?

Д: А вы что, знак не видели что ли?

В: Какой еще знак?

Д: Там знак висит "Поворот налево запрещен"!

В: Ну и? Этот знак не запрещает разворота.

Д: А, знаешь значит?! Ну езжай.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Илона

Транспортный вопрос. 1998 год, перекрёсток проспекта Ветеранов и улицы Партизана Германа, около восьми утра. Еду на работу — к мосту Александра Невского. Жду (точнее — ждём) хоть ЧТО-НИБУДЬ, куда можно влезть и доехать до метро. Все, что едет, идёт заполненным уже от Сосновой Поляны. Пичалька, т. к. начальство за опоздания дерёт нещадно.

И тут к остановке подваливает КАТАФАЛК. Такой старый ПАЗик с чёрной полосой, веночками и надписью "Кооператив В Последний Путь" Открывается дверь, водитель кричит: кому до метро — заходите, подвезу!!

Нашлось человек пятнадцать не суеверных. Залезли. Поехали. Автобус внутри не сильно большой, поэтому трое ехали на лафете для гроба. Ничего, доехали. Больше к нам ни на одной остановке никто не подсел: ))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

“Его пример — другим наука”, писало Наше Солнце.

“Умные учатся на чужих ошибках”, вторит ему русский народ.

“Не вру ей богу”, надрывался наш другой классик.

Так вот и я не вру. Историю эту поучительную, в действии и развитии имел я счастье наблюдать (тьфу, тьфу, тьфу) опосредованно совсем недавно в славной нашей столице.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Один немецкий тимлидер (sic!) жаловался коллегам за чашкой кофе на засилье англицизмов в прекрасном немецком языке.

На что присутствовавший при разговоре специалист из России без задней мысли предложил тимлидера называть "группенфюрер".

Немец поперхнулся кофе и больше к вопросу не возвращался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024