Свежие истории от 9 февраля 2017

1. Рассказал(а) Зина

И все-таки, были... были люди....

Ума не приложу как, но и в армии, среди множества редких недоумков и просто [ч]удаков, встречались они иногда.

Сержант Снегирев.

Фамилия маленькая, бойкая, да и сержант такой же. Мелкий, но коренастый.

Приземистый крепыш.

Большинству из нас — до уровная носа. Это когда мы "смирно"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Позвонили московские знакомые:

— Хотим на выходные приехать. На охоту сводишь?

— Гостям всегда рад. Приезжайте.

И повез я их к знакомому дедку из самой дальней, из последних сил отживающей свое деревни. В самую "глухонемань", как он ее называл. Пусть там по чащобам и буеракам потаскаются, жирок столичный

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Снимали как-то квартиру. Подключили интернет, настроили роутер. Решили не паролить wi-fi, открытая сеть всем доступна, название точки — номер кв. Через несколько дней звонок в дверь и далее диалог:

Девушка — Это у вас wi-fi открытый?

Я — Да, у нас.

Д — Вы офигели? Мы уже все проверили и отключили интернеты! А ребенок где-то берет связь! Ставьте пароль! Мы уже устали!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила

Зарплата опять закончилась 27 числа. От отчаяния зарегилась на сайте государственной лотереи. Купила билет за последние 100 рублей с карты, отметила какие-то 4 числа справа и слева.

Через 2 дня присшла смс — я угадала 3 числа (2 слева и 1 справа), выиграла 100 рублей.

Теперь не знаю, что делать. Либо это знак, что надо попробовать еще, пока прет, либо предупреждение: вот тебе твои 100 рублей, дура, и не надейся на дядю!

(Теорию вероятностей в универе изучала. Но я оптимист!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

В начале 90-х учился я в одном московском вузе, жил в общаге. И вот появился у нас американец с маленьким ребенком, лет 4-5, чего-то преподавать приехал. Говорил, что у него русские корни, в Америке ему скучно, а Россия сейчас — это страна больших возможностей. По-русски говорил довольно сносно, хотя и с очень большим акцентом. Ребенок поначалу был как сын полка, бегал по всей общаге, свободно заходил во все комнаты, везде ему были рады, но потом студенты научили его матерным словам, причем не русским, а английским, и папа больше его без присмотра не отпускал.

Теперь собственно история со слов моего однокурсника.

Ребенка-то научили материться, а папу — пить. И вот во время одной пьянки нашего американца понесло. Заявлял, что, дескать, наша нация — самая лучшая на свете, у нас выдающаяся история, у нас самая богатая культура, самые умные люди, самая красивая природа и т. д. , а все остальные нам и в подметки не годятся.

Тут студенты насупились, глаза кровью налились, и так угрожающе у него спрашивают:

— Кому это — нам?

А американец вдруг так вполне искренне и отвечает:

— Как кому? Русским, конечно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

— Вчера лицеист на моем занятии в обморок упал...

— Ты его совсем замучал?)

— Я дал им задачу и пошел пить чай. Вернулся, а он там меня пародирует у доски. А меня не заметил. У доски ходит, бла-бла-бла, все меня увидели и смеются. Я сел за его парту. И смотрел. Прозвенел звонок и тут он меня увидел... Стал белым и в обморок

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Довелось как-то отдыхать в Крыму. Остановились мы в махонькой деревушке, сняли "скворечник" у бабульки. Бабулька сдаёт под жильё все помещения во дворе, кроме собачьей конуры и курятника, таким образом, слева от нас поселилась весёлая компания из Питера, справа — семья из Москвы. Поселились, познакомились, попили вечером винца, в 2 ночи разошлись спать...

Часика, кажись, в 4 мы все были разбужены криком хозяйского петуха.. Все петухи — как петухи: прочирикали своё — и спать, а этот гад орал часов до 9! Не прерываясь! Естественно, мы — горожане, не привыкшие к такому шуму, так и не выспались.. вот если бы это был шум проспекта, мы бы спокойно спали:)

Попросили хозяйку птичку утихомирить — мы приехали отоспаться, отдохнуть, а тут — такое.. Хозяйка петуха посадила в вольер, но тот выбрался через щель, а утром снова нас будил с 4 до 9. В следующий вечер хозяйка связала крылья петуху, но он смог расклевать верёвку и выбраться на своё любимое место — антенну на сарае, мы опять не выспались.

На следующее утро я проснулся уже по привычке, но с неясным ощущением — ТИШИНА! Не веря своим ушам, я вышел во двор, там встретил перепуганную хозяйку — не случилось ли чего с петухом? Заходим в курятник, видим: сидит петух, перья — дыбом, глаза налиты кровью от ярости — сейчас разорвёт нас в клочья! ... да не сможет — ему ребята клюв изолентой перемотали.:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Не моё.

Мирный семейный вечер перед телевизором. Мама. Папа. Сын. По ящику показывают какой-то фильм про семейство кошачьих, начиная от домашних кошек и до хищников.

Сыночек:

— Мам! Давай возьмём котёночка! Ну пожалуйста! Ну давай возьмём котёночка!

Мама:

— Нет, сыночка. На кой нам головная боль? Вырастет, будет ссаться и сраться по углам.

В это время по телевизору показывают тигриное семейство.

Сыночек:

— Мам! Ну нельзя котёночка, давай возьмём тигрёночка!

Папа (меланхолично):

Нет, дорогой! Когда он вырастет, МЫ ССАТЬСЯ И СРАТЬСЯ ПО УГЛАМ БУДЕМ!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Наверное одна из любимейших тем для споров людей, неравнодушных к домашним питомцам это, конечно же, кто лучше, собаки или кошки? Спорить можно вечно. Ибо доказать невозможно.

Это потому, что "лучше" — понятие субъективное. Но есть же и объективные вопросы. Например, кто умнее?

Эту историю я вспомнил, случайно наткнувшись на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Поспорили как-то две сотрудницы театра Куклачева, кто из них лучше картофельные оладьи печет и решили устроить драники-батл. Напекли драников разных с припеками, а жюри никак решить не может, чьи драники лучше. Хотели объявить ничью. Тут одна из участниц говорит:

— Да твои оладьи кошки есть не будут, — и кидает ее драник в кошачью миску. Кошки ноль внимания.

— А мои будут, — и бросает им свой драник. Кошки с жадностью его съедают.

Жюри присудило ей победу.

А дело в том, что в тесто этого драника она валерьянки добавила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024