Свежие истории от 27 марта 2017

1. Рассказал(а) Арсений

Рабочих позвала на небольшой объём работ. Говорят — посмотрим бытовые условия — если нормальные — будем работать. Условия у меня для рабочих так себе — бытовка, все удобства на улице... Взяла я ткань белую — которой парник накрываем — отрезала пару кусков, вроде покрывал, на топчаны. Кусок на окно приделала степлером и на дверь — вроде занавесок. Квадрат отрезала — на стол — вышла белоснежная скатерть и старые стулья обтянула — сзади узлом завязала — вроде белых чехлов вышло...

Рабочие сказали — уютно, как в музее и скидку сделали за хорошие бытовые условия!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Я очень люблю историю и, когда я был в Голландии, меня повели на один тур. Одной из остановок было место, где когда-то находилась старинная тюрьма. И гид рассказал очень интересную легенду.

Эта тюрьма, в отличие от очень многих других, была построена не для наказания осуждённых, а для того, чтобы их реформировать. А реформировать можно лишь трудом. Но есть такие личности, которые трудиться не хотят ни в какую. И вот для них был придуман очень оригинальный метод "реформации".

Таких заключённых помещали в отдельную камеру в подвальном помещении. Их не били, не пытали, не ограничивали с едой, ничего подобного. Просто эту камеру затопляло до потолка каждое утро и каждый вечер (т. е. с каждым приливом). И, чтобы не утонуть, эти заключённые должны были проводить по 2-3 часа каждое утро и каждый вечер, вручную откачивая помпой воду.

Гид говорил, что метод был настолько эффективный, что 100% заключённых перевоспитывались максимум за неделю. Хотя, может, кто-то и не перевоспитывался, но о них ничего неизвестно.

Думаю, и в современной жизни подобный метод во многих областях пригодился бы.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Как-то раз, возвратившись на рабочее место с обеда, обнаружила на мобильном пропущенный звонок с незнакомого городского. Перезваниваю, отвечают — "Морг такой-то, здравствуйте". Душа ушла в пятки, пролетели перед глазами все возможно отчалившие родственники. Собираюсь с духом: "А вы мне звонили пару минут назад, по какому вопросу?". Слышится шорох на том конце провода, что-то выясняют, трубку хватает молодая девушка: "Ой, здравствуйте, а я по вашему объявлению на авито звонила, вы котёнка еще не продали? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

знакомая зачем-то приволокла в лондон пачку пельменей!! уже песец, но недостаточный: поскольку холодильника в номере отеля не было она вывесила их за окно на холод. открыв окно чтобы покурить, пачка пельменей [бах]нулась с 8го этажа аккурат на крышу припаркованной внизу полицейской машины. поскольку далее последовало распускание рук на полицейских- была в наручниках отвезена в аэропорт прямо в халате и посажена на ближайший рейс. шмотки потом ей переслали через 2 недели, с описью.))) выглядит- сюр, но реальная история с моей знакомой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

У старшего брата сын пошёл в первый класс. Мотивирует его к хорошей учёбе различными радостями — игрушки, вещички и так далее.

А мне отец в первом классе обещал, что если я закончу школу с золотой медалью, он разрешит вставить золотой зуб, как у дяди Димы.

Энтузиазм не гас долгие годы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Подруга учится в МВД. Когда приезжает на выходные домой, папа встречает ее со словами: "Мать, менты приехали, прячь кокаин и шлюх! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

В 1973 году в США ученик английского психиатра Лэнга (лидера международного движения, называемого "антипсихиатрия") — психолог Дэвид Розенхан провел эксперимент под названием "Психически здоровые на месте сумасшедших". Его исследование вызвало бурю негодования среди врачей психиатров, поскольку поставило под сомнение надежность психиатрической

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

У друга сын, 5 лет. Сидим у него дома, чай пьем. Забегает малой и начинает стрелять в нас из пистолета с пистонами. Мы подыграли, упали на пол. Лежим. Ребенок смеется, говорит: "Вставайте, он же игрушечный. Из настоящего я бы по ногам стрелял".

Батя его аж поперхнулся: )

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

В 90-е добраться из моего родного посёлка до города было большим везением.

На автовокзале, в ожидании автобуса из столицы до нашего областного центра, который скорее всего придёт, но запаздывает часов на пять либо решил вообще в нашу глушь не заворачивать, я познакомилась с парнем. Он торговал в городе кассетами, гордился своей музыкальной эрудицией. "Назови", говорит, "любого артиста, группу — я тебе про них всё скажу".

"Луи Армстронг", вылетело у меня имя музыканта, которым в то время заслушивалась.

Парень закрыл глаза, зашевелил пальцами, будто перебирая кассеты в коробке. "Армстронг... Луис... это... это... зарубежка! Медляки! "Открыл глаза, они победительно сияли.

Я была слегка ошарашена, что великого Луи так отклассифицировали. "Н-да... уж... "зарубежка"... "

"Вот видишь! ", покровительственно улыбнулся он. "Это у меня профессиональное! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Как-то раз на "круглом столе" с целью знакомства всех участников (10 человек) ведущий предложил такую игру: каждый называет свое имя и на первую букву своего имени придумывает какое-то прилагательное, характеризующее его.

— Ольга. Обаятельная.

— Кирилл. Красноречивый.

— Олег. Осторожный.

— Сергей. Спортивный.

Доходит очередь до парня, который болтал с соседом и не слушал больше никого.

Ведущий: А вас как зовут?

— Роман.

— И?

??

— Прилагательное какое?

— Роман. Внимательный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024