Свежие истории от 31 марта 2017

1. Рассказал(а) Андрей

Трудная фамилия

В нашем особом конструкторском бюро был ведущий специалист с небанальной фамилией Вусевкер.

Коллеги между собой называли его "Вуся". А часть лабораторий ютилась в помещении типа казармы с комнатами по бокам сквозного коридора с вахтёршей у входа в эту казарму.

Там же располагался телефон, к которому она и звала нужного человека по громкой связи.

Вахтёрше фамилия нашего корифея никак не давалась и мы часто могли слышать:

"Вусмерть, к телефону!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Свершилось!

Наконец-то в продаже появился прибор, надёжно распознающий тип человеческой логики.

Прибор хитро замаскирован под совершенно другое устройство.

Мы на работе случайно раскрыли эту маскировку.

Итак, обзавелись мы в отделе очистителем воды кувшинного типа. Узнав об этом, потянулись к нам экскурсанты из других отделов.

Первое, что они видят, это настраиваемый колёсиками календарь, встроенный в крышку кувшина.

Каждая (!) впервые подходящая к кувшину женщина уверенно перенастраивает календарь на сегодняшнее число.

Ей в голову не приходит вопрос о том, а на хрена на кувшине календарь.

Почти каждый мужик, увидев календарь, сначала приходит в ступор, некоторое время что-то там соображает, а потом обращается с вопросом о периодичности замены фильтра.

Пара мужиков, сразу перенастроивших календарь, у нас никогда всерьёз мужиками не воспринималась.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

История произошла перед новым годом. Иду в Ашан закупаться, а за мной по тротуару следом два парня идут. И довольно громко обсуждают своего друга, причем довольно явно слышится кавказский акцент и характерные словечки, вроде "брат" при каждом обращении. Парни молодые, речь вдобавок с "пацанскими" оборотами. И тут звучит фраза, которую я совершенно не ожидал услышать: "Брат, я ему и говорю — что за врач из тебя будет, если ты на нейроанатомию забиваешь?! "И как-то тепло на душе стало, что это не просто пацан, а человек, уже понимающий ценность образования.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

"Парень и девушка занимаются спортивной ходьбой, девушка очень нравится парню, поэтому после тренировки он спрашивает:

— Может, сходим куда-нибудь?

— А куда?

— Давай в Челябинск?"

(История на базе вышеприведённого анекдота).

Есть у нас общий знакомый. Человеку тридцать лет, но всю жизнь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Самый большой в мире атомный лихтеровоз "Севморпуть" передумали распиливать на металлолом, знатно обновили и он пару месяцев назад снова в строю, и снова самый большой в мире атомный. Впрочем, быть самым большим в мире атомным лихтеровозом не очень сложно, если ты — единственный в мире атомный лихтеровоз. А что б врагам мало

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Знакомый геолог рассказывал.

Идут они с местными, где-то около Кольского. От деревни до деревни километров 20. Ну, местные и говорят: "А вы чего, мухоморы не едите? "

Оказывается, какие-то местные мухоморы они используют как телепорт. Вышел из деревни, захавал мухомор, оп, и уже пришел в другую деревню. Там какой-то веселый эффект, что у них несколько часов ходьбы просто исчезают из восприятия. Работает это конечно тока на известных дорогах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Мой отчим-итальянец в а[ут]е после знакомства с подругами матери. Чего стоило практически одновременно услышать имена Фаина (что с итальянского означает куница) и Галина (соответственно, курица)!

А потом произошёл вообще атас! Так как он мать называет только полным именем — Ирина, то после получаса общения со всеми он отводит её в другую комнату и с ужасом в глазах начинает спрашивать, почему абсолютно все её называют никак иначе, как Ира?

Мать в непонятках объясняет, видя всё более и более округляющиеся глаза, что, мол, это её сокращенное имя и всё в порядке. Не, я бы тоже охренел, когда ни с того ни сего кого-то начали называть "злобой" или "гневом". А он, наивный, полагал, что это кличка такая злая, и не мог понять, почему мать так с охотой на неё откликается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

В качестве эпиграфа — анекдот.

Кошка гналась за мышью, но та успела скрыться в норке. Тогда кошка подошла к норке и залаяла. Удивилась мышка: как это: кошка — и вдруг лает? Высунулась она из норы, тут кошка ее сцапала и съела. Потом облизнулась и подумала:

— Как полезно знать хотя бы один иностранный язык.

Мой

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Коля

У нашей бабушки есть сосед, золотые руки, постоянно ей помогает. Одна проблема — запойный. Соответственно вечно на мели. Бабуля ему денег не дает, чтобы не пропивал, но в благодарность частенько подкидывает из своих запасов, чего сама навертела, огурчики там соленые, помидорчики, варенье иногда. Условие железное — банки возвращать, обычные стеклянные, 1-2 литровые. Однажды возвращает он ей банки, и такой извиняется:

— Я тут одну помял случайно.

— Разбил что-ли?

— Да нет, помял...

Показывает, бабуля в шоке. Литровая стеклянная банка, на треть осевшая, как пластиковый стаканчик возле костра, горловина овальная, а на боку две отчетливые вмятины от пальцев!

— Да как такое может быть то?

— Да не помню я!

Выяснилось немного позже, когда ему на работе рассказали, как он принес на 23 февраля в цех закусь, как все весело выпили, как он оставил банку возле наковальной печи и хватал ее рукой в трех перчатках...

Банку ту мы храним до сих пор, и да, было это в славном городе Челябинск. Ну а где еще можно было помять стеклянную банку и не вспомнить этого?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Сегодня. Прихожу в офис, встречаю нашего директора.(Я-шеф, или точнее, шефиня.)Отваливаю комплиман-"NN ты сегодня тааакой красивыый". Отвечает-"Я и вчера такой же был, в этом же". Я: "Нет, ты сегодня какой-то особенно красивый". Он, окидывая себя взглядом, молниеносно застегивает штаны: "Точно, но"красоту" надо прятать". Народ валялся в ауте

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024