Свежие истории от 20 мая 2017

1. Рассказал(а) Тромб

За семейным чаепитием задумчиво произнес: "Кажется, я понял, что такое русский менталитет. Вот у нас в семье три квартиры, дача, две машины, но чай мы все равно пьем один пакетик на двоих. "Мать аж этим чаем поперхнулась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Из жизни..

Уехал с женой по магазинам, дома остался 14-летний спиноглот.

Естественно, на компе. На следующий день мой приятель поведал.

— Пишу тебе в аське; "Коля, это ты?" А в ответ: "Нет, не я. Я куда-то с мамой упи@довал".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Без имени

Вдогонку к рассказу о слежке. Служил В СА в роте глубинной разведке. Учили всему, кроме рукопашного боя. Капитан наш был реально герой — 2 ордена. Однажды я у него спросил, а почему нас рукопашке не учат? Вон, обычных солдат с разведбата учат, а нас — нет. Он грустно посмотрел на меня и говорит: "А на хрена время терять: если тебя обнаружат то тебе в любом случае пи. .. ц." И добавил 2 часа на занятия по маскировке

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Кот – Тихон, жена подобрала год назад в апреле, когда свои два одномоментно ушли и не вернулись. Собака – Оскар, такса, 3 года, в субботу привезли, пока хозяева отдыхают (сейчас в Крыму). Жена, соответственно, уехала к внукам. Так что компания у нас сугубо мужская.

1. Позавчера пришел чужой кот, здоровенный, он давно тут быкует, мелкого гонять. Пес

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Друг недавно рассказал, как учил сына английскому.

Возвращается он как-то вечером с работы домой, а 9-летний сын, которого недавно за неуспеваемость "лишили" планшета, пристал:

— Папа, ну дай планшет, ну дай планшет...

— Ладно, — говорит друг, — дам планшет, но только если до завтра 10 слов

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

Silesta: мы тогда только переехали, пришел парень лет 25 — интернет настраивать. Короч, захожу я в комнату, а там картина: стоит он, чуть наклонившись, что-то на клаве набирает, мышой щелкает, а сзади к нему подкрадывается моя двухгодовалая сестренка, белокурый ангелочек... и его за жопу кааааак укусит! Никогда не забуду его полные ужаса глаза. Опасная это работа — интернет настраивать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

К истории от 17 мая про общение на английском у ларька с выпечкой в Питере.

Я, наоборот, живу в США. Иду как-то по улице в Хьюстоне, смотрю — небольшой такой огород, прямо в центре города, и тут же стоит чёрный фермер и продает продукты с этого огорода: помидоры, зелень... Я на такие вещи падка. В Америке, как известно, кушать нечего, всю еду привозят за тыщи миль обработанную и расфасованную, а тут — прямо с огорода. Подхожу, и слышу как уходящий покупатель бросает по-русски: "До свидания". Я подивилась, так как больше там никого не было и ответила вдогонку на всякий случай "До свидания". Тут этот черный фермер спрашивает меня:

— Вы говорите по-русски?

Я вытаращилась на него:

— Вы говорите по-русски?

[мав]р, явно наслаждаясь ситуацией:

— А что же тут такого! Он говорит по-русски и вы говорите, и я тоже говорю по-русски!

Вот такой негатив истории в Питере.

Развязка: поговорив малость со мной, [мав]р раскололся: он беженец из Конго и жил какое-то время в Подмосковье. А в Хьюстоне есть программа помощи беженцам, когда им временно отдают неиспользуемую землю в Хьюстоне под огород и обучают как выращивать овощи. У беженцев есть доход, у горожан — возможность купить дешевые и свежие овощи, а вместо неприглядных пустырей — огороды.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Людмила

Ролик на Ютьюбе демонстрирует понижающую передачу: система из 16 шестерёнок, первая из них делает оборот за 1,5 секунды, вторая за 12 секунд, третья за 1,6 минуты... Шестнадцатая трогательно прикручена саморезом, потому что должна сделать полный оборот за 2 с лишним миллиона лет.

WaTerFeeel: Этот ролик наглядно показывает эффективность работы государственной структуры при передаче денег от бюджета населению.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Один мой приятель работает инженером в Мосэнерго. Толковый малый, шарит во всяких там проводках, лампочках, рубильниках. Короче, перспективный.

И вот послало его начальство в РАО "ЕЭС" на учебу — повышать уровень, чтобы поставить потом на ответственный участок. Ему в принципе учиться не надо — он и так все знает, но инструкция обязывает. В общем, послали (недалеко).

Приехал, а там мужики из РАО — с мобилами, лаптопами, все в костюмах. Крутые как горы в Тибете. Ладно, начали слушать лекцию.

Лектор, заумный такой профессор, вещает про закон Ома, напряжение, проводимость и прочую чушь. После часа замечает, что народу стало откровенно скучно, и решив это дело прекратить, спросив у присутствующих:

— У кого есть вопросы?

Тут встает один из крутых, и говорит:

— Вот я еду по дороге, и на столбах висит три провода, а приезжаю домой — у меня в розетке только два. Я не понял, нас что, кидают что ли?

Профессор от неожиданности надолго замолчал, вероятно обдумывая ответ. Если сейчас объяснять про резервные фазы, распределение мощности и прочее, то этот кадр может не так понять, а именно что его держат за лоха. И тогда профессор выдавил из себя:

— Одна — запасная

Тут зал грохнул. Вернее, та его часть, которая поняла изящество ответа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Из детства. Когда мы все так увлекались паяльниками и транзисторами.

Друг поведал:

"Сижу я в зале — говорит — паяю очередную плату, и тут вдруг взрыв и снег пошёл.

Огромный такой, с детский кулачок, конденсатор разорвало так, что крышка от него в потолок впечаталась с такой силой, что посыпалась извёстка. Как в башку не попало. .. я до сих пор в шоке. "

Вот такое оно — моё детство!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024