Свежие истории от 12 декабря 2017

1. Рассказал(а) Алан

Про Учителя литературы навеяло. Ох, и у меня он была, Ирина Борисовна. Ростом метр пятьдесят на каблуках, худенькая брюнетка, когда летела по коридору школы, учеников прямо передергивало. В прямом смысле: нервные тики были у многих. Урок литературы начинался так: задавался вопрос, каверзный, уму недорослей явно недоступный. А потом по алфавиту: на букву "а" первого поднимают — два, второго — два, ну и дальше. К середине алфавита, как правило, со вздохом, Учитель сообщала нам верный ответ. Моя соседка по парте имела фамилию на букву В, у неё в журнале было семь двоек подряд за один месяц. Соседка клялась, что при выборе мужа в приоритете будут Яковлевы и Филипповы. В качестве примера вопроса приведу такой: почему в комнате Сонечки Мармеладовой один угол был безобразно острый, а другой — безобразно тупой? Десяток двоек......! Ответ: потому что жизнь у Сонечки безобразная! На пятом десятке идя по школьному коридору с младшим чадом, иногда вижу летящую уже совсем седую Ирину Борисовну. Она меня не помнит, а я мысленно ее благодарю за свои диссертации, книги и индекс Хирша. Здоровья Ирине Борисовне!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

из новостной хроники дорожных происшествий Эстонии об аварии в которой пострадали несколько автомобилей и микроавтобус: "На вопрос, что произошло, один из участников аварии ответил: "Все началось с меня. Сначала я улетел со льда на белом ”пикапе”. Подъехали ребята на ”Вольво”, оказали мне помощь, чтобы я вылез из машины. Подъехала еще одна машина, люди из которой спросили, нужна ли помощь. Потом подъехала машина скорой помощи, медики поинтересовались, не надо ли оказать медицинскую помощь. Потом приехала полиция и ”организовала” все это дело. Ее понесло по этому льду, она ударилась в зеленую машину, потом ударилась в автобус, потом ударилась в ”Вольво”, а та — в скорую". "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Родственник рассказал. Настраивает компы и серверы в одной крупной компании.

Ему жалуются: комп, мол, долго думает, виснет, короче, надо как-то его ускорить.

— SSD вместо HDD поставили?

— Да, но все равно, не ракета.

— Может, антивирус отключить? Если по п@рносайтам не лазать, то, в принципе, он не нужен...

— Ээээ... оставь антивирус!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Прочитала тут историю, как вместо ожидаемой двойни родилась тройня, и вспомнилось. Рассказывала мой врач-гинеколог. Есть у нее друзья, семейная пара. Задумали они ребенка завести, сделали все, как по книжкам, и результат не заставил себя ждать. Пошла девушка к врачу на первое обследование, "диагноз" подтвердили, все рады, ждуть развития событий. Через месяц идет она вновь на плановое обследование, врач смотрит и говорит: — У вас их там таки двое! Ну, ладно, двое, так двое... Хоть и не планировали, но все ж рады. Проходит месяц, вновь плановое обследование, врач смотрит, делает квадратные глаза и сообщает, что детей таки не двое, а трое! Будущие мама-папа в шоке, мама кричит: — Я к вам больше не пойду! А то в итоге девятерых рожу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

Straga: Свеженькое от моей жёны: Я смотрю ты даже решил посуду промыть, лишь бы по дому ничего не делать..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

<monoro> Первым человеком, который в натуре берега попутал, был Колумб.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Было это в 1945 году. Великая Отечественная шла к концу. Наши войска уже продвигались по Западной Европе. У дороги показался указатель с надписью "Веrlin 100 km". И что-то в этой надписи было как-то совсем не по-нашему. То ли строгий готический шрифт, то ли надпись на языке уже по сути поверженного врага, то ли высокомерная аккуратность у пыльной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Коля

— Чё-то госорганизации последнее время больно хорошо работают. Это подозрительно )))

— Дык это ж хорошо, все бы так: ))

— Местное отделение ФНС вообще отличное — куча окошек, получаешь талончик и топаешь в своё окошко. Я по своему вопросу даже подождать не успела — только нашла нужное окошко и меня в него свистнули: ))

— Как-то даже не интересно

— А книжки я где читать буду, если не в очереди?: D

— Ага. Совсем распоясались. В Сбере тоже ни очередей, ни хамства

— А Почта России посылки с Алиэкспресса по территории России за три дня доставляет

Последний оазис — это поликлиники.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Коля

— Сигналка, чтобы кто нибудь открыл дверь, сработала сирена и на телефон пришло сообщение или дозвон.

— лучше смс. "Прости, но я узжаю с другим. Твоя Мазда": )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Не могу не поделиться: ) Смешно!

— -------------------------------

Из книги Александра Стефановича.

Вы знаете, как Подгорный ездил на Кавказ? Не знаете?

Однажды Подгорный, тогдашний Председатель президиума Верховного Совета СССР, прилетел в Азербайджан, и его повезли в Кировабад. Там этих высоких гостей принимал отец моего приятеля,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024