Свежие истории от 15 декабря 2017

1. Рассказал(а) Адам

Внучке 4 года. Сейчас у нее "фишка" — всех пришедших домой надо накормить. Приносит свою игрушечную посудку, насыпает хлопья или печенье наломает, в общем, что под рукой и протягивает: "Кушайте". Пришел сын с работы. "Папа, подожди, сейчас тебя кормить буду". Накормила печеньем, а потом отправила к маме, пусть тебя еще мама покормит. На следующий день пришла бабушка (не я, вторая): "Бабуля, иди, я тебя кормить буду! "В это время сын у нее спрашивает: "Доченька, а меня кормить будешь? " "Папа, я же тебя вчера кормила! Тебя что, каждый день кормить надо? " )))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Знакомый купил самогонный аппарат. Нагнал самогона, позвал на дегустацию кума. А кум выпить большой любитель, можно сказать профессионал. Но на другой день всегда страдает сильным похмельем. Спрашиваю его: "Ну, как самогон?". Говорит: "Кум, та же знаешь, как я болею после вчерашнего. А тут встал утром, ощущение — (задумался) – как из санатория приехал!".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Вспомнилось...

Когда-то мой ребенок не хотел учить алфавит. Типа, ему не надо. И так ему хорошо живется... Вывел ребенка во двор. Попросил у дворника метлу, незаметно подмигнув. Дворник подыграл:

— Что? Тоже учиться не хочешь, как я в своё время? Считаешь, что всё уже знаешь, что тебе нужно? Ну так работай, раз готов к взрослой жизни!!

Дворник развернулся и пошел прочь. Ребенок постоял молча. Потом аккуратно положил метлу на поребрик и пошел учить азбуку.

P. S. У дворника, как оказалось, степень по философии. Поэтому он так быстро врубился в тему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

В начале 70-х мой знакомый, будучи пацанёнком, добирался электричкой до глухого полустанка под Свердловском, то есть домой. Возле кассы ребятёнок обнаружил в своём кармане вместо мелочи на билет свежую дырку.

Решил ехать зайцем – следующая электричка с остановкой на его станции шла часов через пять. Не успел поезд тронуться, нагрянули

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Ходил сегодня покупать зимнюю обувь, а рядом на диванчике папа с маленьким сыном примеряли ботинки.

Папа: — Вот эти тебе нравятся, да? Примерь, как сидят на ножке.

Сын: — Ага, класс, мне нравится.

Отец, помогая надевать второй ботинок:

— Цена нормальная, вот их тогда и возьмем.

Сын в шоке:

— И чё и всё? И мы никуда не пойдем смотреть дальше? Пааа, я теперь только с тобой буду всегда в магазин ходить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Лето, парк, шахматный павильон. Расставил фигуры, жду какого-нибудь соперника. На других столиках уже играют, в том числе один долговязый блондин, довольно сильный любитель. На этот раз он пришёл с дочкой лет пяти-шести. Это голубоглазое чудо сперва смотрела, как играет папа, затем заскучала, стала гулять между столиками, наконец, подошла ко мне.

— Сыграем? — спрашивает меня.

— Садись, — говорю.

Девочка выбрала белые и сыграла конём. Я, в ответ, вывел свою "лошадку". Она вывела другого коня, и я также. Она снова сделала ход конём, я сыграл симметрично. Она — конём, и я также. Так мы гарцевали ещё несколько ходов. Наконец, я не выдержал.

— А другими фигурами играть будем? — спрашиваю.

— Другими я ещё не умею.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Ребёнок учится в Москве. Живёт у родителей жены. Однажды звонит тесть: "Срочно приезжай, надо поговорить". Я говорю: "А что, по телефону нельзя? "Он мне: "Нет, это не телефонный разговор. Дело касается Игорька (моего сына)". Отпрашиваюсь с работы. Весь на нервах. Приезжаю в Москву. Тесть дома один. Сразу усаживает меня за стол. Кладёт свою руку на мою и говорит заговорщическим тоном: "Игорь не тем занят. Видел его дружков, у одного на майке Че Гевара. Вечером ходят в антикафе. Приходит трезвый. Боюсь, они там что-то против правительства затевают. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Пересказываю со слов брата.

Водил он дочку в поликлинику. В очереди она стала играть с каким-то мальчиком, ну играли, менялись машинками/куклами, и вот пришло время уходить. Дочка-то отдала игрушки обратно пацану, а он ее медвежонка — ни в какую, "мое" и все тут. Брат мой попытался с мамой поговорить, та отмахнулась, "дети сами должны разбираться" (речь о трехлетних), и уткнулась обратно в свой телефон. Брат раз попытался поговорить, второй, женщина — ни в какую, "не вмешивайте меня в детские глупости" и все тут, да и вообще, я по телефону говорю и вас не слышу. В какой-то момент она взяла своего сына за руку, и, не прекращая трындеть по телефону, направилась к выходу. Пацан шел за ней и уносил в руках игрушку дочки брата.

Брат им вслед: "да нам-то не жалко, игрушка дешевая, только у нас чесотка".

Женщина быстро выхватывает игрушку из рук у сына, швыряет на пол и пулей вылетает из поликлиники.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Обсуждение в теме "Голубь — символ мира":

— Голубь, это злобное, прожорливое, похотливое существо. Вполне подходящий символ для этого мира.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Дежа вю.

Вечером как-то не спалось. Взял смартфон, запустил читалку книг. Повернулся, чтобы свет экрана не светил жене.

После третьей страницы почему-то показалось, что нечто подобное уже было в моей жизни.

И вспомнилось, как я в детстве с фонариком под одеялом читал интересные книги из библиотеки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024