Свежие истории от 1 февраля 2018

1. Рассказал(а) Икота

Ходили на днях с подругой на курсы по выпечке. Перед нами продукты для пирога, и преподаватель озвучивает информацию (название блюда, что используется, как делать будем), и в процессе произносит: "Мука пшеничная". Рядом со мной раздаётся хохот, а после высказывание женщины лет 40: "Вы так уточнили зачем-то, что пшеничная, как будто есть какая-то другая". И вот тут препод (и не только) офигели)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Однажды позденько я ехала в вагоне метро. Напротив меня сидели парень с девушкой и мужик с газетой. Остановка. Парень с девушкой встают и выходят. Я в это время замечаю, что на их месте осталась лежать варежка. Тут ребята (а двери вагона еще не закрылись)чего-то замешкались, друг другу что-то неуверенно говорят. Я моментально срываюсь с места, хватаю варежку (т. к. по-моему мнению ребята ее потеряли и сейчас пытаются выяснить ее местонахождение), бегу к дверям, чтобы выбросить ее ребятам через дверь — Но ОНИ закрываются!!! Молниеносно я принимаю решение выкинуть ее в открытое окно — но поезд зашел в тонель (1 вагон). Я, растроенная, стою с варежкой посредине вагона. Надо сказать, что за всеми моими бросками из-под очков молча наблюдал мужик с газеткой. Так вот я стою, а он медленно так вытаскивает из кормана свою ВТОРУЮ ВАРЕЖКУ И ВОПРОСИТЕЛЬНО ТАК СМОТРИТ НА НЕЕ И НА МЕНЯ. Вот так я на глазах у мужика чуть не выкинула его собственную варежку из вагона. Настроение у всех поднялось.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Рассказывает знакомый "психолог", что в три года ребенок начинает осознавать, что есть именно его вещи. Что в эти три года ребенок понимает слово "мое".

Я говорю, что это все хрень, ибо ребенок в три года не начинает понимать, что есть его вещи. В три года он с ужасом узнает, что некоторые вещи не его.

Почувствуйте тонкую грань.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ира

Ёлка начала осыпаться, поэтому нести ее до помойки — значит убирать потом иголки везде. Кинула ее в ванну, смыла душем все иголки, залила их горячей водой, потом вынула из воды и приняла ванну. Вышло очень круто.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

ДОБРОЕ ДЕЛО

"Будь осторожен: не делай добро без свидетелей! "

(Том Лерер)

Уже часов пятнадцать подряд я был готов к доброму делу. Прямо заждался, даже речь в голове набросал. О, а вот и он, звонок с незнакомого номера. Беру трубку и включаю интонацию уставшего героя, спасшего мир:

— Алё.

— Слышишь, пёс,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Как-то раз, более двадцати лет назад, купил свой первый комп. Звоню в субботу одному знакомому:

— Привет! Мне тут подсказали, что ты можешь помочь разобраться с компом.

— Да не вопрос. Жена как раз на рыбалку уехала.

— С мужиками??..

Поржали.

Оказалось, что у его благоверной отец живет один. Не смог перебороть себя — оставшись вдовцом в достаточно молодом возрасте не стал жениться второй раз. Очень погибшую жену любил. Один вырастил дочку. И она ездит с любимым папой на рыбалку и охоту. Так как муж ее, этот самый мой знакомый айтишник, двухметровый амбал, ни рыбалку ни охоту терпеть не может. Но зато очень любит футбол. И они с тестем вместе ходят на стадион. Поскольку любящая дочь, в свою очередь, ненавидит футбол. Эта симпатичная приколистка по поводу "ногомяча" выдала как-то раз:

Папа, я вон даже замуж вышла, чтоб тебе было с кем на стадион сходить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

Работаем с мужем в одной конторе.

Утром говорю ему, что першит в горле.

Он говорит, что у него тоже.

Коллега слышит наш разговор и говорит:

— Что у нас тут, бациллы разводятся?

На что муж ни на секунду не задумавшись выдает:

— Нее. Не разводятся. Вместе живут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

хабр, топик о способе проводить собеседования — чтобы кандидат сам задавал вопросы, будто бы он принимает на работу, а не его.

Комментарий от пользователя megamops:

Свой первый экзамен по общей физике я сдавал Игорю Владимировичу Савельеву.

Он забрал записи, которые я сделал во время подготовки, и предложил:

— А давайте сделаем наоборот — как будто я студент, а вы — преподаватель. И я вам сейчас буду сдавать ваш билет, а вы оцените мои знания.

Мы беседовали около получаса, и Игорь Владимирович всю дорогу мастерски держался на твёрдой четвёрке. Я его вытягивал, а он постоянно сползал обратно.

— К сожалению, сегодня могу поставить вам только "хорошо", — вздохнул я в конце концов.

"Студент" сделал жалостливое лицо.

— Ну я же на все лекции ходил, — сказал он.

Аргумент был убийственным: профессор Савельев действительно ходил на все свои лекции. Пришлось согласиться на "отлично".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Pecheneg

В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.

Своим он выбрал выдающееся,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Месяц назад позвонил мне на мобилу незнакомый парень и попросил перебросить на его номер ошибочно пополнившие мой счёт 500 гривень. Проверил свой счёт — действительно, лишние 500 гривень на счету. Перевёл их на его номер. Как прикол рассказал знакомым. Те посмеялись и обозвали меня лохом...

Неделю назад позвонил всё тот же незнакомый парень. Назначил встречу...

Вот уже неделю я работаю коммерческим директором крупного холдинга.

Знакомые просят принять на работу.

Думаю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024