Свежие истории от 1 марта 2018

1. Рассказал(а) Зина

Канада. У меня есть один сотрудник, он из какой-то уникальной ирландской рукожопной династии. С компом справляется хорошо, а все остальное — пипец. Скорую надо вызывать перед тем как выдавать ему молоток, будет шанс успеть его спасти.

Он еще в молодости записался в резервисты канадской армии и их периодически гоняют на сборы; 4-6 недель каждые 2-3 года. С последних он приехал недавно и мы, за пивом, начали его слушать.

Первым делом он рассказал, что их ознакомили с оружием потенциального противника: АКМ, РПГ и ПКМ. Тут он повернулся ко мне и говорит:

— А ведь ты врал мне, что твой одноклассник в 16 лет мог разобрать АК за 11 секунд и собрать за 18! Там все сложнее и мне заняло больше минуты только на разборку.

Мне пришлось признаться.

— Извини, Джеффри, я действительно приврал, не хотел рисоваться. Там аж две неточности. Этим одноклассником был я. Время и возраст указал правильное, но не сказал тебе, что все делалось с завязанными глазами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

В детстве мама не уследила за мной, и я побежала на проезжую часть, не добежав 2 метра, я рухнула на асфальт. Папа сбил меня с ног яблоком. Говорит, что до меня было метров 10, не успели бы добежать раньше, чем я выбегу на дорогу. И поэтому он запустил в меня яблоком. О — отец.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Сын пришёл из магазина:

— Мам, возьми сдачу.

Я на кухне вожусь с тестом, деньги взять не могу. Кричу ему:

— Положи возле телефона!

Через некоторое время замечаю, что дитё бродит по квартире и что-то ищет.

— Ты что-то потерял?

Язвительно:

— Телефон твой ищу!..

Про домашний он даже не подумал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иго

Я Ветеринар. Как-то ко мне пришла женщина с попугаем, говорит, что с ним что-то не так. Я хотел объяснить, что я не орнитолог и попугаями не занимаюсь. Закричав, она кинула клетку с попугаем в стену и ушла. Я очень испугался, поднял клетку и понёс к орнитологу. С попугаем, к счастью, все было хорошо, просто он очень испугался. Забрал его к себе, и теперь у меня друг есть, Яша. Он оказался очень дружелюбным и ласковым. Недавно стал говорить. Очень люблю его, скоро купим ему подружку: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иван

Проходила медкомиссию. В кабинете у гинеколога стандартные вопросы: — Беременности? Роды?

— Нет, — говорю.

— Как нет? У вас в карте трое детей и два аборта.

— Чегооо?!

Так я узнала о своей почти полной тёзке. Живёт в моём же доме. Фамилия очень редкая. Инициалы и адрес совпадают. Врачи четыре года шили наши анализы в одну карту, думая, что мы — один человек. Они, глядя на карту, не трудились смотреть на номер квартиры и год рождения. Все смеялись и удивлялись такому совпадению. А если б одна серьезно заболела... Не смешно(

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирка

Периодически, когда езжу домой на автобусе и стою у самых дверей, рисую смайлики на окнах — настроение поднимает. Однажды, когда ехала на привычном месте у дверей, рядом стоял мужчина, несколько в возрасте, полноватый и мрачноватый. Ну, я и нарисовала смайлик по обыкновению. Обычно люди никак не реагируют, а в этот раз было по-другому: тот самый мрачноватый господин поднял руку и пририсовал моему смайлику палочку-туловище. Я вызов приняла и нарисовала ручки, он — ножки, я — волосы человечку, он — шапочку. Автобус подъезжал уже к моей остановке, и напоследок я пририсовала человечку язык — получилась весёлая дразнящаяся композиция.

Мой случайный партнёр по рисованию не нашел, что добавить к нашей композиции, и чуть развел руки в стороны, признавая поражение. Переглянулись с ним, улыбнулись друг другу напоследок и разошлись по делам. Поняла, что вовсе не обязательно, что угрюмый человек — злой человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Извините, с матом. Достойно анекдотов, но реальная история. Финальная фраза учителя дословно с диктофона, есть у меня привычка конфликтные разговоры записывать.

Локальное школьное собрание: я, сын пятиклассник, учитель труда, завуч, мама "потерпевшего". Причина инцидента — одноклассник острым шурупом уколол моего в задницу. Пашка завопил на всю мастерскую: "[м]ля, с@ка, убью"! Сам этим словечкам научил, но что ещё можно сказать, увидев, как кот залез на стол и выковыривает мясо из твоих пельменей.

Провокатор нажаловался матери, что его сукой обозвали. Да ещё в классе есть пара подстрекателей-"пионэров", доложивших в учительскую, что мой матом ругается.

Очень короткую беседу закончила фраза трудовика, кульминация: "Да дурак он у тебя, если бы мне шуруп в жопу вставили, я бы не орал, а [ман]данул бы этого [ч]удака по е@#льнику".

Нет, беседа продолжилась, но уже без сына, трудовика, и мамы провокатора. Замечу, трудовик был трезвый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирка

Живу в общежитии. Недавно у меня в комнате сломался обогреватель. Холод дикий, из окна сквозит. Позвонила парню и рассказала о своей беде. Поговорив с ним, укуталась в самый тёплый плед, что был, и стала читать. Через час раздался звонок от него: "Выходи. Я тебе обогреватель купил. Знаю же, что у тебя в комнате сейчас жутко холодно". И тут я поняла, что любовь — это не заи, котики и всякие там муси-пуси. Настоящая любовь — это купить любимой обогреватель, чтобы та не замёрзла.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Племянник, ученик четвёртого класса, поздно вечером в своей комнате смотрит телевизор. Мама, по совместительству моя сестра, зашла в комнату и, увидев на экране Спанч Боба, сказала, что хватит уже смотреть всякую ерунду. Включила канал энимал планет и вышла. Проходит минут десять, ребенок заходит к маме и говорит: "А это нормально, что я перед сном смотрю, как размножаются носороги? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Помню, работал у нас один кадр в начале 2000-х.

В принципе, на хорошей позиции числился.

И все пытался от жены денег заначить.

Пока карточка банковская не появилась, у него все вообще пучком было.

Позже пришлось найти способ, чтобы свою зарплату супруге не показывать.

Года три деньги копил — Ауди хотел купить себе.

Должна же у человека мечта быть?

Но, как-то одним днем приходит весь из себя в печали.

И матерится страшно: %%расы, добо%%% и далее по тексту.

Пенсионный фонд России письмо прислал домой. Жена быстро просчитала реальную з/п и дала сначала звездюлей, а когда Лева признался, что это он ей на шубу копил, просто дала...

Пришлось ему шубу покупать жене.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024