Свежие истории от 10 мая 2018

1. Рассказал(а) Иволга

Моей прабабушке было 13, когда грянула революция 17-го года. Её отец был священником, что влекло определенные последствия. В ВОВ её муж погибает на войне, и она остаётся одна с двумя маленькими детьми. Она застает развал союза, застает нынешнего президента, застает три эпохи! А одну от начала и до конца в сознательном возрасте. А умирает в 100 лет во сне. Задумаешься о ее жизни, о людях с похожими судьбами и задаешь себе вопрос — это какой силой духа надо обладать, чтобы вот это всё пережить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Трусики БОБО.

Мы с Юриком вместе кубинский рейс отработали. Он про себя, бывало, ржачно рассказывал. Может прочтет, да еще историй добавит.

Сам он физиономией на русского совсем не похож, похож на бурята, но не бурят – среднеазиат короче, не очень смуглый и рожа круглая, упитанная и довольная как у баев на сказочных картинках.

Ездил к мамке в аул, гостил какое–то время. Ну и зазнобу себе подыскал.

А аул не большой, я вообще не в курсе бывают ли большие аулы.

Короче, чтобы даму не скомпрометировать, на [м]лядушки ходил "втишняк".

Ну сходил, пришел под утро и завалился отоспаться. Проснулся к обеду.

Мамка стол накрыла, чай там с козинаками или колбасой.

Ну и Юрик на крыльце нарисовался, прямо как спал — в трусах. А трусы-плавки белые, самый писк тогда был "из заграницы".

Жмурится на солнышко, курит на крылечке. Мама спрашивает, — долго ли, мол, вчера гулял.

— Нет, отвечает Юрик, — сразу за тобой спать увалился.

— Понятно, говорит мать, и как-то немного погрустнела. А через несколько минут заметил причину маминой грусти. Трусы на Юрике оказались вроде бы и "плавками", и белыми даже – только, с кружавчиками – подружкины.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Случилось лет 11 назад, в родном городе Одессе, на Преображенской угол Б. Арнаутской, я тогда помогал в так называемом (по тем временам) баре.

Бармен, "молодой пацан" лет 49-и, льющий водку, (а других напитков там и не было), конечно же "нашей" национальности, мирно, с пониманием беседует с таким же, как и он, во всех понятиях, "парнем".

Случайно подслушенный диалог.

Клиент: — (шепотом) Саичка, шо мине делать, я скоро еду "туда", ми все продаем, так жаль, так жаль, а как же мой телевизор, мине его тоже очень жаль, он почти новий, ему только 14 лет, так его жаль, шо мине делать???

Бармен: — (шепотом) Боречка, шо ты убиваешься, надо ехать, таки-да надо, а телевизор возьми с собой.

Клиент: — (громко) НА%%Я МНЕ ЭТО Г%ВНО ТАМ НАДО!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

И все-таки, были... были люди....

Ума не приложу как, но и в армии, среди множества редких недоумков и просто [ч]удаков, встречались они иногда.

Сержант Снегирев.

Фамилия маленькая, бойкая, да и сержант такой же. Мелкий, но коренастый.

Приземистый крепыш.

Большинству из нас — до уровная носа. Это когда мы "смирно"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Сегодня…

На остановке девушка, лет 23-25 (часто с ней ездим в одной маршрутке), достаточно накачанная, но выглядит стройной (очень). В руках (точнее на плече) сумочка "дамская" (спортивная сумка, кило 80 выдержит спокойно).

Ставит сумку рядом, начинает голосовать маршрутке.

Мимо едет парень на роллах, нагибаясь, хватает сумку и... роллами вперед летит. Ручки сумки натягиваются, сумка не шелохнулась.

Девушка берет сумку, разворачивается и с дури бьет парню (не то в печень, не то в голову). И спокойно заходит в маршрутку.

PS сидячее место в маршрутке ей уступили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Напомнила вчерашняя история про такси.

Давным-давно, когда дочка садик посещала, а жена была снова в декрете, приходилось ночами "шабашить" на своей "копейке". В итоге "докатался", пока нож в шею не получил. Но сейчас другая история.

Стою возле машины на привокзальной площади. Откуда-то появился мужчина лет тридцати

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Служил я когда-то в армии сверхсрочником, играл в военном оркестре. Ну и на гастроли по разным российским городам разъезжали, чтобы повысить патриотический дух нашей армии. И соответственно, оторвавшись от жен как следует попить горячительных напитков. Как говорится, "брали самогон на две недели гастролей, а выпили за ночь в поезде"

Так вот приехали как-то в Саратов и поселили нас в гостинице, а не в казарме, как бывало. Первый этаж гостиницы занимала кулинария, в которой продавался, однако, и алкоголь. И взяли мы за привычку в этой кулинарии покупать пирожки на завтрак. Продавщица нас уже знала чуть ли не поименно и отпускала без очереди. Как-то закончилась у нас наконец-то выпивка и послали гонца купить с утра (на вечер, целый день концерты) коньячку и водки. А так как компания у нас немаленькая, то и закупиться хотели нехило. Вот заходит гонец в кулинарию, продавщица его видит и говорит очереди: "Товарищи, я сейчас отпущу мальчика, у них концерт сейчас — позавтракать надо ребяткам, хорошо?" Ну, очередь понятливая, типа, да не проблема, пусть завтракают. Подходит он и говорит: "Мне пять коньяка, шесть литровок водяры и пивка ящик."

Тишина в магазине и один мужик в тишине говорит: "Нех%ево ребятки завтракают..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

ТВОРЧЕСКАЯ УДАЧА

На одной из встреч со зрителями Зиновию Гердту пришла из зала записка: "Случались ли в вашей жизни творческие удачи? "Он улыбнулся и рассказал такую историю...

Дело было на летних гастролях Театра Образцова в Киеве. Как-то вечером после спектакля коллектив решил пройтись по Крещатику пешком. Гердт потихоньку хромал последним и курил. В тот момент, когда надо было бросить окурок, актёр оказался между двумя урнами, до каждой из которых было метров по 15. Бросать окурок вперёд смысла не было и, решив, что на асфальте возле урн и так много окурков, он небрежным щелчком отбросил окурок назад через плечо и обернулся ему вслед.

Тот полетел по огромной дуге и падающей звездой попал точно в урну. Ликование Гердта, однако, было омрачено тем, что никто из его коллег по театру в этот момент не смотрел назад. Не успел он расстроиться, как с другой стороны широкого Крещатика к нему подбежала женщина и закричала: "Я видела, видела!.. "

— Вот это и была творческая удача, — с улыбкой заключил свой рассказ Зиновий Ефимович.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Всем, наверняка, знакомы героические пенсионеры-дачники, которые, взгромоздив на себя рюкзаки, кои не каждый молодой-здоровый поднимет, несут трудовую вахту на своих фазендах.

Так вот, одна такая бабка, с огроменным рюкзачищем за спиной, влезает в переполненный автобус. Автобус настолько забит, что даже подняться по ступеньке дачница не может. Но она рада уже и тому, что втиснулась, и довольная, едет дальше, прислонившись рюкзаком к двери. Расслабилась, задумалась о чем-то о своем, о бабкинском. И тут автобус тормозит на остановке, дверь открывается и бабка что? Правильно, теряет точку опоры и вываливается наружу.

Автобус приумолк, не зная, как реагировать.

С одной стороны, бабку жалко (сразу скажу, что отделалась старушка легким испугом), с другой — нестерпимо тянет поржать. Перевесил чашу весов в пользу варианта “поржать” подвыпивший мужичок, стоявший на остановке. Представьте ситуацию его глазами: открывается дверь автобуса, падает бабка с рюкзачищем за спиной. И этот мужик с совершенно искренним удивлением вопрошает:

— Что, бабка, парашют не раскрылся?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Учительница физкультуры разрешала во время месячных не ходить на урок. Многие наглели, так что ей пришлось на всех девочек вести график нашествия красных войск. Так она обнаружила задержку у одной старшеклассницы. Поговорила с ней по душам, мало ли, дело молодое. Девочка клянётся — девственница. По настоянию всё той же учительницы пошла в больницу. Там закрутилась канитель, суть да дело — обнаружилась опухоль. А через неделю учительницу уволили по жалобе мамаши за вмешательство в частную жизнь дочери.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024