Свежие истории от 23 июля 2018

1. Рассказал(а) Алан

Пуля ударила его в щёку и вылетела в затылок.

"Вчера опять прострелили голову Кутузову. Я полагаю, что сегодня или завтра он скончается".

В 1774 г. в бою у деревни Шума близ Алушты у турок было убито 300 человек, русские потеряли 32 человека. Среди раненых был и подполковник Кутузов:

"Сей штаб-офицер получил рану пулею, которая, ударивши его между глазу и виска, вышла напролёт в том же месте на другой стороне лица".

Пуля попала полководцу в левый висок, вышла у правого глаза, но не задела его.

Он был прооперирован. Врачи считали рану смертельной.

Однако Михаил Илларионович выздоровел, хотя процесс выздоровления был долгим.

18 августа 1788 г. во время осады крепости Очаков Кутузов был снова тяжело ранен в голову. Ружейная пуля попала Михаилу Илларионовичу в щёку примерно в то самое место, в которое он был ранен в 1774 г. Окровавленный и забинтованный полководец продолжал отдавать приказы. От большой потери крови он почувствовал слабость и был вынесен с поля боя. В письме австрийскому императору Иосифу принц де Линь писал: "Вчера опять прострелили голову Кутузову. Я полагаю, что сегодня или завтра он скончается".

Вот это — "опять прострелили голову", звучит прекрасно.

Умела же Екатерина Великая подбирать людей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

У нас стволовой один был, дядь Юра.

Прошёл войну от начала и до конца.

Сам он был откуда-то из Центральной России родом, но сразу после войны загремел в лагеря на полтора десятка лет, да так потом в наших краях и остался.

И вот, помню, он рассказывал, как в Германии влюбился в одну девчонку — беженку из Восточной Пруссии.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Про то, как израильтяне в Беларусь на отдых не съездили. Несколько раз была в Минске на один-два дня по делам, страна красоты редкой, тихой и глубокой. Особенно прекрасен Минск, город парков и водоёмов. В общем купили билеты на прямой рейс на самолёт, были только на 9 дней и начали планировать отпуск. Наивные дураки с европейскими замашками, мы заказали

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

"Дикий" лейтенант: главный кумир Фиделя Кастро и Че Гевары

В 1963 году в испаноязычных газетах было опубликовано интервью лидера кубинской революции, а за одно и одного из самых известных людей нашего времени Фиделя Кастро. Среди многих довольно традиционных и привычных вопросов выделился один: "Кого из героев Второй мировой войны вы могли

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Знакомый мужик рассказывал. Похоже на анекдот, но было на самом деле. Ехал он как-то в отпуск на машине по территории одной из Поволжских республик (Чувашия там, Мари Эль, неважно). Вообщем, останавливает его гаишник из местных, нерусский. Начинает придираться: это у вас не так, то-то вы нарушили и т. д. Мужик, бывший военный, говорит: "Знаю я вашего брата. .."

Гаишник: "Ты моего брата знаешь? Ну тогда езжай!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Вернулся с работы. Вечер. Диктор читает новости по ТВ:

— Госдума в первом чтении рассмотрела и приняла законопроект об изменениях в пенсионной системе...

Стало тошно. Пошел на кухню налить чайку. И вдруг слышу, комментарий Путина:

— Жалкие, ничтожные люди... Большинство из них преследует только свои интересы...

(Ну, думаю, красава Владимир Владимирович. Получается, зря я тебя ругал. Думал, что и ты на старости лет продался буржуям. А ты и тут всех переиграл.)

Путин тем временем жёг с экрана:

—... Они отказываются беречь даже собственную страну. Боятся диалога с собственным народом...

(Ай да Путин! А мы-то с мужиками решили было, что забил ты на простых людей. И тебе лишь бы на саммитах тусоваться красиво. А ты вон какой хитрый — молчал-молчал, а потом взял и высказал по полной. И открыто опозорил перед всей страной всю эту ожиревшую шелупонь с мордами, которые и в экран то еле помещаются. Так и быть — снова за тебя проголосую.)

—... и именно из-за этих американских конгрессменов и сенаторов народ США теряет рабочие места, — подытожил Путин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

В Сингапуре пенсионный фонд организован в виде банка. Называется он тоже пенсионный фонд (CPF), но по сути это банк. Всем работающим открывается счет и на этот счет зачисляются все пенсионные платежи. Они конкретные по каждому работнику. Работник всегда может видеть сколько денег лежит у него на пенсионном счете. Если работодатель что-то

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Лето, пляж, большой батут на солнцепеке на пляже, жара, несмотря на Голландию, уже утром несусветная. Рядом с батутом в озере на мелководье, подзакатав, невзирая на весь харам (грех), штаны за колено, полощется и заливается смехом молодая марокканка с детьми. Я еще подумала — чего это она так хохочет, батут так насмешил? Увидев, что я собираюсь вместе с дочкой на батут запрыгнуть, начинает протестующе жестикулировать. Она целую пантомиму устроила — но было слишком поздно, мы уже запрыгнули. И с дикими воплями "Горячо, горячо, жжет, жжет! " и прочим непереводимым фольклором и подпаленными от батута пятками высоким прыжком сверзиваемся на то же мелководье рядом с ней. Уже все вместе нервно смеемся и охлаждаем обоженные ступни. К батуту подходит следующий подросток, точно так же нашей пантомимы не успевает заметить, и быстро рядом с нами приземляется для охлаждения. Она через смех говорит: "Вместе с нами это уже 12-й поджаренный человек за сегодняшнее утро. Понимаю, что жестоко смеяться, но-все-таки смешно, тем более что мы сами поджарились. Ну как поп-корн на сковороде все прыгают, и высоко, как чемпионы по прыжкам на батуте. И ведь я всех пыталась предупредить... Оттого тут и болтаюсь. Будем теперь все вместе предупреждать, а? "

В общем, к полудню нас там на мелководье бродило уже целое стадо подпаленных и злым опытом наученных.

Предупреждали до часу дня, потом ушли обедать и плавать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

ААААА!!!! Я счас ох@ел просто! Стоим на станции, ну у поезда остановка. А со мной в соседнем плацкарте мужик ехал пьяный в говнину просто. Ну вот это тело рядом на станции стоит и к нему цЫганка подходит с понятными намерениями и изрекает:

— Позолоти ручку, дорогой, всё что хочешь скажу

Ну это чудо достаёт полтинник и говорит:

— Скажи мне период полураспада радия...

У цЫганки глаза О_О, а мужик ей:

Ну видишь, не заработала! — прячет полтос и уползает обратно в вагон...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024