Свежие истории от 27 июля 2018

1. Рассказал(а) Зина

Про троллейбусы. Лет 5 назад сажусь в первом часу ночи в пустой и наверное последний троллейбус на Ленинском проспекте около "Керосинки".

На светофоре из кабины выглядывает белокурая барышня в кудряшках, на вид лет 16.

— Вам до Октябрьской?

— Да

И как втопила. Я никогда не думала, что троллейбус может ехать с такой скоростью. Ленинский почти пустой, во всяком случае правый ряд, крупных перекрестков нет, светофоры уже мигают. Гудит, как самолет на взлете, просто прелесть.

Долетели, я ей говорю:

— Вам надо в формуле 1 участвовать!

А она:

— Это фигня, вот мы в деревне с одноклассницами гонки по оврагам на супер МАЗах устраивали, вот это круто!

Как выглядит суперМАЗ я так и не вспомнила. Вот такая милашка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Andrei Gaev

У зоопарка в английском городе Бристоль имеется стояночная парковка на 150 автомобилей и 8 автобусов. В течение 25 лет плату за парковку автомобилей взимал очень приятный служащий парковки. Плата за стоянку составляла 1,40 фунта за легковые авто и 7 фунтов за автобусы. Затем, однажды, после целых 25 лет, никогда не пропуская ни дня работы, он просто не появился. Тогда руководство зоопарка позвонило в городской совет и попросило прислать другого парковщика. В совете изучили вопрос и выяснили, что стояночная парковка находилась в ведении зоопарка, о чем им и сообщили. Из зоопарка ответили, что парковщик был работником городской службы. Городской совет ответил, что парковщик никогда не был работником городских служб вообще.

Тем временем, сидит в своей вилле где–нибудь на морском побережье Испании, или Франции, или Италии… человек, который наверняка сам по себе установил турникет с кассовым аппаратом и начал приходить каждый день на работу, собирая плату за парковку, примерно 560 фунтов стерлингов в день – в течение 25 лет. С учетом 7 дней в неделю набежавшая сумма наверняка превышает 7 миллионов фунтов… и никто даже не знает его имени! Но вот за национальность таки можно догадаться...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

История — быль, случилась лично со мной.

Зима. Утром на улице еще темно. Сел в авто и поехал на работу. Припарковался у офиса. Девять часов — рабочий день. Вечером на улице уже темно. Сел в авто и поехал домой.

Проехал метров 200-300. Слышу, где-то кошка отчетливо так громко и жалостливо мяукает. Даже посочувствовал ей в

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Вчера 9 февраля в театральных кассах Петербурга проходила акция — билеты на спектакли по 10 руб. к дню Святого Валентина 14 февраля.

Наш директор театра (в котором всего 800 мест) за 8000 руб. скупил все билеты и устроил всему коллективу всеобщий выходной, хотя по отчётности у нас АНШЛАГ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Было это в бытность работы в районной газете. Но амбиции были, и изредка публиковался и в федеральной прессе. Как-то написал репортажик о том, как лихо врачи местной медкомиссии отправляют народ в армию, несмотря на многочисленные болячки. Он был опубликован сначала на всю Россию, а потом местный редактор, ныне уже покойный Виктор Л. (а что добру

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Дал клятву — исполняй.

Один знакомый дед, в далекой школьной молодости, загорелся желанием стать альпинистом. Гор в округе не было, но он нашел холм с крутым склоном, полез эту кручу покорять и его завалило снежным оползнем.

Лежит он там не понимая где верх, где низ и не может даже шевельнуться. Ясно только одно, что самому не выбраться и скоро он здесь задохнется. И в этот момент он дает клятву, что назовет своего будущего ребенка именем своего спасителя. Молодец кстати, шевелиться не мог, но за жизнь, вот так, но боролся.

К данному моменту у деда несколько детей, еще больше внуков, намечаются правнуки. А самую первую его дочь все зовут Надя, и представляется она везде как Надя. А в паспорте она записана как Найда. Так звали дворнягу, которая учуяла и раскопала проход к почти задохнувшемуся горе-альпинисту.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

На дружеской пирушке нас вдруг понесло на поиск новых идей для телепередачи "Квартирный вопрос". Поясню для тех, кто ее не смотрит — там команда профи радикально ремонтирует квартиры на основе целостных дизайнерских решений. А потом осчастливленные обитатели этих квартир обалдело галдят в камеру "вау! "

В процессе мозгового штурма главную

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

АФРИКА

Путешествовал только что через Африку, Сенегал-Кения, от берега до берега, через кучу стран…

Интересные наблюдения от африканских магазинчиков …

Во всем мире товар в маленькой упаковке стоит дороже, чем в большой.

Здесь — все ровно наоборот: скажем, одно и то же масло в литровой бутылке стоит

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Некая N учредила университет. Ничего не могу сказать ни про учредительницу, ни про её детище. Ни плохого, ни хорошего. Суть не в этом, а в том, что однажды на передаче Малахова "Пусть говорят" речь как раз пошла об этом университете. И в качестве одного из экспертов была приглашена известная писательница Татьяна Толстая. И, когда дошла очередь до Толстой, то она со свойственной ей прямотой стала высказывать об этом университете всё, что думала. Но её быстренько перебил Малахов и больше Татьяне слова не давал. После передачи обиженная Толстая подошла к Малахову и спросила, в чём дело, где, мол, свобода слова.

— Дело в том, — ответил Малахов, — что выпуск этой передачи оплатила N.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иволга

В первую ночь на съёмной квартире не могла уснуть — за стеной соседи стучали и будто молились. Жутковато слушать это шесть часов. Утром не выдержала и приставила к стенке стакан, чтоб разобрать слова. "Я упал. Дверь закрыта изнутри. Позвоните по номеру 8-918-... "Оказалось, там живёт дед 90 лет. Упал и уже не встал. А на плите грелся суп... В пять утра я позвонила по этому номеру, его дочь не удивилась звонку. Видно, не впервые. Через час приехала с МЧС.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024