Свежие истории от 11 августа 2018

1. Рассказал(а) Зина

Дедушка мой 1909 года рождения, работал долго, до 76 лет. На 60-летие получил на службе в подарок дорогую (300 рублей) и дефицитную новинку — радиолу на ножках, их только выпускать начали.

Через некоторое время пришлось везти радиолу в Дом быта ремонтировать.

Увидев такую редкую недешёвую вещь, там радостно насчитали за ремонт более 10 рублей (сами понимаете, немалые деньги в 1969 году). Дедушка, конечно, заплатил. Назавтра ему позвонили, долго извинялись за ошибку и сообщили, что сумма составляет около 3-х рублей.

Дедушка подумал и решил, что цену уменьшили, когда в Доме быта прочитали гравированную подарочную табличку на радиоле: "Такому-то за добросовестный труд в день 60-летия. Подпись — генеральный прокурор СССР Р. А. Руденко".

Дедушка 40 лет в прокуратуре на немалой должности прослужил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Безумный Рыбник

"Россия поможет Катару в подготовке к ЧМ-2022"

Почему-то сразу вспомнилась одна шибко печальная история.

В недавнем прошлом стригли мы с напарником газоны во дворах. Умаявшись присели отдохнуть. В пределах прямой видимости выгородка с мусорными контейнерами. Увидел бабулю что-то собирающую. Классическая такая питерская бабка. Одёжка хоть и старенькая, но чистая и опрятная.

Оказалось, что бабушка собирает бутылки и алюминиевые банки. Пенсия у неё "большущая".

Собрали с Саней все деньги по карманам чтобы ей отдать. Ох мало их было. Так она деньги брать не хотела потому, что неудобно ей.

А ежели, "до кучи", вспомнить отделение с "тяжёлыми" детьми в 31-й больнице, что на проспекте Динамо, то дивная картина получается.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Боря

К моей немногочисленной делегации самовольно присоединилось несколько китайских тетушек, которые ходили за нами следом, слушали, задавали вопросы и вели себя так, как будто заплатили мне за экскурсию: ) Потом разговорились, я спросила, самостоятельно ли они приехали сюда.  

Отвечают:  

— Нет, с группой.

— А где же ваш гид?

— А, не знаем, наша группа где-то потерялась.

—?!?  

— А нам понравилось, как ты рассказываешь, решили послушать. Они где-то в другом месте. А как бы нам теперь на Красную Площадь пройти?

— Да какая вам Красная Площадь? Вы от группы отстали, вас же гид ищет!

— Да найдет, куда он денется...

И ушли. Без комментариев, как говорится. Какое счастье, что не я их гид, я бы с такими точно умом тронулась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

— Суть в том, что шмель кусается сильно, но он просто физически не может кусать быстро. Он тебе не стрекоза, которая на крейсерской скорости в 50 км/ч выписывает мёртвую петлю радиусом в два своих корпуса, зависает, бросается круче мессершмита на летящую внизу осу, отпиливает ей голову, попадает в твой сачок, после чего при попытке выудить в сотые доли секунды загибается в бублик и кусает тебя (достаточно слабо из-за особенностей ротового аппарата), выпадает на землю из-за повреждений крыла, залезает в паутину крестовика, обедает этим самым крестовиком и ждёт, пока крыло срегенерирует.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Ухмылки истории. Услышал по телеку, проверить не удалось. Излагаю, как запомнилось.

Ахиллесовой пятой бомбометания долгое время оставалась его точность. Где-то перед Второй мировой (или в ее начале) американец Нортон (или Нордон?) изобрел супер-прицел, который повысил точность прицеливания до нескольких метров. Секретность этого прицела была такова, что его переносили к самолету исключительно в упаковке, исключающей доступ шпиёнов. Однако на процесс производства режим секретности не распространялся. В итоге американский работяга, но этнический немец, по ночам у себя дома копировал чертежи прицела и пересылал на историческую родину. Американцы не догадывались об утечке вплоть до середины войны.

Но Советский Союз тоже не водку пьянствовал в это время. Наши доблестные агенты выкрали как немецкие, так и американские секреты. И на основании обеих разработок создали свой прицел, превосходящий истодные.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Про одну студенческую хитрость.

Есть у меня друг, что называется "парень бошковитый", то есть точные науки ему давались легко. Но вот с английским языком были проблемы, на выпускных экзаменах в школе его на тройку вытянули.

Ну а потом мы с ним учились в одной группе технического ВУЗа, где он семинары по английскому просто пропускал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирма

Пару лет назад увидела в супермаркете корзиночку с ягодами физалиса в отделе фруктов. На мой крик: "Но он же ядовитый! " — друзья начинают ржать. Бабки, ухаживающие за своими палисадниками под окнами двора, где я росла, были не промах. Почти 20 лет я искренне верила в то, что физалис ядовитый! А он вкусный оказался, сволочь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Знакомую моей тети после развода потянуло на экстрим. Решила прыгать с парашютом. Первый же прыжок — трещина в позвоночнике. Месяц на обезболивающих, шутки "Надо было мне дайвингом заняться, дуре! "

Спустя полгода звонок:

— Звоню тебе из испанской больницы. Меня ударил током скат!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

Живу возле моря.

Вышел давеча на балкон покурить, затянулся, и тут передо мной в трёх метрах, махая крыльями, завис самец чайки и начал орать на меня как ротный командир в молодые годы. Кричал до тех пор, пока я не понял, что у них с самкой гнездо на крыше, а табачный дым вреден для птенцов.

Теперь курю на балконе с другой стороны дома.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

В магазине двигаюсь с тележкой к кассе. Издали вижу, на кассе стоит упаковка 10 пакетов сахара, 20 кг. И мужик рядом, я всё подъезжаю, а он всё чего-то ждёт. Я встал к соседней кассе, и тут выяснилось, что ждал-то он меня, точнее, мою пенсионерскую скидочную карту. Униженно так попросил. Поскольку он меня не тормозил, я дал. Потом через стекло смотрю, он погрузил упаковку в багажник своей белой импортянки, а я ещё немного похохотал в магазинном предбаннике, потом побрёл домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024