Свежие истории от 13 октября 2018

1. Рассказал(а) Анатолий

ЗОЛОТЫЕ ЛОЖЕЧКИ ЕПИФАНА.

Мой студенческий приятель, назовём его, к примеру, Епифан, рассказал однажды удивительную историю, начавшуюся после того, как обворовали квартиру его бабушки. Воры вынесли из квартиры старушки три картонных ящика с консервацией, ящик мыла и стирального порошка, половину мешка сахара, пять килограммов

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Вчера еду по третьему транспортному кольцу. Светофоров там нет в принципе, но пробки иногда бывают. Когда поток притормаживать стал, я понял, что впереди либо авария, либо ремонтные работы. Остановились, стоим. Справа от меня мужик на мокике. Стоит на соседней полосе, нервно подгазовывает. Одет прилично, да сейчас многие бизнесмены с Ауди и Мерседесов на мокики пересели, чтобы в пробках не стоять! Вот это меня и смутило. Не поленился открыть окно и крикнуть:

— Эй, мужик! А ты стоишь чо?

Мужик медленно повернул ко мне голову, задумчиво посмотрел, таким же взглядом обвел окружающее пространство, опустил глаза вниз, посмотрел на свой мокик и почему-то сказал: "еб#нА В РОТ!!!" Потом опять повернулся ко мне:

— Чо, ЧО?!! По привычке, [м]лядь!!!

Стукнул кулаком по рулю, газанул и, ловко лавируя среди машин, укатил в неизвестность.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Стою я как-то в очереди на кассу в продуктовом, скучаю. Смотрю, за мной женщина стоит с кефиром и зеленым листовым салатом. А впереди мужчина с двумя бутылками хорошего пива.

А потом я на лица их посмотрела. Оба средних лет. Мужчина такой розовощекий, жизнерадостный, энергичный, на таком поле вспахать можно. А женщина… замученная, круги под глазами и лицо цвета этого самого салата. Надо же, думаю, какая иллюстрация получилась – два мира, две судьбы… вот тебе и здоровое питание!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Зарисовка про Брайтон...

Итак, американцы помешаны на здоровом образе жизни.

Практически вся их еда обезжирена, словом, сплошная гадость.

Поэтому чтобы вкусно поесть частенько местные жители заходят в русские магазинчики на Брайтоне...

В одном из таком магазинчиков продаются конфеты, сделанные "по русским рецептам".

Мезонсцена такая: продавщица по-русски болтает с зашедшей к ней подругой.

Заходит американец, смотрит, выбирает... Наконец, выбрав, он подзывает продавщицу. Та, отвлекаясь от разговора, говорит подруге:

— Лен, подожди, я сейчас, только ИНОСТРАНЦА обслужу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Декабрь, утро, шестой этаж. В халате стою на балконе, курю. Жена поцеловала на прощание и, машинально закрыв балкон, ушла на работу. Заметил, что в плену, только после её ухода. Телефон в комнате, номеров наизусть не знаю, на балконе вещей нет. Пока решал, что делать, сосед сверху вышел на балкон. Объяснил ему ситуацию, так он взял верёвку, пакет и спустил мне тёплых вещей, поесть, наливочки, чтобы согреться, и иногда проверял, жив ли я. Так и сидел до прихода жены. Соседу бутылку коньяка поставил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Петр

На днях Googlе показал новые телефоны Piхеl. Они могут звонить сами и человеческим голосом договариваться с человеком, они могут отвечать на звонки и опять же человеческим голосом выяснять, кто и зачем звонит. Они могут решать, стоит ли соединять с владельцем позвонившего или нет. При нажатии кнопочки камеры они делают много снимков и сами выбирают из них лучший. ..

У меня только один вопрос: а на кой ляд я такому телефону нужен?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

# Дежурная мышь

Был у нac в дачном посёлке кот. Чей он, толком и сказать никто не мог. Скорей всего у сторожей дачных жил. Котяра считал себя и вполне обоснованно хозяином дачных проулков. Ходил по ним, заглядывал на дачи. Матёрый такой котище. Вce yжe к нему привыкли.

На дачах народ к живности обычно добрый. И кота угощали всякими вкусностями. Кто-то колбаску предложит, кто кусочек сосиски. И, судя по его комплекции, совсем неплохо котею жилось. Только, видимо, кот был всё-таки с принципами. Не особо ему нравилось, чтo колбаска достаётся ему только потому, что он кот. Видимо, не привык считать себя дармоедом.

Стал он приходить на дачные участки с мышью в зубах. Встанет около двери и ждёт, когда кто-либо из хозяев выйдет. Как видел, чтo заметили, то клал мышь перед собой и смотрел на хозяина дачи. "Вот принёс добычу…".. Получив вкусняшку и съев её, забирал мышку и шёл к следующей даче. Тaк и таскал её, пока не посчитает, чтo на сегодня колбаски yжe наелся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

YaMaha: Родители задолбали!

Monster: Что случилось?

YaMaha: Каждый день звонят то мать то отец! и все одно спрашивают — когда я им внука сделаю. Сил уже нет!

Monster: Нууууу... Они люди пожилые, им на пенсии скучно, вот и просят внука "поиграться"

YaMaha: ЭЭЭЭЭ? куплю им плюшевую игрушку — пусть играются! через неделю

YaMaha: Приходи в гости — отблагодарю!

Monster: В смысле?

YaMaha: Приезжала к родителям в гости — подарила огромного плюшевого зайца... синего... назвали Степан. теперь мать с ним спит, смотрит сериалы и вообще не расстается, а батя пиво с ним пьет и спортивные новости обсуждает. и главное — ТИШИНА! ни одного звонка уже третий день

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Эффект Рингельмана

В 1927 году была проведена серия очень любопытных экспериментов, результат которых сейчас не часто вспоминают. А зря. Результаты этих опытов остались в психологии под названием "эффект Рингельмана".

Эксперименты заключались в следующем. Брали самых обычных людей и предлагали им поднимать тяжести. Для каждого –

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Вот честное слово, вчера с одногруппником приключилось.

Сдавал он, значит, расчетно-графическую работу одной преподше. С самой работой все ОК, расчеты верные и т. д. Но к оформлению прикопалась — он каждый новый раздел начинал с новой страницы (т. е. если 2-й раздел закончился на половине страницы, 3-й начинался уже с новой).

Сказала следующее: "Ты зачем каждый раздел с новой страницы начинаешь? Тебе что — бумаги не жалко? Иди перепечатывай! "

И таки пришлось заново печатать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024