Свежие истории от 16 октября 2018

1. Рассказал(а) Людмила

— Я вот также как то стоял в очереди, внимательно слушал, что кассир спрашивала у предыдущего покупателя, и, чтобы облегчить ей работу, сходу сказал: пакет не надо, оплата по карте итд итп. После чего она хитро прищурилась и говорит: карта наша скидочная есть? ;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иван

Для меня всегда были предметом гордости и подражания отношения дедушки и бабушки. Вместе 50 лет, трое детей, большое хозяйство и самая страшная ругань в адрес друг друга: "Пошёл к черту". Моя мама рассказывала, как бабушка открыла деду ворота, чтоб он выгнал машину, и села на лавочке в ожидании его. А дедушка в гараже ждал её, пока она выйдет, якобы из дома, и сядет к нему. Посидели так минут 30, нашли друг друга, посмеялись. Бабушки нет уже три года, а дедушка, бывает, так и сидит в машине. Ждёт.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Интел

Когда брату было семь лет, читала ему "Гарри Поттера". Накануне выступления (карате) он плакал от страха, я сделала "зелье удачи" из сока, соврав, что в книжке не выдумали зелье, а приукрасили реальность (как со сливочным пивом).

Через месяц стал просить зелье каждый день, я напряглась, прочитала лекцию о вере в себя, но он сказал, что это подруге. Сделала последний пузырёк, отстал, а потом к нам пришли его подруга и её мама, у которой успешно прошла сложная операция. Не подвёл Феликс Фелицис!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Всегда носила с собой старый кнопочный телефон на случай, если меня захотят ограбить. Окружающие не понимали этого до того, как на меня напали с ножом, требуя телефон и деньги. Трясущимися руками я вытащила из сумки тот самый телефон и расплакалась. Сказала, что студентка, из ценного у меня только это, денег нет, живу в общежитии и родом я из маленького городка. Это неправда, но я старалась говорить искренне. Мужик вздохнул, повертев в руках телефон, кинул его в траву и удалился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО

Есть у меня старый приятель адвокат, он при встрече дарит мне головокружительные случаи из своей практики, вот только жаль, что все они не для третьих лиц...

И вот я выпросил совсем старую историю, по которой все сроки давности прошли, остались только ее красота и жизненный урок.

Впрочем, судите сами:

Адвокат:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ипполит

Часто в интернет-магазинах мы пользуемся фильтрами, которые помогают найти нужный товар. И в связи с определенными событиями в жизни пришла мне в голову мысль — несбыточная мечта. Хочу такой юридический сервис, чтоб можно было по фильтрам внести основную инфу, а он тебе выдает все действующие на эту тему законы, льготы, права, обязанности и прочее. Например, ты квартиру покупаешь/продаешь, или ты одинокая мама. Чтобы людям легче ориентироваться было в законах. А то ведь порой хрен поймёшь, что да как.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Подпитый мужик лет 35 обращается к 60-летнему прохожему:

— Отец, не найдется закурить?

Прохожий реагирует на обращение следующей фразой:

Сынок, как отец говорю тебе: курить вредно, а пошибаться некрасиво.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Случилась история пару лет назад, и всё это время она, собственно, продолжалась с перерывами на антракты и фуршеты.

Дело в том, что мой тесть — дядя Миша, человек предпенсионного возраста, купил себе машину — Тойоту Короллу 2008-го года. Купил её у коллеги по работе, тридцатилетнего живчика Виталика, который при продаже жестоко его

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

На летних каникулах перед пятым классом поехал с бабушкой в деревню под Смоленском. Природа, красота, хвойный лес и родственники. Но особое впечатление на меня произвели матерные обороты речи местных жителей — такого разнообразия, казалось бы простых слов, я больше нигде не слышал.

Школа, пятый класс, урок русского языка, тема урока — диалектизмы. Можно представить страницу тетради, полностью исписанную вариациями слова "Пи[c]ец" и офигевшее лицо учителя, когда я сдал ей свою работу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иван

В юности услышала фразу, мол, вежливость покоряет города. Сначала всерьёз не восприняла, а сейчас понимаю, что ведь правда — работает. Даже вредные люди на вежливость реагируют спокойно, а потому что-то от них получить, например по работе, гораздо проще. А если ещё и с ласковыми словами прийти, то люди расцветают. Видимо, каким бы козлом ни был человек, а вежливость и ласка располагают его на конструктивное общение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024