Свежие истории от 1 декабря 2018

1. Рассказал(а) Зина

Кому повезло никогда не стоять в пробке на МКАДе, никогда не узнают, какими словами упоминают водители тех деятелей, которым приходит в голову заниматься починкой своих драндулетов именно в пробке и именно в вашем например ряду. Попробуйте объехать это препятствие среди плотной колонны потных и злых водил. Тем не менее у старожилов трассы выработался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

У нашей бабушки есть сосед, золотые руки, постоянно ей помогает. Одна проблема — запойный. Соответственно вечно на мели. Бабуля ему денег не дает, чтобы не пропивал, но в благодарность частенько подкидывает из своих запасов, чего сама навертела, огурчики там соленые, помидорчики, варенье иногда. Условие железное — банки возвращать, обычные стеклянные, 1-2 литровые. Однажды возвращает он ей банки, и такой извиняется:

— Я тут одну помял случайно.

— Разбил что-ли?

— Да нет, помял...

Показывает, бабуля в шоке. Литровая стеклянная банка, на треть осевшая, как пластиковый стаканчик возле костра, горловина овальная, а на боку две отчетливые вмятины от пальцев!

— Да как такое может быть то?

— Да не помню я!

Выяснилось немного позже, когда ему на работе рассказали, как он принес на 23 февраля в цех закусь, как все весело выпили, как он оставил банку возле наковальной печи и хватал ее рукой в трех перчатках...

Банку ту мы храним до сих пор, и да, было это в славном городе Челябинск. Ну а где еще можно было помять стеклянную банку и не вспомнить этого?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Ещё учась в первом классе, я купил в книжном магазине словарь армянского языка. Но слова учить, разумеется, не стал. Выучил только алфавит.

Шпаргалки писал в открытую, прямо на пенале — на русском языке, но армянскими буквами.

И за весь период обучения ни родители, ни учителя не догадались, что это у меня на пенале вовсе не "просто узор такой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Заметил, чтo жена пepeд варкой обрезает кончики y сосисок.

– Зaчeм ты тaк делаешь?

– Я не знaю, мoя мама вceгдa тaк делает.

Позвонил тёще.

– Тaк варила eщё мoя бабушка.

Прабабушка встрепенулась, услышав разговор:

– А вы чтo, до cиx пop варите в мoeй маленькой кастрюльке?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Парень, девушка, хотят быть вместе... После двух пар сматываются из института к нему домой. Квартира – обычная двушка, где он живет с родителями, причем одна комната проходная. Раскладывают в большой комнате диванчик и долго любят друг друга. Где-то через час из маленькой комнаты открывается дверь, и тщательно отворачиваясь, пробираются в коридор его родителями с речью: "вы конечно извините, но нам на работу давно уже пора...". Оказывается, отец забыл дома какие-то документы, вот они с женой и решили дома пообедать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Путин В.В.

Сижу, ковыряюсь в сверке с налоговой. Там раздел 5 выглядит так: "Денежные средства, списанные с расчетных счетов налогоплательщика, но не зачисленные на счета по учету доходов бюджетов".

Подходит жена, посмотрела, и говорит: Надо же, как они слово "сп@зженные" видоизменили!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

"Колыма, Колыма, веселая планета!

Двенадцать месяцев зима, а остальное лето"

Рассказано так, что верю. Могу перепутать по мелочи. Но это человек-кремень. Уточнять побаиваюсь. Фиг тогда чего еще расскажет.

Поэтому сразу скажу, что я выдумал название должности главного героя. Ни один нормальный человек запомнить его

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игнор

Еду как-то в автобусе — людей навалом, как селедки в банке. Утыкаюсь затылком в шею какому-то мужику, руки даже не получается из карманов вытащить, ноги в стойке бойца. На следующей выходить: спрашиваю девушку перед собой в такой же нелегкой позе, мол, выходите? Девушка говорит — не слышно, корячится, но головой двинуть не может — мешает чья-то рука. В итоге заводит руку за спину, прямо перед моим лицом делает кистью "собачку" и два раза кивает. Настроение на весь день.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

—: Вчера кто то бампер во дворе помял. Расстроился (

— Нашел гада?

— Неа, седня утром выхожу бампер целый, под дворником записка "Извините вчера я задел вашу машину — все исправил"

— Хрена себе!

— Дак и я про тоже — машина-то на сигналке стояла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Закрыла машину на кнопку дверную, забыла пакет, вернулась и забрала, опять закрыв авто. Отнесла вещи домой, выхожу через три минуты на улицу и наблюдаю, как наша соседка, бабулька лет 80, крутится около моей машины. Нажмёт на кнопку, дергает за ручку, не открывается. Обходит с другой стороны, повторяет действия. Я подошла к ней и спросила: "Вам помочь, баб Нина? "Она как подпрыгнет! Бросила на меня гневный взгляд, прошипела: "Ведьма", — и ушла к себе в подъезд. А мне и смешно, и грустно одновременно стало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024