Свежие истории от 5 декабря 2018

1. Рассказал(а) Людмила

На прошлой работе соседний офис в срочном порядке решил съехать. Заходит к нaм начальник тoй организации и предлагает мебель недорого. Я пошёл посмотреть и спросить:

– Почем этoт стул и этoт стол?

– Нуууу стул 2000 стол 3000.

Я улыбнулся, поблагодарил и пошёл на выход.

– Ну а почем возьмешь?

– 2000 за стол и стул вместе.

– Эээ нет, этo мало.

Тaк я и ушёл.

На следующий день заходит хозяйка помещений и говорит, чтo, ecли мебель кaкaя нужна, идите бесплатно берите, соседи съехали и вce оставили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

— А может кто нибудь из вас потушить выстрелом из пулемета свечу, ну скажем с 50 метров?

Ребята тут же загорелись, раздобыли свечей, установили их на полигоне... да вот только не успевали отойти от зажженной свечи, как ветер ее тут же тушил.

К счастью на полигоне стоял сарайчик какой-то. Вот свечу в этот сарайчик и установили. Оно

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

По данным счётной палаты, за прошлый год у "Роскосмоса" выявлено нарушений на общую сумму 785 млрд. рублей. Дмитрию Рогозину, который является генеральным директором "Роскосмоса", за это ничего не будет.

За год. 785 млрд. рублей.

В купюрах это надо в день сжигать 410 кг 5000 купюрами, и делать так 365 дней в году.

Каждый день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Мы с мужем вчера были свидетелями поступка, на который решится не каждый. Ситуация до ужаса банальна. Пешеходный переход возле Лазурного. Три ряда машин. Женщина с коляской переходит дорогу к Лазурному. Крайний левый ряд остановился пропускать. В среднем остановилась машина "Тойота", серебристая, госномер — буквы не помню, цифры 520. Женщина с коляской на середине дороги. И по крайнему правому ряду "летит" низенько-низенько хлопчик на машине...

Так водитель "Тойоты", видя всё это, просто резко выворачивает руль вправо, перегораживая дорогу летуну, тем самым прикрывая женщину своей машиной. Летун успел чудом затормозить. Так вот, я потом думала долго-долго: а смогла бы я так сделать или нет? Вы не представляете, сколько потом водителей сигналило этому 520 с поднятым вверх большим пальцем! Вот это, я считаю, поступок! После этого я поняла, что у нас ещё не всё потеряно, есть ещё люди, человеки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

— А ты чего за зарплатой не приходишь?

— А я думал: дали жезл с пистолетом — и вертись как хочешь.

(Из старого анекдота про ГАИшника).

Не история, а небольшая зарисовка. Как тут многие уже знают, живу я последние несколько лет на Ближнем Востоке. Страна строгих нравов, в частности — продажа и распитие спиртного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

ДТП, вещь страшная, оставляющая людей калеками и несущее в себе смерть. И с каждым годом их количество все увеличивается в связи с возрастающей миграцией и количеством транспортных средств. Свои коррективы вносят и множество обстоятельств — качество дорожного покрытия, погодные условия и пр. Но основным все равно стоит человеческий фактор,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Пацан с работы весь день ныл, что ему все выходные картошку копать. Уговаривал собраться и вместе помочь ему выкопать. Одному-то 8 соток тяжело, а толпой — пару часов. Все в отказ, типа, лучше на рыбалку съездить и т. п.

Вечером тот пишет сообщение в группу в ватс апе:

"Приглашаю всех желающих на рыбалку, в живописном месте, природа, река, свежий воздух. Одно условие: червей надо будет копать в тех местах, которые я покажу".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Вспомненная тут история про Siberian Pipeline Sabotage, аварию на советском газопроводе 1982 года — прекрасная иллюстрация к тому, как работает любой чиновник. Есть два основных простых правила:

1. Начальство должно получить отчет, который хочет увидеть.

Инженер, обслуживающий трубу, увидел что на выходе получается

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игнор

Училась в лингвистическом университете, изучала китайский. Преподаватели ничему не учили, поэтому пары я посещала крайне редко, учила сама дома, мечтая уехать в Китай и практиковать язык там. Учителя меня ненавидели, называли тупой и специально не давали выиграть бесплатный грант в Китай от универа. Три года я пыталась, три раза мне отказали, подстраивая подлые махинации. Сейчас я в Китае, работаю учителем, зп 200000 в месяц, учу язык и получается очень хорошо. Выкусите, сучки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Поняла, что курение может меня убить, а жить хочу. Решила бросать, но тянет неимоверно, на грани купить пачку снова. Нашла выход... Мыльные пузыри! Хочешь курить — подуй. Помогает))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024