Свежие истории от 15 января 2019

1. Рассказал(а) Артур

Живу в своём доме, перед окном растёт рябина, ягоды не опадают, поэтому начинают бродить. Воробушки, которые их едят, пьянеют и падают на снег.

Хожу, подбираю их и заношу домой, пока не протрезвеют. Уже задолбало бухих воробушков собирать, повесил кормушку. Пусть хоть закусывают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дима

Жена устроила дочку к себе в контору на стажировку. Вернулись с новогоднего корпоратива рано. Скучно говорят. Одна была с мамой, другая с дочкой.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игрушка

Есть у меня один знакомый. У него такое чудное лицо, пухлые щёки, борода и усы редкие, глаза детские и какие-то удивлённо распахнутые, и сам какой-то трогательно неуклюжий. При первом взгляде на него чувствуешь снисходительность и улыбаешься: наверняка маменькин сынуля, лет восемнадцать, глупый наивный щенок, ничего ещё в жизни не видел. Он сам прекрасно знает, какое впечатление он производит, и пользуется этим. Потому что на самом деле ему тридцать шесть, он знает несколько языков, работал военным корреспондентом в горячих точках, хорошо дерётся, женат, двое детей, прекрасный отец, не пьёт и не курит. Внешность бывает очень обманчива.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иволга

Родители поженились студентами в начале 80-х. Как-то им несказанно повезло, удалось купить финский унитаз, необычного тогда, синего цвета. Так как жили в общаге, унитаз был припасен до лучших времен. Потом распределение на север, снова общага. И вот наконец-то получили квартиру. Но тут слегла мамина бабушка.

Мама уехала ее досматривать,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Муж выронил карту в такси. Кто-то нашёл и закупился на радостях через бесконтактные платежи. В итоге нам даже в полицию не пришлось идти. Нашли магазин, там сразу дали видео с покупателем, сделали скрины, разослали всем знакомым. К вечеру у меня были её ФИО и страница в соцсетях. Написала, объяснила, что её ждёт по закону, через час карту и потраченные деньги подвезли к подъезду. 21 век, х@ли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

О строительстве времен СССР и не только...

— ------------------------------------------

Ситуация: новый 9-этажный дом сдан, очередники (а очереди на квартиру были тогда на десятки лет) вьезжают в новый дом. Дом, кстати сказать, не совсем простой, несколько квартир в нем отдано городскому начальству, отсюда и качество отделочных работ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

Работаю свадебным администратором. За всю карьеру организовала много запоминающих свадеб. Но самая моя любимая, которую вспоминаю с трепетом и улыбкой, была в прошлом году. Пара из очень обеспеченных семей решили пригласить на свою свадьбу детей из приютов. 258 сирот были гостями их свадьбы, они танцевали, играли в игры, ели, сколько влезет. Их развлекали кумиры молодежи. Жених и невеста получили самые искренние пожелания в мире и 258 прекрасных хенд-мейд открыток. После свадьбы плакала от радости.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам

Соседи на даче, семейная пара, приближаясь возрастом к полтиннику, пытаются блюсти свой рацион, и чтобы не отказываться от алкоголя и сигарет, решили отказаться от соли. Интересно у них получается. Особенно, когда приходят в гости с пивом и пакетом воблы, садятся за стол и говорят:

— Нам салат не соли, мы соль не едим.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Лето. Солдаты стреляют на полигоне. Мишени расставлены, отделение выходит на огневой рубеж с автоматами, отстреляли по рожку. Командир берёт бинокль, чтоб оценить качество стрельбы. Видит как по стрельбищу бродит бабка, грибы собирает. В цветастом сарафане, среди травы и цветов маскируется — не заметишь. Командир садится в машину, подъезжает к ней и говорит:

— Ты что, офигела! Тут стреляют, убьют!!

— Сынок, не кричи. Как стрелять начинают, я за ДОЩЕЧКАМИ прячусь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игорь

Дело было в раннем детстве. Меня наконец отправили сходить в магазин за хлебом одну! Бежала вприпрыжку, и на полпути случилось непредвиденное — на дороге стоял гвоздь с широкой шляпкой остриём вверх, на который я, собственно, и приземлилась. Проткнул стопу ровно посередине, вошёл сантиметров на 4-5, кровищи было нормально. Но я не могла так просто провалить миссию и с позором вернуться домой, поэтому всё-таки доковыляла до цели и обратно. Мама ругала, а папа хвалил за целеустремленность.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024