Свежие истории от 22 января 2019

1. Рассказал(а) Ирка

Иду по заснеженному тротуару в центре города, ко мне подходит юноша, с улыбкой передаёт записку и убегает. "Ты самый лучший человек! Пусть в твоей жизни всё будет так, как ты планируешь. Передай записку другому, давай подарим каждому капельку счастья: )" Не знаю, через сколько рук прошла эта мятая бумажка, но в нашем мире явно не всё потеряно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Сестра (довольно симпатичная фемина)как-то рассказала:

Потребовалось ей сделать ремонт кухни (её муж умер 8 лет назад) и она в инете выбрала мастера. Позвонила — пришёл (лет 40, трезвый, точнее — вообще без признаков алкоголизма): мадам, что тут вам надо сделать?.......... Нуууу, мой муж очень давно умер и мне надо... мастер не дослушал и чуть-чуть рванулся к выходной двери... Стойте! Я просто хотела сказать, что раньше все ремонты-работы дома делал муж и вот, после его смерти, за несколько лет всё поизносилось и в кухне надо побелить потолок, переклеить плитку, перестелить пол и в вентиляцию врезать новый вентилятор, а брат помочь не может — далеко живёт... Хохотали оба... Ремонт он сделал высокопрфессионально и никогда не "цеплялся" к хозяйке. Мы, родственники-друзья, на последующем празднике подшучивали над ней, дескать, и на кой тебе был тот ремонт, лучше-бы "напала" на мастера, таких парней надо ещё поискать.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Про Доброго Доктора и Кота Серого.

У нас есть престарелая тётушка, последние три года прикованная к постели. Живёт она в своей квартире, неподалёку от нас. И вот незадолго до Нового Года она совсем ослабла и, в очередной раз, собралась помирать.

И стала она видеть, как в комнату к ней приходит большой серый кот, садится в углу, таращится на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Мой бывший шеф рассказал, как он еще до нашего с ним знакомства работал в одном НИИ.

Послали они на склад лаборанта получить и принести в лабораторию бутыль ацетона (20 литров). Парень был только что из армии. Работящий, но умом не блистал. И вот появляется он в обнимку с бутылью. Бутыль закрыта цементной пробкой: в горловину вставлен кусок полиэтилена, а в него налит цементный раствор. В зубах у лаборанта — Беломор. И нужно сразу куда-то налить этот ацетон. Ну, лаборант, не вынимая бычка изо рта, достает пробку из бутыли, тут же пары ацетона загораются от папиросы, и — столб огня в потолок. В лаборатории еще 3 человека. И все тут же понимают, что пришел трандец: через несколько секунд горловина бутыли нагреется, стекло треснет и все... Капут...

Но тут наш герой — поджигатель проявил самообладание и отменную реакцию: спокойно достает изо рта беломорину, тушит ее, затем закрывает ладонью горловину и, не спеша, ставит бутыль на стол, не отрывая ладонь от горловины. Дождавшись, пока все погасло, вставляет на место пробку и спокойно говорит онемевшим и офигевшим, попрощавшимся с жизнью сотрудникам:

— Я в медпункт — руку обжег.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Преамбула: у меня сломана нога, и она закатана в гипс.

Занимаюсь любовью с девушкой, есть некий дискомфорт, конечно... После чего думаю, что с ногой в гипсе всё же лучше, чем с рукой в гипсе — и на автомате говорю:

— А это лучше, чем с рукой...

Девушка, задумчиво:

— Такого комплимента мне еще никто не говорил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

Когда я была совсем маленькая, отец пошёл в парикмахерскую и взял меня с собой. В какой-то момент мне стало скучно, и я решила пойти домой, и ушла. Путь мой лежал почти через весь город, да ещё и через ж/д пути! Пришла домой, и мама спросила:

— Где папа?

— Там. — сказала я.

Мама решила, что он проводил меня, а сам пошёл по своим делам. Вечер — папы нет, ночь — папы нет. Папа бегал по всему городу, искал меня, подключил всех своих друзей и знакомых, а домой идти боялся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Коля

Муж разговаривал с дедом, ржали потом дня два точно.

Дед:

А в одноклассниках ты есть? А в твиттере?

Ну хоть скайпу себе поставь!

Экий ты не современный!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Полгода уже "в отношениях". Девушка миленькая, спокойная, такая ламповая и домашняя. Дело приближается к колечкам, но есть одна проблема: её мама. Уперлась, и ни в какую, "не пара он тебе! "

Сегодня с утра звонок:

— Милый! Отвези нас с мамой, к бабушке. Мою машину мусоровоз заблокировал, и сломался. Выехать не могу.

Ну надо, значить надо. Забрал их от подъезда, причем услышал сказанное:

— А я говорю, не пара он тебе! — это типа случайно получилось. Ага!

Дальше дорога через весь город, как обычно, пробки, дебилы за рулем, гололед и матом не высказаться, поскольку дамы в салоне.

Заехали в нужный двор, по узкой дорожке нужно проехать к следующему дому. И как назло справа стоит "прадик" с открытой водительской дверью. Водила сидит за рулем, музон слушает. Если дверь прикрыть я проеду спокойно. Посигналил, высунулась рука со средним пальцем. Обиделся и пошел разбираться. Навстречу высунулась харя, в два раза моей, шире.

Ну слава богу, хоть не промахнусь, тем более ногой. Кое как запинал придурка в салон, захлопнул в дверь. И спокойно проехал. Остановился около нужного подъезда, и будущая теща, уже выйдя из машины, выдала:

— Я похоже ошибалась. Как посмотрю, так вы, та еще парочка!

Мне вот теперь кажется, что я чего-то про свою лапочку не знаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Светлана

История не моя, прочитанная в газете, но уж больно показательная...

На заграничном курорте отдыхала русская компания. Приглядели себе место, несколько лежаков, и каждый день именно их и занимают. Все вокруг уже привыкли, что вот эти лежаки — вот этой компании. И вдруг однажды приходят — а там лежит немец! Немолодой, пузатый и краснорожий.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024