Свежие истории от 31 января 2019

1. Рассказал(а) Ипполит

Подруга развелась с мужем, переехала в Москву, устроилась на хорошую работу, завела друзей, как она думала, и купила однушка в Балашихе. На работе ей стало плохо, а далее скорая и экстренная операция. А дома кот, ключи от квартиры с собой. Никто из новых друзей не смог навестить кота — все заняты. Подруга позвонила мне, я за 2000 км от неё. Купила билет и полетела через несколько дней в Москву, чтобы кормить кота. Самые неожиданные выходные в моей жизни. Кота навестила, Москву посмотрела, а ключи оставила соседке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Воспоминания о Болгарии

Лежу на пляжу, никого не трогаю. Рядом кряхтит дочь, насыпает тяжелый песок в ведерко, поодаль в прибое сын строит фортификации. Жена машет рукой за буйком. Адски жужжит китайскими звуковыми спецэффектами чья-то игрушка. Чайки тщетно пытаются повторить мотив.

Настроение философское, в желудке растворяется завтрак

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

"В здоровом теле — здоровый дух"

Крылатая фраза! Так и рисуются мощные бодибилдеры со здоровым духом. Между тем, римский сатирик Ювенал однажды просто поржал над дубоватыми спортсменами своей эпохи. Его фраза в полном виде звучала так: "В здоровом теле здоровый дух — большая редкость! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Было это во времена первой проигранной "войны с нелегалами". Несчастных таджиков пачками хватали на улицах, вывозили куда-то на милицейских автобусах, откуда они через недели две-три по одному возвращались, чтобы доделать работу: -)

Милиционеры - тоже люди и им тоже что-то надо строить на родном участке, самому некогда — работа. Нанимать местных — это деньги на ветер, даже вернее на водку. В общем нанял один парень бригаду сомнительных личностей с востока: берут недорого, работают хорошо, не пьют. Только присмотр нужен, чтобы чего не наворотили. Продолжается эта идилия несколько дней. Утром парень приезжает в гражданке, раздает наряды, вечером принимает. А тут возник какой-то срочный вопрос: "насяльника! труба другого радиуса! " и парень приехал на бобике, в форме. Летит пулей в огород (на работу надо срочно возвращаться).

И охреневает от картины маслом: инструменты валяются как попало, а горе-строители мечутся, сломя голову, по участку в поисках запасного выхода.

Он кричит: мужики вы чё? Это же я!: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Стала встречаться с вдовцом, его сыну десять лет, жили у меня. В один прекрасный день мужик просто свалил в неизвестном направлении. Как оказалось, к женщине в другой город, оставив мелкого со мной. А парнишка молодец: очень самостоятельный, помогает по дому, когда я с работы возвращаюсь. Много с ним общаемся, играем в приставку, учу его программированию. Понимаю, что с точки зрения закона мы друг другу никто, но ищу хорошего юриста. Надеюсь лишить нерадивого папашу прав и усыновить мальчишку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Интел

Друг попал в аварию и потерял память. Заново знакомились с ним. Стал общительным и весёлым, раньше был унылый и закрытый, так как постоянно пребывал в депрессии из-за своего детства. Отец постоянно диким образом над ним издевался в детстве, мама умерла рано. Потом папашу посадили, но у мальчика осталась глубокая психологическая травма. Психологи не помогли. Помогла авария! Надеюсь, память не вернётся. Прошло уже два года, он устроился на работу. Жизнь налаживается. О прошлом никто ему не напоминает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Бумажкой в 500 евро навеяно...

Вольный пересказ инцидента, который произошел с певцами украинской хоровой капеллы „Думка” 8 декабря 2007 года в одном южнофранцузском городе.

К десятому дню гастролей во Франции взятые с собой припасы закончились, и артисты потребовали от руководителя ансамбля денег на поход в местный супермаркет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Сыну четыре года. Начал часто спрашивать, как делают батарею, скотч, пластилин, железо. Шикарные вопросы! Хоть и на некоторые сам иногда не знаю, как ответить, приходится быстро узнавать самому! Но какое это счастье — любознательность маленького сына! Недавно вечером главный огонь: сознался, что влюбился в садике в новую девочку. А я думаю, почему он ее кривыми поделками восхищается... Говорит: "У меня в глазах аж сердечки! Я закрываю глаза, думаю, сейчас пропадут. Открываю — снова сердечки! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Светлана

Подруга работает в фирме, где все сотрудники, кроме нее — молодые мужики, сисадмины. Рассказывает:

"Я тут в магазине два платьица красивых увидала. Одно голубенькое с белым, а другое — розовенькое с чёрным. Я всех-всех у нас спросила: какое мне купить? Пятеро сказали, что голубенькое. Семеро — что розовенькое... Один сказал: "Киса, купи оба, потому что если ты купишь голубенькое, то будешь жалеть, что не купила розовенькое, а если купишь розовенькое, то будешь жалеть, что не купила голубенькое. ""

Последняя фраза её рассказа бьёт меня наповал:

"Теперь я точно знаю, за кого буду выходить замуж! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Мне было девять, мы с семьей жили тогда в бабушкином доме. Лето, мама с папой на работе, баба Маруся куда-то ушла, сестра Ленка вообще за 300 км. — гостит у другой бабушки Ули. Почему каждое лето Лена поводила у бабы Ули, а я оставался с бабой Марусей мне не рассказывали, кстати, нужно будет спросить у родителей.

Приезжает Санька, мой двоюродный

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024