Свежие истории от 4 мая 2019

1. Рассказал(а) Зина

Про "оккупантов", и страны Прибалтики. Кто жил в Союзе знают, что за разными товарами часто ездили туда, за что и схлопотали почетное наименование "покупанты". Где находятся страны Прибалтики знают все.

А теперь где находится город Куртамыш. Это Курганская область, 87 километров на юго-запад от областного центра. За Уралом.

Последнее десятилетие советской власти. В городе на полную мощность работает пищекомбинат. Но его продукции нет в магазинах. В магазинах только три–четыре наименования товара: завтрак туриста, макароны, водка и хлеб. И то не все и не всегда купить можно. В областном центре можно было раз в месяц купить килограмм колбасы и пачку сливочного масла. Но это только для жителей областного центра, по карточкам. Карточки тогда застенчиво именовали талонами.

Для районного центра и этого не полагалось.

Знакомый совершал мототурне по Союзу. Оказавшись в одном из магазинов Риги, изумился изобилию и на радостях купил несколько килограмм шоколадных конфет. Наспех набил ими до отказа все карманы. А поскольку сам этого деликатеса уже давно не пробовал, принялся поглощать их прямо на ходу.

Но на одной из остановок, зажевывая очередную конфету, расправил фантик и чуть не поперхнулся. На фантике стояла надпись "Куртамышский комбинат".

Так спрашивается кто кого тогда оккупировал и кто от кого сегодня независим?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Класс! Только что.

Сижу на работе. Пищит телефон — СМС-ка пришла. Читаю.

— "Финляндия-лайм+кола кончились. Скучно. Что ты сегодня вечером делаешь?"

Тихо офигеваю, продолжаю работать.

Через 2-3 мин еще одна СМС:

— "Извините, набрала неправильный номер..."

Офигевать заканчиваю, продолжаю работать.

Еще через 10 мин. Пищит телефон. Опять СМС-ка:

— "Извините, по правильному номеру меня послали. А что ВЫ сегодня делаете, если вы мужчина и из Москвы..."

Аут... Работать прекратил.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

В тему по поводу женской логики и детской непосредственности... Было моей дочери лет 6-7 и она осваивала первые премудрости математики... Полвечера разбирали "сложнейшую" задачу — улитка за день поднимается на 2 м по дереву вверх, а за ночь сползает на 1 м вниз. Вопрос — за сколько дней улитка доберется до вершины дерева? Рисовали мы дерево и улитку, "ползали" по этому дереву игрушкой из киндера... В общем, я проявляла чудеса педагогической мысли! Часа через два в глазах у моего чада появилось понимание и я отправила ее добивать задачу самостоятельно. Еще минут через 15 ребенок оглашает квартиру радостным криком: "Я решила задачу! Я все знаю!" — "Ну и какой же ответ?" — "Улитке туда НЕ НАДО!!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

— Мой кот как-то пару раз написал в углу под компьютерным столом. Так я в тот угол положила грязные носки мужа. Как кот переживал! Целый день время от времени подходил, обнюхивал, жалобно мявкал. Больше в этот угол не гадит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ира

Шли с мужем в гости поздно вечером, на улице мороз, идём и смеёмся. Вдруг, проходя мимо мусорных баков, слышим плач. Встали как вкопанные, пока муж соображал, я уже копалась в помойке. Достала мешок, а там шесть щенят! Со слезами на глазах притащили их к другу. В итоге веселая пьянка превратилась в центр помощи. Десять тридцатилетних мужиков и женщин нянчились с щенками, кормили их из шприцев. Скинулись деньгами, теперь пристраиваем их все вместе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) екатерина

Моей дочке 5 лет. Вскочила у нее бородавка на ноге. Лечили, лечили и все без толку. Пошли к моей знакомой врачу-дерматологу Ирине Валерьевне. Она посмотрела и сказала, что надо удалять. В общем со слезами и криками дочери Ирина Валерьевна сделала свое дело. Приходим домой, дочка сидит надутая и с мокрыми от слез глазами. Я что бы отвлечь ее предлагаю покушать. Предлагаю и то и это, она супиться и от всего отказывается. Но я не отступаю и говорю ей: Даша, а колбасу будешь? Вкусная, докторская! Тут ее лицо приняло удивленное выражение и она спрашивает: Что прямо таки из докторов? Из Ирины Валерьевны? Я ничего не успеваю ответить от недоумения. Но тут ее взгляд меняется, в глазах появляется блеск, и она утвердительно восклицает: Буду!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

ФРОНТОВОЙ РЕПОРТАЖ

Рассказывают, во время советско-финской войны после успешно проведённой полковой атаки на одном из участков фронта оказавшийся на передовой корреспондент отправил в свою фронтовую газету бойкий репортаж. Для очередного номера многотиражки редактор придумал фанфарную шапку: "Наши красноармейцы выбили до батальона белофиннов! "Никто и не заметил, что в третьем слове наборщик случайно поменял местами две средние буквы.

В таком малоудобоваримом виде и был отпечатан весь тираж. Редактора от тюрьмы спасло чудо. "Криминальный" номер попался на глаза маршалу

Будённому. Семён Михайлович, прочитав шапку, остался доволен: "Очень боевой заголовок газеты! "Потом, чуть задумавшись, добавил: "Только слово это, по-моему, пишется через "е"... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Снимали квартиру. Лежим с мужем, молодожены такие, на диванчике, смотрим фильм. В метрах трёх от нас рушится потолок и приземляется к нам сосед в полной ванне — джакузи, при параде (голый). Перенёс ванну, пол не укрепил, перекрытие старое не выдержало. Все живы.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ириша

Полгода назад взяла домой щенка. Пришлось научиться вставать в шесть, ложиться в десять, много гулять, а потом и бегать, питаться одновременно с ним пять раз в день, чтобы не убивать время на готовку. Стала готовить то, что можно и щенку, и мне: всё отварное или паровое, или сырое, сначала себе досаливала, теперь уже нет. Как итог — похудела на 16 кг. Два месяца назад пошла с ним на курсы дрессировки, где познакомилась с парнем, стали вместе гулять с собаками. Недавно решили жить вместе долго и счастливо))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Петрарка

Из чата на медицинскую тему:

"Мои дети не привиты. Человеческий организм способен на самоисцеление, ему не нужно вмешательство извне. "

Комментарий:

"Тем не менее, на аватарке вы — в очках. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024