Свежие истории от 14 мая 2019

1. Рассказал(а) И.И.

Есть у казахов национальное блюдо — курт. Это солёные твёрдые кусочки творога, похожие на камни. Моя бабушка рассказывала, что где-то на границе с Казахстаном держали пленных. Казахи кидали в них курт через сетчатую ограду. А немцы смеялись, думая, что бросают камни, желая угодить им. Именно эти солёные кусочки помогли тогда выжить многим людям, в том числе и моей бабушке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Игнор

Каждый раз, когда я слышу про "выйти из зоны комфорта", хочется ударить человека учебником по психологии. Никак не могу понять, зачем издеваться над собой и создавать стрессовые ситуации. Застенчивому человеку не обязательно идти и приставать к незнакомцам. Если хочется похудеть, не обязательно месить кроссовками грязь в 5 утра. Развитие человека может и должно происходить с удовольствием и в комфортном темпе. Бесят экстраверты без тормозов, у которых всё просто и сразу.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ира

У меня живут кот-британец и кошка мэйн-кун. Иногда мне кажется, что все, что бы они ни делали, они делают друг другу назло. Кот улёгся на подушку и храпит — кошка тут как тут, грызёт ему ухо. Кот улёгся мне на живот и мурчит — кошка ложится мне на шею, закрывая морду кота своим задом. Кошка пришла пить воду — кот лапой окунает ее морду в миску. Драки с кошачьими приемами просто каждый день! Но стоит их разлучить хотя бы на день — трагедия с ором ужасным голосом. То ли любовь, то ли что…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Обнаружили в спальне с женой рисунок ручкой на обоях. Т. к. дочке уже 12 лет, то подозрение пало на 5-летнего сына. Зовем их двоих в спальню, на вопрос кто сделал, дочка естественно говорит: не я!

Мелкий, глядя на нее, тоже идет в отказ, типа вообще не при делах...

2-3 наводящих вопроса не смогли "расколоть" партизана.

Тут жена говорит: и что нам делать с этим тараканом на стене?

Сын (с обидой в голосе):

— Это робот вообще-то! Ой!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иволга

Моя бабушка была хрупкой девушкой небольшого роста. В войну пошла санитаркой и на военно-санитарном поезде вывозила раненых с фронта. Никогда не любила про это рассказывать, говорила лишь, что самым трудным было при угрозе бомбежки поезда вытаскивать солдат из поезда, прятать их в лесу, а потом, когда угроза уходила, затаскивать на поезд обратно. Как она это делала, я даже представить не могу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

МУЖСКОЕ АЛИБИ

На днях позвонил старый кагэбэшник Юрий Тарасович и спросил в лоб:

— Ты же историйки пописываешь, нужно еще? Я тут как раз вспомнил одну свою старую душевную, вот звоню, пока не забыл:

Дело было во Львове, в самом конце 70-ых.

Жил-был уличный шалопай — ПТУшник по кличке Череп. Парень

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

Знакомые покупали детям черепашку какой-то редкой породы. Продавец дал ряд практических советов по уходу:

"И главное, если она вдруг временно вам надоест, заверните её во влажное полотенце и уберите в холодильник. При таких температурах они прекрасно впадают в спячку".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) И®И®

Мама очень хорошо вяжет. В 90-е вязала на заказ, чтобы прокормить троих детей. Работала, сажала огород, а ночами вязала, чтобы успеть в срок. Как-то тётка, жена папиного брата, сказала, что раз мама хорошо вяжет, то все её племянники должны ходить обвязанные с головы до ног. Мама растерялась даже. Зато не растерялся мой брат и сказал, что раз тётка гонит на продажу самогон, то мы, её племянники, должны постоянно пьяные ходить.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Икота

Ненавижу шансон. Вот прям не перевариваю. И по иронии судьбы мой начальник — ярый поклонник такой музыки, которая, естественно, постоянно играет у нас в кабинете с его колонок. Не понимаю, почему люди пишут такую музыку? Они поют про любовь зека, просто про зеков, про то, как они хотят домой, про то, какие они бедолаги. Да твою же мать! Человек совершил преступление, ограбил кого-то, убил или ещё что-то, его наказали, а вы ещё и поощряете его за это? Бесит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Недавно узнал, что беларусы признаны самым неэмоциональным народом в мире. Мой дед по отцовской линии был ярким представитем беларуского народа. Я не помню, чтобы он когда-нибудь смеялся. Да и злился он очень редко. Помню, один раз бежал за мной с ремнем в руке. Ну, бежал я, а он, может прошел быстрым шагом метров 5.

А

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024