Свежие истории от 18 мая 2019

1. Рассказал(а) Дама

Я бухгалтер. Раздается звонок по телефону:

— Это такой-то. Почему у меня нет зарплаты сегодня??

— Так Вы же уволились. Расчетные перечислены в последний рабочий день были.

— И что?? Там были расчетные, а где зарплата?? У меня что ли из-за этого больше не будет зарплаты? ? Почему Вы мне деньги не переводите?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирка

Переехала в Германию, спустя три года смогла перевезти кошку к себе из России. Естественно, много разговариваю с ней по-русски. Особенно когда нашкодит или вредничает. Как-то поругались с молодым человеком (он немец) из-за ерунды; я вспыльчивая, не успокаиваюсь никак. Он уже не знает, что делать. И тут он берет меня аккуратно за плечи, поворачивает к выходу и нежно так говорит мне по-русски: "Пошла, пошлааааа отсюда". Мне кажется, в тот момент даже кошка в голос смеялась над ситуацией)))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аня

дайри:

"Смотришь ты на себя в зеркало. Такая шикарная, прямо-таки роковая женщина. Прическа лежит волосок к волоску, цвет волос яркий, не даром только вчера волосы покрасила. Макияж, прическа, да и просто шикарно выглядишь.

А потом ты фотографируешься на документы"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Света

— Добрый вечер! Планируем покупку квартиры г. Фрязино, ул. —, —. Подскажите, пожалуйста, как обстановка в этом доме? (Тараканы, плесень, сырость).

— Все нормально, все есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Последние полгода напротив моих окон идет строительство огромного дома, бетон подвозят бетономешалки, работает огромных размеров кран, ну и все такое. Мой сын (ему в воскресенье 5 лет стукнуло), наблюдая эту картину, просто-таки "заболел" этой стройкой, то есть кроме профессии крановщика или водителя бетономешалки ничего не предлагать:) Ну и решили мы с женой ему подарить на день варенья конструктор — дома собирать, и все наши друзья "угадали" — надарили всякой игрушечной техники — башенный кран метровой высоты, бульдозер, бетономешалку и т. д. Сидит он вчера, играет, дом строит да звуки всякие имитирует — машины урчание, работу крана. И вдруг с подвыванием, видимо изображая эхо, как бы "прокрикивает" фразу, от которой я выпадаю в дамп: — Петрович, Б%Я, раствор давай!

Такая вот строительная терминология:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Подруга год назад достала всех жалобами на сына: 11 лет, а он дуб дубом, математику в упор не понимает. Складывать кое как умеет, а вот таблицу умножения не помнит, логика отсутствует напрочь, задачи в два действия решать не в состоянии. Найдите мне репетитора. А у меня как раз был китайский детский конструктор для сборки какой-то собаки-трактора с якобы искусственным интеллектом. Который еще надо было запрограммировать. Никак не могла подарить племяннику, пока не нашла перевод. Ну я и всучила подруге. Удружила. Встретились недавно. Спрашиваю как дела с сыном? Нашла репетитора? Да нет, говорит, все также. Сплошные двойки по математике. Не высыпается, все по компьютеру ночами и утром что-то обсуждает с китайцами. По китайски? Да нет по-английски. Китайцы эти из Америки, занимаются какой-то тензорной алгеброй в Гуггле. Слова теперь ему не скажи — ты мама нелогична, ты ничего не понимаешь, у них библиотека дырявая, питон неправильный, я им объясняю где дырка, а они не врубаются. Не поверишь, достал мой старый учебник и курсовики по фортрану, выписывает чего-то. Найди мне репетитора по тригонометрии, ведь завалит же ЕГЭ¬ 100% завалит, синус с косинусом сложить не может.... Вроде бы ругается, а сама довольная. Видно, что гордится сыном. А ЕГЭ¬ что ЕГЭ¬ плевать на него, умение заполнять карточки не есть математика для жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

История про футбольных тренеров навеяла. В юношеском возрасте, как и любой пацан в то время, занимался в разных спортсекциях. Тогда это все бесплатно было, приходи — записывайся и тренируйся. Одно время был период — самбо, около полутора лет. Достижения небольшие, тренер относился соответственно, но не выгонял. Выиграл какие-то местные соревнования, далее — первенство области, я в команде. ОПОЗДАЛ НА ВЗВЕШИВАНИЕ. Прибежал, тренер злой как собака: "Иди отсюда". Я на трибуну, соревнования смотреть. Подходит тренер. В весе более 90 кг только один участник, бороться ему не с кем, а ехал издалека. "Пойдешь с ним?". Во мне 64 кг. А почему нет? Этот хлопчик меня на первой минуте и расплющил об мат. Результат — ему кубок и первое место, мне грамоту и второе. Так тренера очень хвалили за эти соревнования, в том числе и за меня. Шутка ли — воспитанник второе место по области взял.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игнор

Вечером пятницы пришла уставшая, ноги гудят. Решила сделать ванночку, нашла только морскую соль, с ней и релаксировала. Сразу не убрала, а на следующий день под притяжением субботы валялась на диване. Оба кота по всем кошачьим правилам попробовали по разику солёной водички. Потом ещё по разику и ещё, и ещё. Я даже не сразу сообразила, что они сушняк от первой пробы перебить солёной водой пытаются. И ведь чашка с чистой водой стоит, но нет, тазик показался интересней)

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка

Подошла на улице цыганка, когда мы с парнем гуляли (а он длинноволосый у меня, худой, ещё тогда и побрился). Ну она то мелочи попросит, то погадать предложит. Отказывались, и тогда она со вздохом начала мне судьбу рассказывать. И самое смешное наступило, когда она перешла к моему парню: "Детей родишь троих, муж золотой будет... "Он кивнул и низким мужским голосом спросил: "А для этого что, операцию по смене пола нужно сделать? "Цыганка удалилась, а мы с минуту смеялись. Вот и дар, называется.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Замужем за американцем, живем в одноэтажном доме. Недавно кидала мяч собаке, и он случайно залетел на крышу. Я как ни в чем не бывало подставила лестницу, залезла на крышу и забрала мяч. Мой муж поверить не мог в мое "отважество"! Все расспрашивал, как у меня духу хватило на такой поступок. Эх, знал бы он, как мы в детстве по гаражам прыгали да по комендатурам лазали…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024