Свежие истории от 20 июня 2019

1. Рассказал(а) Толя

Таксисту Юре стало плохо во время работы, заболело сердце и весь стал красный, поэтому не медля ни минуты, он поехал в свою станичную больницу.

Терапевт Алмазова только вглянула на него, открывшего дверь и сразу изрекла:

— Я алкашей не лечу, покиньте мой кабинет.

— Да вы что, я на Новый год или день рождения не могу выпить даже стакан пива, мне нельзя по состоянию здоровья.

— Вы меня за ребенка принимаете? Я работаю врачом 20 лет, поэтому повторяю еще раз, я алкашей не лечу, выйдите.

Через несколько дней его такси вызывают на вызов, приезжает, а на улице под дождем мокнет врач Алмазова. Она бросается к машине:

— Мне очень срочно, я тороплюсь.

— Я идиоток и тем более пьяных, не вожу. Иди пешком, может протрезвеешь на свежем воздухе, заодно и дурь из головы дождем смоет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

"Некоторые Особенности Службы в Советской Армии"

Эпиграф: "Время разбрасывать камни, и время собирать камни. " (Экклесиаст)

В самом начале 1970-х, после окончания института, мой отец получил звание лейтенанта, и был призван отдать свои два года Советской Армии в качестве командира танкового взвода. Конечно, не одного его призвали,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Тазик.

Было у моей тёщи три сестры, у каждой из них по двое детей и множество двоюродных братьев и сестер. Все они были очень дружны и всегда, когда у кого-то отмечался юбилей или просто праздник, то собиралась компания человек 15-20 (многие с детьми), не говоря уже о свадьбах! Особенно любила принимать гостей тёщина младшая сестра Соня. Тётя Соня, как мы все её называли, была настолько энергичная и неутомимая, что даже сельские женщины удивлялись, как она все успевает! А ведь было чему: у самой двое детей, работала на заводе, частный дом с приусадебным участком; муж тоже работал, но помощи по хозяйству от него было немного. И вот при всём при этом у неё всегда была в доме идеальная чистота, дети и муж ухожены и накормлены, в огороде все растет, полито и ни одного сорняка, красивый палисадник с цветами перед домом.

Когда ожидались гости, обычно в субботу ранним вечером, она умудрялась приготовить вкусную и обильную еду на такую большую компанию: полный эмалированный таз традиционного оливье, котлеты, салаты и т. д.

И вот однажды после такого очередного застолья, когда гости уже начали собираться домой, её младший пятилетний сынишка говорит другим детям:

— Приезжайте к нам на Новый год, мамка опять полный тазик оливье сделает - тот, в котором мы ноги моем!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Работал я одно время тележурналистом. Историй, связанных с этим — масса. Вот одна из них:

Едем на пожар в Заводском районе моего родного г. Саратова. А кто не знает откуда берутся пожарные, поясню. Очевидцы пожара набирают "01", приезжают огнеборцы (одна бригада), которая оценивает на месте, большое ли возгорание и тут же

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Был в нашей группе студент Шурик Коцюбинский, по прозвищу Коц. Небольшого роста, полноватый, в больших нелепых очках Коц был горький пьяница, двоечник и гениальный электронщик. Вопрос о его отчислении из института не ложился никогда. А всё, что звучало и светилось в общежитии было собрано или отремонтировано его руками.

Известность Коцюбинский

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Есть у меня знакомый по имени Канат.

Обычное казахское имя, просто произносится, так что товарищ даже не стал придумывать русский аналог, как часто делают казахи в России.

Работает в транспортной компании.

Устроился к ним новый водила. Канат едет с ним в рейс в соседний город. Утром подходит к складу, машина с водителем стоит, сел, здорово-здорово. И стоят. Перекурили, опять стоят.

Наконец товарищ спрашивает:

— Что не едем?

— Так груза еще нет.

— Какого груза, мы пустые едем.

— Не пустые, ща веревку какую-то погрузят и тронем.

Друг пошел в контору узнавать, что за груз и почему он не в курсе.

В общем выяснилось, что ему в конторе просто сказали "Поедешь с Канатом! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Звонок с неизвестного мне номера.

— Алле, ты?

— Да.

— А ты кто?!

— Я.

Девушка бросила трубку. Сам охреневаю — дал честные ответы на все вопросы. А она трубку бросает. Надо бы ей перезвонить в том же духе..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Была у моей тещи немецкая овчарка: крупный, даже для своей породы кобель, сидящий днем на цепи, а ночью свободно гуляющий по двору частного дома. Звали его Туман, хотя окрас у него был чёрно-коричневый. В меру злой для чужих людей и довольно добрый для своих. Ел он очень много: за день съедал почти ведро пищевых отходов, которые тёща приносила

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Сегодня в стоматологии:

Врач стучит поочерёдно по трём соседним зубам и спрашивает:

— Есть разница?

— Конечно!

— Где больнее?

— А, нет, нигде не больно. Они по звуку отличаются. Я музыкант просто.

Громкий хохот. Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024