Свежие истории от 13 декабря 2019

1. Рассказал(а) Зина

Наша страна — это что-то!

Мы привыкли отпуск проводить на пляже в Кранодарском крае или Карелию да Байкал с Селигером хвалить.

А я хочу поделиться впечатлениями от Воркуты.

Ездил, можно сказать, в командировки туда.

Первое удивительное впечатление — комары. Нет, КОМАРЫ.

Это просто 3,14дец вселенского масштаба.

Прокусывают джинсу на раз. И не летают вокруг с намеком, что сейчас будут кусать — нееет.

Просто все- увидели тебя, тебе звездец. Фас.

Кусают прямым пикированием. Штука.

Во вторых — тундра. Огромное зеленое море из травы.

Есть тучи — Урал не виден, нет туч — Уральские горы вот они. А до них, минуточку, больше 100 км.

Я приезжал летом. Выйдешь из поезда — жарища. +20 точно есть. И все с верхней одеждой наперевес идут.

Думаю, что за на?

Не стал куртку с собой брать. И через полчаса попал под снег — ветер поменялся (тундра, как море). Пока южный был — было жарко.

Подул с Северного полюса, тут я чуть и не обморозился как немцы в 41-м.

Дома многие начинаются со 2-го этажа.

Зато улицы прямые и чистота в городе идеальная.

И люди там работают настоящие.

Воркута, привет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

На олимпиаде у дочери-первоклашки была задачка на логику: "У бегемотика день рождения. На рисунке торт с пятью свечками, поделённый на 6 кусочков. Вопрос: сколько лет бегемотику и сколько гостей он ждёт? "Всем классом дети ответили, что ему, естественно, 5 лет и он ждёт 5 гостей. Учителя всем исправили, что ответ неверный: он ждёт 6 гостей. Спрашивать у детей, почему они так думают, не стали. И только дома дочь на наш вопрос: "Почему? " ответила: "А сам бегемотик кушать торт не будет? "Урок №1 получен.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иван

Подруга опаздывала на работу минут на 5-10, компания иностранная, нормальная практика. Решили докопаться до неё, уволить за нарушение дисциплины. Мол, подписывай акт, и оформим. Свидетелей привлекли. Только подруга не дура, составила такие акты на всех, кто опоздал в тот же день: гендиректор, главбух и ещё пять коллег. Запросила информацию о магнитных картах и пошла со всем этим в трудовую инспекцию. Итог: семь окладов по соглашению сторон. Уехала в Рим развеяться. Знание прав и законов в действии!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Боря

Уж пару месяцев прошло, кaк я устроился на новую работу. От прошлого сотрудника мнe досталось oчeнь богатое наследство, кoтopoе до конца года нyжнo разгрести пpocтo кровь из носу. И на фоне этoгo ахтунга начальница (назовем ее Натальей Владимировной) мнe сказала, чтoб я не стеснялся к ней обращаться напрямую, ecли возникнут вопросы или проблемы. И я собственно этим предложением часто пользовался.

Спустя некоторое время моей работы случается какое-то ЧП, и я бегу с докладом к ней. Влетаю в кабинет со словами:

– Инна Леонидовна, у нас ЧП, к нaм eдeт ревизор!

И yжe закончив фразу, понимаю, чтo по запарке назвал нынешнюю начальницу по имени-отчеству руководителя с прошлой работы. Oнo и не мудрено: у нac с мoим предыдущим начальством тoжe были достаточно тесные взаимоотношения, бeз купюр, чтo называется, и лишней бюрократии.

Реакция Натальи Владимировны была бесценна. Oнa, кaк ревнивая жена, вопросительно тaк бровь поднимает и спрашивает с холодком:

– Ты чтo, тoлькo чтo назвал мeня именем cвoeй бывшей?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Когда моя бабушка лежала в больнице, привезли женщину 68 лет с кистой на срочную операцию. Киста оказалась женского пола, абсолютно здоровая и красивая девочка. Забирала её с новорожденной дочкой огромная семья из детей и внуков. Все в шоке! Особенно дед…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Самуил Маршак, отправив в эвакуацию жену и младшего сына, остался в Москве со своей старой многолетней секретаршей, немкой по происхождению.

Когда по радио объявлялась воздушная тревога, он стучался к ней в комнату с неизменным текстом: "Розалия Ивановна! Ваши прилетели! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Короче говоря, ситуация. Батя у Серёги учудил. Он у него в посёлке, в своём доме живёт. Сам хозяйство ведёт, хотя под восемьдесят ему уже, но ещё и охотничает вовсю. Крепкий такой дед, с характером.

И как-то возвращались ночью с танцев оболтусы местные и устроили у него перед домом пляски. Он их раз попросил не шуметь и проваливать – бесполезно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Привозят раз зимой на нашу "скорую" роженицу из далёкого хутора на своём транспорте. Женщина лежит на заднем сидении "москвича", стонет. Стали её извлекать, чтобы в роддом занести(он рядом с неотложкой). Смотрим – а у неё уже головка младенца между ног торчит. Причём головка одетая в чепчик. Мы в осадок выпали, а папаша объясняет:

— Да подъезжали уже, а он полез. Ну я ему чепчик и надел, чтоб не застудился. Зима всё-таки.

Так что иногда рождаются не только в рубашках, но и в чепчиках.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Приснился мне сон: хожу я по продуктовому супермаркету и тут увидела его... йогурт! Подхожу к холодильной камере и пытаюсь его вытащить, а он, зараза, застрял и вылезать ну никак не хочет. Сдаваться на пути к кисломолочной мечте я не собираюсь, но психую и бью кулаком по холодильнику. Просыпаюсь от резкой сильной боли, итог — пробила стену из гипсокартона, ударила кулаком об бетонную стену и сильно ушибла руку. В больнице прозвали Халком, а муж на следующий день купил целую упаковку йогуртов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Мой дядя очень любит собирать грибы, из которых тётя делает вкусные заготовки. Когда он находит грибное место и слышит, что рядом бродят другие грибники, начинает хрюкать. Грибные конкуренты, опасаясь кабанов, которые не редкость в тех лесах, уходят подальше, а дядя спокойно наслаждается своей "тихой охотой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024