Свежие истории от 20 декабря 2019

1. Рассказал(а) Зина

Отпускаем гулять одного. Шесть лет ребёнку, сломав глаза следим за ним с балкона. Возвращается огорченный, далее диалог:

— Мне на улице тётенька сказала, что у меня кофта девчачья.

— А ты что ответил?

— Что у неё усы как у папы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дима

— Короче, такая история: известная игровая студия (для тех кто в теме — Chucklefish, которые выпустили Stardew Valley, добрейшую игру на свете) была вынуждена принести публичные извинения за то, что черных персонажей в игре озвучили белые актеры озвучки. Компания объяснила, что нанимала актеров вслепую, просто по образцам голоса. "Но все равно извиняется и в будущем будет более внимательна". Как-то комментировать - только портить.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Дед танкист всю войну прошел рассказывал:

— Но конечно, с немцами воевать — это не с девочками плясать. Настоящие вояки были! Заставляли уважать себя. В бою старались уничтожить их как можно больше, а после боя... Вот ведут пленных, а у нас, может, и друзья только что погибли, а все равно кто махорочки им даст, кто сухарик вытащит. Я помню, наши танки в лесу остановились, а по просеке вели большую колонну немцев. Им организовали привал. Дошло до того, что раскурочили НЗ и угощали немцев. Одному я отдал пачку папирос "Казбек" и два хороших вкусных сухаря. Потом смотрю, этот немец что-то заерзал и достает из кармашка маленький пистолетик и патроны. Отдает мне. Я, чудак, расхвастался. Комбат увидел: "Подари мне". А отнимать трофейное нельзя было, никто не имел права. Но как ты не подаришь комбату? Вот до сих пор жалею...

До той станицы, откуда его призывали, немцы не дошли, но пленных через нее гнали часто. Бабушка моя потом рассказывала, что выходила вся станица (а в станице было три (!) церкви). Совали немцам кто картошку, кто молоко. Моя бабушка дала немцу краюху хлеба, а наш конвоир заметил и прикладом ей в бок. До самой смерти все у нее бок болел. Наверное, ребро сломал. Когда она мне потом рассказывала, я говорю: "Бабушка, ну как же так?! У тебя трое сыновей погибли! Может быть, вот этот, кому ты сунула хлеб, их и убил? ! " — "Не знаю... может, и наших пленных там ведут, там тоже матери есть".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

Новому преподавателю около 80 лет, на первый парах показал себя как строгий и требовательный. Первый должен быть опрос по главам, вся группа судорожно читает, пишет на руках, прячут телефоны под кофты. И тут заходит он со словами: "Солнышки, я знаю, что вы готовы, я уже всем поставил по 5, давайте лучше вопросы задавайте, а я новое расскажу. Глупая система оценки знаний сейчас, ну ее в жопу". Заряд на весь день.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Недавно узнала, что у здания, которое мы снимаем под офис, есть подвал.

И в этом подвале владелец здания разворачивает свой небольшой бизнес — разводит опарышей и всяких червяков для рыбалки и обогащения сельскохозяйственных угодий.

Утром к нам приезжали поставщики комплектующих.

Сижу, разговариваю с ними, и один из них говорит:

— Прикольное у вас помещение. Своё?

Я: — Не своё.

Он: — А хозяин где?

Я: — Да в подвале, червей кормит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иго

У меня два черных кота. Я купила им костюмчики как на маленьких собачек. Два белых смокинга с красными бабочками. Когда они в очередной раз дрались, это было очень похоже на свадебный мордобой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игнор

Картавлю с детства. Хотела устроиться гидом-трансферменом в Турции. Полетела в Москву на собеседование, не взяли из-за дефекта речи. Вернулась домой, начиталась информации про наш город и стала гидом для иностранцев на английском, немецком и французском. Группы маленькие, оплата выше, чаевые впридачу, туристы — приятные люди. А в Турцию теперь только в отпуск)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Интел

Брат начал рассказывать, что по ночам к нему приходит кот. Описать окрас/породу он толком не мог. Мама испугалась и начала водить брата в церковь и бабкам, но кот все равно продолжал приходить. Как-то рано утром я проснулась и вижу, что у брата на груди действительно спит кот. В общем, повадился дворовый котяра приходить через форточку к брату спать. Потом есть… а потом и вовсе уходить перестал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.

Когда мне было лет 5, бабушка в целях воспитания пыталась объяснить, что нужно одеваться тепло, тем более девочке. Выглядело это так: "Была у нас одна проститутка, а они в коротких юбках зимой ходят. Вот мы придём в столовую, пока едим, она 10 раз поссать сходит". Тогда я узнала о таком понятии, как цистит))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирка

Стою, смотрю в окно. На улице ветер, снег сыпется. Во дворе ни души. И тут идёт большой такой мужчина. Не спеша так. Потом останавливается, смотрит по сторонам и резко падает в снег. Валяется, ногами-руками машет, встаёт, отряхивается и идёт дальше довольный. Вот вечер удался у человека)

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024