Свежие истории от 16 января 2020

1. Рассказал(а) Ирек

Уходя последним из бизнес-центра, где у меня офис, я подождал бабку с вахты, чтобы подбросить её до метро, мне по пути. Я всегда её подвожу, когда ухожу поздно. И в конце нашей поездки она улыбнулась и сказала: "Ты знаешь, только два человека, кто когда-либо со мной тут разговаривает: ты и хозяин бизнес-центра. У вас одинаковые взгляды и мышление". И почему же я ещё не хозяин бизнес-центра?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Бесит, бесит, бесит безграмотность не только обывателей, но и, казалось бы, профессионалов. Реклама — это тёмный ужас. Неужели в этих рекламных агентствах нет редакторов, хоть сколь-нибудь понимающих значения слов?! Пример: "Бальзам всего за одну минуту восстановит повреждения волос". Господа мои, милые, любезные, да не надо мне восстанавливать повреждения! Восстановите мне волосы, суки!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вася

Василий М.: Да вот на днях. Вызвали меня на заявку, ремонт домофона. Тихий район. Стою раскручиваю подъездную дверь шуруповертом, а мимо мальчик идет, лет 6-7, гуляет один. Ну интересно же ему что там дядя делает, встал рядом и смотрит. "Здравствуйте" вежливо говорит — ну и я ему "Здрасте". Через пару минут подумал на секунду, дать ему что ли мой шуруповерт Dewalt на минутку поиграть под моим присмотром, по любому сломать за это время не успеет. А мальчику опыт, глядишь руки не из жопы вырастут потом. А потом как представил, что он вечером об этом с восторгом расскажет своим родителям, а те начнут докапываться "до истины", звонки в компанию, обслуживающую домофон, потом звонки в полицию, прокуратуру и куда там еще... Да ну нафиг. Так ничего кроме дежурного ответного "здрасте" я ему и не сказал, пока он все время стоял рядом и смотрел как я работаю. И это я считаю правильно, по нашим дням.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

Стоя на остановке, я заметила, что мужчина тыкал носом в экран телефона. Многие оборачивались и смеялись, но ведь они не знают, что на холоде это действительно самый лучший способ переключить песню на телефоне. Владивосток, было -34 градуса.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

С наступлением зимы вспоминается мне одна история. Она не несет в себе какой-либо глубокой морали, не рвет шаблоны. Она о дружбе.

— Now look, what you’ve done, bro! You’ve made me cry! (Ну вот посмотри, что ты наделал, братан? Я из-за тебя расплакался!)

Морпех Майкл помог выгрузить мои пожитки из машины в зоне высадки Хартсфилда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Говорят, когда-то маршал Баграмян приехал инспектировать одну танковую дивизию. Танки вывели, экипажи построили, все чин чинарем.

Увидел маршал в одном экипаже шибко бравого солдата. Подошел, спросил фамилию.

— Ефрейтор Орлов, — ответил боец.

— Сразу видно, орел — улыбнулся Баграмян.

В другом экипаже маршал увидел не менее бравого танкиста, опять спросил фамилию.

— Рядовой Козлов, товарищ маршал бронетанковых войск — гаркнул тот, и хитро глянул на маршала.

Но тот за словом в карман не полез:

— А что, Козлов, ты в самодеятельности участвуешь?

— Так точно, товарищ маршал!

— Молодец. Будешь стараться — Козловским станешь.

(Иван Козловский — популярный оперный певец)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иван

Пару дней назад в городе были страшные морозы. И в один из таких лютых вечеров на СТО забрёл (белый) чумазый котёнок. Он страшно хромал. Ребята отнесли в самую чистую секцию и постелили мягкое. Первые сутки котейка практически не вставал. Оказалось, что у него обморожены подушечки передней лапы, а также уши. Выкармливаем всей честной компанией. Одно ушко отвалилось. Лапы уже практически зажили. Но, несмотря на свои боевые ранения, он все равно милый и ужасно любвеобильный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Эффективные менеджеры добрались и до нас. И вот какая история приключилась.

Завод потихоньку начинает покупать станки с ЧПУ® Потихоньку обучают операторов, а вот обслуживающего эти станки персонала пока что своего нет. Каждый раз вызывают инженера из Москвы.

Один из операторов, пусть будет Леха, поднахватался у этих инженеров

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирма

Сижу, крашу ногти черным лаком, на ноутбуке открыт скайп, разговариваю с парнем. Спустя минут пять наблюдаю на весь экран его лицо с улыбкой. На вопрос, что его так развеселило, сказал, что вспомнил шутку... И только через час, подойдя к зеркалу, увидела свое лицо в черную полоску! Никогда! Никогда не чешите лицо свеженакрашенными ногтями! Прошло уже 5 лет, мы живем вместе, а прозвище "зебра" так и осталось! А на звонке тот самый скриншот с моим лицом в полоску!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ирма

Когда я учился в институте, у нас был очень требовательный преподаватель электронной техники. Сдать ему экзамен было невозможно, если ты не понимаешь принципов электротехники. Я сам сдал ему экзамен только со второго раза, потому что, когда я рисовал схему усилителя, забыл поставить точку. Точка — это место пайки. Отсутствие пайки значит, что схема нерабочая. До сих пор помню. Побольше бы нам требовательных преподавателей, может, о[ман]долов на работе меньше бы встречалось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024