Свежие истории от 31 января 2020

1. Рассказал(а) Боря

Отзыв о Саратовской гостинице на Яндексе:

"Номера в целом в хорошем состоянии, за исключением мышей на натяжном потолке, которые бегают там как по батуту... "

Это дело они любят. Снимали на отдыхе эдакий вагончик из гофролиста. Мыши, судя по звукам, то бегали за собственным хвостом (долго и увлеченно), то разбегались, плюхались на задницу и дальше ехали на ней (а этот аттракцион по звукам был похож на раскаты грома прямо над головой, повторялся с завидной регулярностью.

А ещё крысы на одной стоянке у моря наловчились кататься по своду палатки. Прям бегали с поиском и визгом по кольцевому маршруту примерно час, пока им изнутри не постучали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Случайно подслушала разговор матери и дочери в автобусе.

— Мама, я, наверное, скоро уйду от Павлика.

— Почему?

— Я устала каждое утро ему завтрак готовить.

— А как же я каждое утро готовлю завтрак твоему папе?

— Так ты же папе готовишь, а я какому-то придурку!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

В России, в одном из подмосковных ресторанов, клиентам подают рыбу, выловленную собственноручно. Все здесь рассчитано на азарт и на богатый улов. Не повезло американцу, который целых два часа не мог поймать себе даже небольшой "ужин". На деликатное предложение менеджера все же поесть за счет заведения, западный гость гордо развернулся и ушел голодным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

В 90-е годы на семинаре слушал представителя нашего телевидения. Он рассказал, в том числе, интересную историю про свою стажировку на американском ТВ. Стажировка была в небольшой телекомпании в провинциальном городке. Наших стажёров удивило следующее мероприятие: в определённый день все тележурналисты вышли на работу вместо технического персонала: у каждого было рабочее место, к работе на котором человек готовился заранее. Удивлённым россиянам американцы объяснили, что это учения на случай забастовки техперсонала: чтобы вещание не прерывалось, технарей в этом случае заменяют штрейкбрехеры — журналисты. Наши поинтересовались, бывают ли противоположные акции: когда технари работают за журналистов, берут интервью, делают репортажи, — на случай забастовки творческих работников. Тут настала очередь удивляться американцам. "Как могут журналисты бастовать? — недоумевали они. — Их же сразу всех выгонят на хрен, и других наберут. Это технаря классного найти трудно, а журналистов — пруд пруди! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Киев, пятница, вечер, метро. В вагоне уставшие серые лица. На одной из остановок входит мужчина средних лет. Возможно, слегка выпивший. Останавливается посреди вагона:

— Здравствуйте! Всем-всем хорошего настроения и счастья!

Народ в вагоне аж примолк. Испуганно ждёт, что будет дальше.

На следующей остановке мужчина перед выходом:

— До свидания! Прекрасного всем вечера! Любите друг друга!

И ушёл.

Вот тут уже люди начали непроизвольно улыбаться. Поднял все настроение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Работал немного лет тому назад в мастерской по ремонту медицинской техники крупного лечебного учреждения. Поскольку больница большая, то и все у нее большое. Операционный зал- на 3 стола, к примеру. Но и техники там соответственно в 3 раза больше, а значит и неисправности случаются почаще, чем хотелось бы. Но если деотермию, аппарат искуственной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иго

Завели с мужем котенка лет 7 назад. И когда ему было месяца 3, он активно начал интересоваться, что мы делаем, когда садимся на унитаз. Наблюдал очень внимательно: двумя лапками обопрется на рундук и смотрит! Как-то я зашла в туалет и увидела кучу. Обвинила мужа, мол, забыл смыть. Через неделю захожу в туалет, а там котенок, в три погибели раскорячившись, делает свое дело! Кот вырос и до сих пор ходит в туалет. Нам только нужно смыть)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) И.И.

Моя мама – преподаватель русского языка. С детства я слушала о ляпах в сочинениях типа "весь город был обделан изумрудами" или "заяц сидел в трёх словах от охотника". А ещё букву "д" одно время писали с петлей наверх, как прописную "б", но в другую сторону. Один мальчонка напутал и написал: "А он, мятежный, ищет дури, как будто в дури есть покой". Мама тогда сказала мне: "Лермонтов зазвучал по-новому, но это характеризует тебя в целом".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

В детстве меня били довольно редко – повезло с родителями (некоторые учителя считали, что не повезло) и с друзьями (взорваться на магниево-перманганатной смеси шансов было больше). Но однажды, в третьем, кажется, классе, я получил конкретных звездюлей от одноклассника и всё из-за мамы с её нравоучениями.

У нас в классе была девочка, по прозвищу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Жена купила новый чайник. Почитал инструкцию. И там ещё пояснительные рисунки есть. Оказывается, воду в чайнике нельзя кипятить в микроволновке. Так что вы там осторожней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024