Свежие истории от 21 февраля 2020

1. Рассказал(а) Антон

В ноябре 2019 года мы с Левоном Ароняном поехали в Калькутту, где он участвовал в очередном этапе Grand Chess Tour. Турнир был по быстрым шахматам и блицу, поэтому длился всего пять дней.

Улетали мы из Индии разными путями. У Левона был маршрут Калькутта — Доха — Берлин, а у меня Калькутта — Дели — Москва — Ереван.

В самолёте на пути в Москву

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ипполит

Как-то подобрал котейку на улице. Видно, что домашний, с ошейником. Через день увидел объявление о пропаже этого кота, даже обещали вознаграждение. Принёс пропажу хозяевам, а они в свою очередь начали орать и бросаться на меня с кулаками, мол, это я украл кота, чтобы получить деньги! Убегал от них быстрее пули. Сделал доброе дело, блин.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

В 1968 году, приехал в Литву цирк шапито. Как обычно гастроли начинались в столице. Лето. Июнь месяц. Жара.

В этот раз с труппой приехали знаменитые клоуны – Юрий Никулин и Василий Шуйдин. Вы, наверняка, знаете их. Cценка с бревном приводила публику в восторг много лет.

Итак, приехал цирк! Шапито устанавливается на специальной площадке при

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ира

Всегда шикарно готовила. Родители, друзья, муж в восторге. Коронное блюдо — борщ, ваяю его по 2,5 часа, делаю особую заправку, с особым настроением... На днях супруг попросил приготовить фирменного моего борща, а мне так неохота было в жару у плиты стоять. Купила готовую заправку, сварила мясо-овощи, заправила ей, мужу не сказала. Вечером он пришел домой, съел почти всю кастрюлю и сказал, что ТАК вкусно я еще никогда не готовила, что то, что было раньше — даже рядом не валялось...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Грета Тунберг предложила китайцам перестать есть палочками

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг заявила о желании устроить выступление в Китае. Она начала с рекомендаций китайцам отказаться от использования палочек для еды.

Грета заявила, что производство палочек для еды ведется с использованием древесины,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Сергей Колесник: Делал одному "товарищу" расчеты по строительству. Приходит забирать, озвучил ему 8000. Спрашивает, почему так много? Мне одна девушка за 1500 сделала. Я охерел — спрашиваю: ты зачем ко мне пришёл, почему не к девушке? А после его ответа я уже ржал, как конь — А ЕЁ РАСЧЁТЫ НЕ ПРИНИМАЮТ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Заскочил в супермаркет, подошёл к отделу с овощами. Рядом стоит парочка, парень и девушка лет 25, и тихо обсуждает какую капусту взять. Девушка предлагает взять китайскую, парень возражает — "В Китае же сейчас вирус". Я думал они прикалываются, но похоже нет — лица серьёзные, ни намёка на улыбку. Ушли без капусты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Опрос на улице.

Вопрос: Какими презервативами Вы пользуетесь?

Ответ: Новыми...

Интервьюер: А что так можно было?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Земля с каждым годом вращается все медленнее. За столетие год удлиняется на две микросекунды.

Говорят:

— Ах, если бы только в сутках было 48 часов.

Подождите 6 млрд лет, и будет вам 48 часов в сутках: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Пригласили на собеседование на отличную должность: высокая зарплата, машина, командировки. Сходил на собеседование, и всё как обычно: "Мы Вам перезвоним". Прошло более двух недель, я уже и забыл. И тут звонок: "Андрей, мы приглашаем Вас оформляться на работу". Сколько радости было! Собрал оставшиеся деньги, пригласил друзей в ресторан, шиканули от души. И вот прихожу устраиваться, вхожу в кабинет к руководителю, все смотрят на меня большими глазами: "Мы пригласили не того Андрея…"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024