Свежие истории от 18 сентября 2020

1. Рассказал(а) Август

Самая короткая речь выдающегося юриста Анатолия Фёдоровича Кони.

Судили мальчика–гимназиста, ударившего ножом своего одноклассника. Причиной его отчаянного поступка была ежедневно возобновлявшаяся травля. Мальчик был горбат. "Горбун! " — каждый день на протяжении нескольких лет приветствовал его пострадавший.

Кони начал свою речь так:

"Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели! "

"Здравствуйте, Анатолий Фёдорович! " — ответили присяжные заседатели.

"Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели! "

"Здравствуйте, Анатолий Фёдорович! " — вновь, но уже с недоумением ответили присяжные.

"Здравствуйте, уважаемые присяжные заседатели! "

"Да здравствуйте, уже наконец, Анатолий Фёдорович! " — ответили присяжные с сильным раздражением.

Кони вновь и вновь повторял свое приветствие, пока и присяжные, и судьи, и все присутствующие (процессы в те времена были открытыми) не взорвались от ярости, потребовав вывести "этого сумасшедшего" из зала суда.

"А это всего лишь тридцать семь раз", — закончил адвокат.

Мальчик был оправдан.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Субботняя зарисовка

Делаю ремонт в тётиной квартире, квартира — в Академгородке, там же недалеко есть военное училище, в котором готовят в том числе и разведчиков. В этом же училище есть кучка курсантов разной национальности, в том числе и [мав]ры.

Так вот, выхожу я из этой квартиры, время — уже темно, но как то освещение еще не включили. И тут на меня надвигается некий вариант собаки Баскервили - то есть глаза и рот, полный зубов, но все это без тела.... Просто у [мав]ра реально вся одежка была черная: ).

Я скорее от неожиданности говорю:

— Ну ты и замаскировался!

Со стороны тела — довольное ржание и

— Ну дык на разведчика учусь.

Вот что что, а "дык" меня окончательно добило: )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

С дочкой смотрим фильм. Там персонаж злится, идёт один и ругается говоря мысли вслух, жёстко критикуя разозлившего его другого персонажа. Дочь спрашивает: "А почему он так говорит?". Мама объясняет: "Ну он разозлился и поэтому так, ты же тоже когда злишься на нас, бывает, уходишь в другую комнату и там что-то кричишь про себя". На что дочь протестует: "Я кричу не про себя, а про вас!".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Немного о эффективных менеджерах, и "да за забором очередь таких"

Работаю монтажником. Строим мост, уже на финальном этапе. Наступает период, когда пора приступать к покрасочным работам. Генподрядчик связывается с организацией, которая профессионально занимается покраской мостов и красила все предыдущие наши объекты, и озвучивает ценник 6

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Понадобилось как-то снять квартиру в Симферополе на полгода. Читаю объявления в местной прессе, смотрю варианты. Одна квартира, судя по описанию, просто идеально подходила. И комнат сколько нужно, и вроде тихий центр, и ремонт, и вишенка на торте — вид на реку. Салгир, конечно, рекой назвать можно только пару месяцев в году, но все же лучше, чем вид на рынок или автостоянку. Прихожу на просмотр. Лестница в подъезде убитая, идти страшно. Захожу. Обычная квартирка в старом фонде. Всего-то и плюсов, что потолки чуть выше среднего. В общем, не понравилась. Собираюсь уходить, и вдруг вспоминаю про обещанный вид из окна. "А где, — спрашиваю, — у вас тут вид на реку? "Хозяйка вся такая оживилась, говорит: "Так в туалет зайдите. Там окошко небольшое. Высуньте голову и посмотрите налево. Видите кусты? Вот за ними сразу река! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дитя
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Я по жизни — раздолбай жуткий. Нет, правда: читаю невнимательно, забываю, что только что услышал или узнал, путаю все подряд. Куча проблем из-за этого, но вот однажды этот мой недостаток мне немножко помог.

Я тогда только переехал в Оттаву из Москвы, и пытался устроится на работу, желательно по специальности. И вот приходит мне долгожданный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Маленькая племянница немного научилась читать. Гуляют с бабушкой, на улице племяшка что-то видит, спрашивает у бабули, что такое "кабЕль"(ударение на 2-й слог). Бабушка пытается культурно объяснить, что собачки-девочки называются "сучкой", а собачки-мальчики — "кобелями". Племянница удивлённо спрашивает: "Так зачем его зарыли в землю?". Оказалось это попалась табличка с указанием-предупреждением о подземном электрическом кабеле.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Папа рассказал мне одну особенность всех людей на земле: всегда говори правду, всё равно тебе не поверят. Подумают, что просто пошутил, уходишь от ответа. Так, мою тетю, муж часто спрашивал: "Где ты вечно пропадаешь? "А она отвечала, что у любовника. Муж смеялся над таким ответом и не старался выяснить, где она и правда была. Только вот тетя правду отвечала, ведь большую часть время она проводила с любовником...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024