Свежие истории от 6 октября 2020

1. Рассказал(а) Альфред

Однажды наблюдал душераздирающую картину: в заставленный с двух сторон машинами узкий длинный изгибающийся дворовой проезд, "ловя" зазоры, заехал "Беларус" с цистерной для полива. Орошая дорогу, медленно дополз до крайней точки и остановился. Для разворота, естественно, пространства не оказалось. Из форсунок бесполезными слезами потекла водичка.

"Во дает", — подумал я и ушел по своим делам.

Проходя мимо того же места часа через два, увидел тот же трактор. К этому моменту задним ходом он успел преодолеть около половины обратного пути. Водитель, молодой парнишка, давал сантиметров по десять, останавливался, выходил, осматривался, снова садился за рычаги и т. д.

"Четыре часа на один двор. Лучше бы ты просто мокрой метлой по капкану прошелся. Ох и выгонят тебя, профессионал", — мелькнуло во мне сочувствие.

Спустя две недели я встретил знакомый аппарат, управлямый тем же механизатором. Он уверенно втянулся в тот же узкий "колодец"и прошел его до конца. Движок фыркнул, парнишка врубил реверс и через минуту железный конь спокойно выехал, с достоинством урча.

"Не мокрая метла, а опыт, сын ошибок трудных! ", догадался я, мысленно снимая шляпу: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

Мой отец — серьёзный и уважаемый человек. Я, когда была совсем маленькой, клеила наклейки на его вещи: сумки, кошельки, телефон. Дабы меня не огорчать, он никогда их не срывал. Так и ходил с наклеенными повсюду принцессами, бабочками и цветочками, а коллеги, видя его, всегда по-доброму и понимающе улыбались: )

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иго

Отключили горячую воду на неделю. Но дали через три дня. Все радуются, моются, стираются. А недавно около лифта прочитала объявление: "Уважаемые соседи, просьба проверить подключение водонагревателя. Вы за свой счет греете воду всему стояку".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Истории, за которые стыдно. Как я был логопедом.

В мае 2018-го мне здорово повезло – уже в полушаге от обширного инсульта попал в нейрохирургическое отделение. Его специалисты меня и спасли.

В палате нас было двое. Второй – тоже Андрей, тридцати трёх лет от роду, совсем не говорил и плохо двигался. В отличие от меня парню очень не повезло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) И.И.

Зачем-то сказала дочери, как звучит к ней обращение "Пока, Кать! " от одноклассников. Ребёнок был удивлён, мягко говоря. Одиннадцать лет она не обращала на это внимания, но вот мать чёрт дёрнул

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Сыну 13 лет. Ругаю:

— Совести, — говорю, — у тебя нет! Ты помнишь, что ты обещал?!

После паузы и тяжелого вздоха отвечает:

— Совесть есть. У меня память плохая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Для книги рекордов Гиннесса!

Эта история произошла в степях Казахстана на Плато Устюрт (Западный Казахстан)уже в пршлом веке в 80-х годах, где я в составе сейсморазведочной партии № 4 занимался в качестве главного инженера-геофизика рутинной работой по сбору геофизических данных. Для этой работы требуется много автомашин различного назначения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Тут у меня племянник после армии решил податься в ОМОН. При наборе в данное подразделение все кандидаты проходят тест у психиатра. Васька парень не глупый, но бесшабашный, поэтому тест выглядел так;

На вопрос — "семейное положение" — он не задумываясь написал —

"нормальное".

"Ваше любимое оружие" — вылилось в "Муху", с устным объяснением, что если бить, то наверняка.

Были еще вопросы, но суть не в этом. Психиатр просмотрев тест, тяжело вздохнул, еще раз посмотрел на бравую Васькину внешность и на фоне тотальной нехватки бойцов, наложил аналогично-бесшабашное резюме; —

"МИНИМАЛЬНО ГОДЕН".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Нашла свой лайфхак по похудению. Раньше вешала на холодильник фотографии стройных моделей (мой стимул) и фотографии жирух (мой страх). Это всё равно особо не помогало, всё равно я срывалась. Видела ВК фотки стройных подружек и бывших одноклассниц и жутко завидовала, ведь когда-то и я была такой стройной, но они остались красотками, а я себя раскормила. В итоге распечатала их фотки и свою в белье и повесила на холодильник. Похудела уже на пять кг за двадцать дней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

— В своё время граждане веганы любили махать перед носом общественности неопровержимым фактом, что веганы живут дольше мясоедов.

— Это вполне естественно: ведь если ты родился в более-менее благополучной семье, не умер в детстве или отрочестве, не являешься умственно отсталым, окончил школу, избежал работы в сфере физического труда и так далее - то да, однажды ты можешь от скуки в офисе решить, что надо бы тебе перестать есть мё-о-ор-ртвую пло-о-оть живо-отных.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024